Подвійна веселка• 14 июля 2024
Я в шоці, навіяно темою про світло і негатив
Дивлюсь так багато людей підтримують ці відключення ! Наче навіть радіють що їх відключають , не розумію тут що багатьом в кайф що вони без світла ?? Немає слів
Просто Фіфа• 15 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы ждали пока админы уснут, чтоб срач развести?
Может не будем забывать, кто нам разбил энергосистему ракетами на 2 с лишним года?
Атомную энергию никто не трогал.
Просто она дешевая и нам запретили ее использовать, только ’ зеленую’.
Ну, круто играть в экологию в Австрии или Франции, а не в +42 в стране, где война 10 лет...
Экспертиза• 15 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
я помню как тут в 2014 злорадствовали, что Крым сидит без света и воды...так радовались, что Украина свет и воду им перекрыла...
похоже на карму
Карма настигла миллионы людей за радость десятка пользователей на форуме.
Просто Фіфа• 15 июля 2024
Ответ дляДелиВерка
Ачнитесь!Снимите розовые очки!Не живите в мире розовых пони!Зеленский ворует свет у белгородцев и курчан тоже!у них графики хуже чем у нас на офицал сайте!в соцсетях вой!скоро зелень и в москве воровать свет и воду будет!масштабное варавство
Нам не насрать, что происходит в двух задрыпаных городишказ, когда в столице света нет 20 часов из 24?
Вот когда так будет в маскве, тогда меня это порадует.
А так в д..пе только мы.
Бутерброд и я• 15 июля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Атомную энергию никто не трогал.
А ничего, что в украинские АС были прилеты? Может, оставшиеся атомные станции не могут сейчас работать постоянно в штатном режиме? Есть некоторые трудности, так сказать.
МаргариткаW• 15 июля 2024
Ответ дляЭкспертиза
а злорадствовали только на форуме?
Просто Фіфа• 15 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Ага.И то холодно, то облачно, то жарко...
А ночью прям надо 7 часов держать людей без света, энергия сама себя не аподаст в Европу
Бутерброд и я• 15 июля 2024
Ответ дляБджолина королева
Пусть те борются и на Майдан идут,которые привели эту недовласть.Нормальные люди за это голосовать не могли,они и уехали из этого кровавого шапито.
Так вы тоже, нормальная, выехали. Зачем в этой теме пасетесь?
Запароленое одеяло• 15 июля 2024
Ответ дляЭкспертиза
У нас по селу среднее потребление на один дом летом 100квт/мес. Село маленькое, современных построек нет, Конкретно у меня за июнь 70кВт.. У соседки пенсионерка только холодильник крутит, и того меньше. Кондиционером, вентилятором не пользуюсь, в пик жары в доме +23*. Воду не грею, летний душ во дворе. Село газифицировано. Центральный водопровод, насосы электрику не гоняют. В 22ч. уже все спят, свет в окнах не горит., в 4-5 утра подъем. У нас редко отключали, так как у нас экономное потребление.Пока не нажаловалась из соседнего городка. Теперь отключают на 8 /4 ч. без графиков как попало.
Вот поэтому я тоже молчала когда раньше в ту зиму что всем отключали на отлючали всего два раза на двое суток. И в разговорах дада тоже задолбали. Сейчас нам тоже уже отключают как всем, может чуть меньше там критическая инфраструктура на нашей линии, но все равно отключения ежедневно есть.
ДелиВерка• 15 июля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Зелень ворует у нас свет!И в Бедгороде с Курском тоже.У них графики похуже нашего,с 9ти утра и до вечера ни света ,ни воды!Зелень ворует и белгородский свет так же в Европу качает!Скоро до москвы дойдет и европейцы будут использовать московский ворованый свет!Вот такое воровство везде!
ДелиВерка• 15 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Снимите розовые ачки!Зелень ворует свет в Белгороде и области и частично курской,и у нас!Белгородэнерго устроило график с 9ти утра до вечера света нет и воды.Еще хуже чем у нас.И белгродский свет продается в европы за евро.Вот так власть наживается не только на нас!Скоро и московоский свет зелень варавать будет!
Экспертиза• 15 июля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так нашим людям не докажешь. Язык как помело. В 15 км от нас село, у них света почти месяц не было из - за серьёзной поломки и ремонтных работ. Сейчас им пару недель не отключают. В городской группе стоит вой : почему им не отключают? То что люди месяц были без света, никого не колышет.
ДелиВерка• 15 июля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
А так в д..пе только мы.
Вам плевать на воровство зелени?Уже и белгород с областью и частично курская обл без света и воды и графики ужаснее наших.Зелень уже и туда влезли и ворут аж гай шумит,скоро и московский свет будет качаться через карманы власти!
ДелиВерка• 15 июля 2024
МаргариткаW я вас умоляю,помните как дыныры и белгородцы с курском радовались,что у нас графики света?а теперь сами сидят с еще ужаснее графиками ,чем у нас без света и воды.Зеленский у них свет ворует и у нас,скоро и в москве начнет воровать.весь свет ихний зелени в карман!
Бджолина королева• 15 июля 2024
Ответ дляДелиВерка
У вас пластинку заело,смените
МаргариткаW• 15 июля 2024
Ответ дляЭкспертиза
в этом и есть весь наш менталитет, главное чтобы у соседа корова сдохла.
ДелиВерка• 15 июля 2024
Ответ дляБджолина королева
У вас пластинку заело,смените
Не оправдывайте преступные действия власти!Зелень свет ворует у нас и в белгороде с курском и дыныры!Те тоже сидят без света и воды еще хуже чем у нас.
ДелиВерка• 15 июля 2024
МаргариткаW а при чем тут наш менталитет?белгород ,курск превращаются в города-призраки без света,воды,обстрелы ,а москве и всей россии чихать на этих терпил
МаргариткаW• 15 июля 2024
Ответ дляДелиВерка
ну в Донецке не отключают свет, а с водой (которую им Украина перекрыла) уже всё гораздо лучше. вы так часто писали про Белгород, что я аж зашла посмотреть графики отключения, отключают с 9 до 16,30 в связи с плановыми работами. вы серьёзно это сравниваете с нашими графиками?
ДелиВерка• 15 июля 2024
МаргариткаW•
вы серьезно считаете,что белгороду отлично жить без света и воды с 9ти утра и там не до 5ти вечера а до семи есть.смотрите внимательнее .и до вечера без света и воды?а дыныры воды нет или иржа с крана годами.потому что в белгороде и в днр свет и воду тоже ворует зелень и качает в европу за еврики!
ДелиВерка• 15 июля 2024
а как зелень с бедгорода и курска ворует свет и воду и с донецка?кабель незаметно кинул через поле?это ж куча бабла в карман!хорошо зеля их доит.скоро и в москве воровать начнет свет на европу
Петриківна• 15 июля 2024
Ответ дляMegan_22
Сдушала одну блохершу, она так старалась, рассказывала, мколько процентов вырабатывает та или иная генерация.
40 - это гидро, тепло и немного ветро и солнце. И 60 - аэс.
Вернемся в прошлое, когда на 52 миллиона со всеми работающими заводами генерации хватало , еще и экспортировали.
Сейчас полстраны в руинах, заводы при независимости многие энергоемкие похерены, населения, в лучшем случае, 30 млн.
Представим, что разбили все, кроме атомных. И что? Если не отправлять на экспорт, то нам должно хватать генерации атомок. Допустим, что в пиковые часы потребление нечем компенсировать, т.к. нет гидро и тепло (за ветро и солнце забудем, они мало ж вырабатывают)
Судя по отключениям, у нас сутками пиковые навантаження.
Это как? Я еще пойму в пиковые на пару часовв отключить.
Но нас же отключают всех по очереди на все сутки.
А какие пиковые поздним вечером и до 2 ночи, что у нас работает? Откуда пики?
Так что не надо оправдывать скотов, все мы прекрасно экспортируем. И иногда, когда в европке излишек, они нам его закидывают. Но себя эти с.ки не обидят, европейцам нужны комфорт и прохлада. А туземцы перебьются.
А вы понимаете же, что кроме выработки есть транспортировка э/э?
Это тоже определенные лимиты и пропускные способности. В Гугле не пишут сколько из самой ’мережі’ вышло из строя. А вышло много. Не сами станции большие, а именно сеть - провода, узлы, распределители, трансформаторы и т.д.
Ну это же элементарно.
Если у вашего дома выйдет из строя маленькая подстанция, которая подаёт энергию на ваш дом, будет пофиг сколько вырабатывает ваша ТЕЦ, потому что до дома э/э дойти просто не сможет.
Ну это же элементарно.
Просто Фіфа• 15 июля 2024
Ответ дляДелиВерка
Вас плавануло знатно от жары...
Петриківна• 15 июля 2024
Ответ дляАБВГДейка
Вы правильно все делаете, но у автора, насколько я поняла, вопрос больше в том, почему для некоторых людей это уже входит в понятие нормы и они пытаются навязать, что это норма и ничего такого.
Да, человеку ради своего комфорта приходится подстраиваться, но это не норма в 21 веке сидеть как в каменном. Радоваться тут нечему и говорить, что все ок тоже тупо.
Я еще не так давно удивлялась, как же так, люди в дыныры сидят без воды и не возмущаются, в современном развитом мире без элементарного, и принимают как само собой разумеющееся, ну война же. Теперь я понимаю, что это массово, люди готовы мириться с чем угодно, а уж война вообще все спишет. Удобный народ.
Не миритесь. А что делать? Что делаете вы? Конкретно как не мириться?
ДелиВерка• 15 июля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Вас плавануло знатно от жары...
У меня со светом проблем нет,тк еще с 14г мы подготовились и все купили.А вы не защищайте зелень.Они воруют свет, у нас и в Белгороде с Курском и дыныры,там графики ужаснее наших и даже воды нет!все качается в европу за евро!скоро зелень и московский свет начнет воровать,набивать себе карманы!
Петриківна• 15 июля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Та же ситуация в селе у папы. Село глухое, газ есть, вода у многих колодцы. Молодежи почти нет. Производств и т.п. тоже. Потребление минимальное. Свет не отключали.
Соседнее село развитое, много молодежи, домов современных, не хатинок - там и полив, и скважины с насосами, освещение. Им выключали. Нажаловались. Теперь и нашим выключают. Беда у них одна - с холодильниками и морозилками. Потому что света нет теперь по 7 часов. 2 есть и снова нету. А соседнее село выключают 3/3.
Дайте подумать• 15 июля 2024
А может это хорошо что выключат, больше общаться станем, люди проще будут..
Відповів всім• 15 июля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
У сталелитейных заводов неперерывный цикл производства,собственно,как и у других энергоемких.Ну у руководства и технарей выходной,это да)
Я не уверенна. Муж работал на одной из предприятий уккрооборпром. Тяжелое машиностроение. У них пятидневка.
Відповів всім• 15 июля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
а думаете много у нас людей с таким набором техники? Ау, мы в Украине!!! И кондиционер тут в лучшем случаи только у каждого 5...не говоря уже о другой дорогой технике. И свет у нас принято экономить, а не двое трусов в стиралке полоскать
Стесняюсь спросить где вы живёте. Нам в 12 часов дали свет и уже за окном ручей течет из кондиционеров. Я вообще не знаю никого, чтоб не было кондиционера. Даже у моей бабушки 80+ есть
Відповів всім• 15 июля 2024
Ответ дляПетриківна
Так не у всех так.
У меня телик один, но он не включатися - не смотрим. Мультиварка тянет не много, моя по крайней мере. Сушилки нет. Посудомойки нет. Робота пылесоса нет. Гриля нет. Стиралка стирала до выключений часто, а сейчас два раза в неделю. Вот и разница. А ещё у многих кондиционеров нет.
От всего сердца желаю, чтоб у вас всё это было, очень сильно облегчает быт. А еще, чтоб прекратили выключать свет и вы могли с удовольствием пользоваться своей техникой💛