175см55кг19лет (она)• 15 июля 2024

Виїхати з країни

Світло відключать, воду будуть теж по графіку давати. Що нас далі чекає в цій країні… хто планує виїхати ? Чи плануєте залишатися ?
Я особисто зараз на роздоріжжі - там (за кордоном) ми не потрібна, тут теж невідомо яка зима чекає. Це все так втомлює… все більше думаю за відси поїхати…
Не питайте за чоловіка, навіть не знаю …
Нервогенератор• 15 июля 2024
Ответ дляПочемучка
А я щось інше написала? 🤦‍♀️
Так, пособія на дитину доплачують 230 євро.
І маленька квартира, зато квартира, в Німеччині вже заселяють в кімнати а не в квартири в деяких регіонах.

Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Что может маня родить в 58?
То скорее всего внук/ка
Манькиной свекрови от 1 мужа 80+ лет инвалидка. У бм отсрочка по уходу за мамой. Манька считает дни когда та сдохнет. Так прям она и писала: когда сдохнет не дождусь.
Это я помню
А откуда информация что ей 58 и сын в Польше ?
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
С мужем?
Да
Марічка• 15 июля 2024
Виїхала вже, а треба було в 2019
Мастер Класс• 15 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Да
Повезло
Цикавенная• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Это я помню
за вік не скажу, але зі свого клона вона тут билась в істериці, що її сина не випускають на кордоні
Електрохарчування• 15 июля 2024
Уезжаем через неделю. У мужа официальная отсрочка, так что, всей семьей. Но мы не на социал - поедем в одну из относительно ’бюджетных’ стран, будем потихоньку обустраиваться, работа у обоих удаленная. Хочу хотя бы выдохнуть немного - а там подумаем, что делать дальше
Гигиенишвили• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Это я помню
а вы не знали?маньке 68 и три сына 50ти летних в никарагуа вывезла!она на границе дралась и писала со своего клона!
Гигиенишвили• 15 июля 2024
манька бабця

Пиши-пропало• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
ну да там же унитазы сами не помоются и номера не уберутся.и тысяча евро за аренду сама не капнет.завод зарплата 1200евро .аренда 800 евро и ребенок или 2.проживи .и молись что б зуб не выпал или матка бо надо в Украину ехать ,а это опять расходы.
Опять Маня со своей маткой когда же вы её уже вылечить?
Вельшановна• 15 июля 2024
Ответ дляМарічка
Виїхала вже, а треба було в 2019
Хоч так… А ми збирались повертатись до України, після виборів у 2019 вирішили почекати. Хоч я й продовжувала жити на дві країни. Добре, що не кинули все й не повернулись.
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
Повезло
Это точно не повезло
Это много усилий и стараний
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Прожила півтори роки з сином в Німеччині. Хоч і була окрема квартира - повернулись до Києва.
Бо зрозуміла, що там для мене - не життя.
З відключеннями світла справляємося з допомогою різних приборів.
Аналогічно по всіх пунктах
Почемучка• 15 июля 2024
Ответ дляНервогенератор
Ну таке.
Пиши-пропало• 15 июля 2024
Ответ дляПочемучка
Ну таке.
А в Украине сколько доплачивают ?
Зубная фея• 15 июля 2024
Не планируем уезжать. Пережили 2022, 2023 и 2024 переживем. К зиме были готовы еще полтора года назад.
Тяжелее, чем первые 2 месяцы полномасштабки уже не будет.
Мост_Устал• 15 июля 2024
Ответ дляРокерША
Є просто такі люди, яким складно бути по життю нереалізованими. Є такі люди які хочуть і можуть працювати, заробляти.
Це не про пособія та мініджоби. Це про потреби більш глибокі. Піраміда Маслоу.

Але є багато й таких кому ок ці 500 євро та соц квартира. От їм все гуд у житті.
Ви прям мої внутрішні митарства «вдягли» в слова. Бо я часто не могла відповісти людям чого це я поїхала з Німеччини, хоча була же і квартира і курси і мініджоб. Але завдяки роботі познайомилась з багатьма «переселенцями» ще 2000-х, 90-х років. І був шанс подивитися на їх надбання та моральний стан за ці роки. По результатам свого стану, та прикладів навколо, все ж повернулися, не захотілося там залишати
Ms. Dolly• 15 июля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Подскажите, какую страну выбрали? Мы тоже удаленщики. Но с нами престарелые мамы, надо чтоб более-менее медицина была доступна.
Зажуженная Жужжа• 15 июля 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В прошлом году тоже пугали перед зимой, в итоге свет был,вода была и было тепло.
Ну знаєте…
Лякали , лякали взяли і зробили!!!

Гл. Амурная• 15 июля 2024
Ответ дляФрекен бок
Хороших спеціалістів завжди без проблем беруть на роботу, це стосується всіх сфер.
а ви зараз працюете?
Фрекен бок• 15 июля 2024
Ответ дляГл. Амурная
а ви зараз працюете?
Так
Гл. Амурная• 15 июля 2024
Ответ дляФрекен бок
Так
за жилье сами платите?
Фрекен бок• 15 июля 2024
Ответ дляГл. Амурная
за жилье сами платите?
Так
Почемучка• 15 июля 2024
Ответ дляПиши-пропало
А в Украине сколько доплачивают ?
Спросите у Зеленского
Нервогенератор• 15 июля 2024
Ответ дляПочемучка
Ну таке.
Ну це точно не те щр ви написали. Про які 174 євро ви пишете?)
Так можна і за 500 євро сказати, ну таке...
Почемучка• 15 июля 2024
Ответ дляНервогенератор
В порівнянні з Німеччиною - ну таке, не хочу розписувати. Ну таке - про все. І про Норвегію, де нема виплат на дітей і дуже високі ціни і багато ще чого
Електрохарчування• 15 июля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Мы выбрали Сербию. Знаю, ее не очень любят, но это стереотипы - люди там хорошие и отзывчивые, инфраструктура относительно неплохая, медицина и образование вполне достойные, не хуже наших. И плюс, очень много способов получения внж
Нервогенератор• 15 июля 2024
Ответ дляПочемучка
да да поживете 8 місяців без виплат в таборі, то Австрія дуже навіть така буде.
А за Норвегію ви взагалі не в темі якщо таке пишите.
Електрохарчування• 15 июля 2024
Ответ дляMs. Dolly
А вот подруга в подобной ситуации остановила выбор на Румынии - ей тоже очень нравится. Агитирует нас рассмотреть этот вариант
Прикуси Язика• 15 июля 2024
Ответ дляМальчижка
я планирую выехать, если будет возможность.
на счет того, где мы нужны или нет - мы везде нужны только самим себе и своей семье.
Не поняла, о какой возможности Вы говорите.
Сейчас нет возможности что ли? Кто хотел - сели и уехали.
И тут отчёты постят, как им там живётся после выезда.