Зайканалужайке• 15 июля в 17:15
Литва припиняє безкоштовне навчання для українських студентів.
ДаЗдраПерма• 15 июля в 17:16
Ответ дляSo_so
А покажите ссылку на эту информацию?
Удалено администрацией...
Зайканалужайке
• 15 июля в 17:16
Ответ дляSo_so
А покажите ссылку на эту информацию?
Это пришло в телеграмм канал, там на скрине есть его название.
Ло Шарик• 15 июля в 17:17
Ответ дляSo_so
А покажите ссылку на эту информацию?
ДаЗдраПерма• 15 июля в 17:18
Ответ дляSo_so
Зачем? Я имею ввиду ссылку на источник данной информации.
что зачем? читайте методичку центра противодействия дезинофрмации, то, что здесь пишут - не усвоится у Вас
Полтавська галушка• 15 июля в 17:18
Звісно капець,але до війни все навчання і так було платне, зараз це просто як послаблення для біженців
Паратруперсупер• 15 июля в 17:18
Мій син вчиться в Литві в університеті,нічого такого не казали і не писали.навіть стипендію платять, але правда рейтингову
angel4ever13• 15 июля в 17:18
А где официальная информация. Где первоисточник? Все что пишут в телеге на все правда.....
Лиса Патрикевна• 15 июля в 17:18
Ответ дляSo_so
Вы думаете это не правда?
Раша Ипсо?
Наверное Раша уже за нашими записывает, что у себя внедрить и офигевает: а так можно было
Раша Ипсо?
Бюст Березуцкого• 15 июля в 17:18
А кто-то еще думает, что оно пришло не для уничтожения украинцев? Он же сказал «я ваш вырок».
Ло Шарик• 15 июля в 17:18
У Литві уряд більше не покриватиме витрати на навчання для українських студентів, пише LRT.
З 2022 року Литва дозволила українським студентам, які втекли від війни, навчатися у своїх вищих навчальних закладах безкоштовно. Студенти, які вже навчаються, зможуть закінчити його безкоштовно, але з вересня ця схема не буде доступна для нових студентів з України.
У Міністерстві освіти Литви пояснили, що організовують всі заходи допомоги громадянам України, які проживають у Литві, «у відповідь на потреби української держави, у співпраці та без заохочення відтоку мізків з України».
«Це бажання української сторони. В Україні є вищі навчальні заклади, і на цей момент немає необхідності переводити навчання в інше місце», – заявили в міністерстві.
Зайканалужайке
• 15 июля в 17:19
Ответ дляСадова гойдалка
Если это правда,то это пиз***
Да, туда, как в страну без языкового барьера, поступили многие в 2022 году… но это не дает покоя некоторым тварям.
Ответ дляЛо Шарик
И причем там Зеленский? Все страны так или иначе снижают уровень помощи нашим беженцам.
Я не сторонник Зеленского, но такая чушь в Вашем боте.
НетЕщеНаверное• 15 июля в 17:20
И где в статье указано, что это именно зеля просил и его хотелку исполнили? Зрадоньку ищите?
Лиса Патрикевна• 15 июля в 17:20
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы думали то он Пороху говорит
Ло Шарик• 15 июля в 17:20
А китайское правительство больше 20 лет отправляло за счёт государства студентов в лучшие университеты мира. С тем расчётом, чтобы они вернулись и поднимали экономику и технологии. Результат, так сказать, налицо. А наша власть хочет всех закрыть и сгноить. Концлагерь.
Бюст Березуцкого• 15 июля в 17:20
Ответ дляНетЕщеНаверное
Светлейший не мог, конечно не мог, он не в курсе даже
Зайканалужайке
• 15 июля в 17:21
Ответ дляПаратруперсупер
Вот вы нам и сможете рассказать так это или вброс. Поживем и узнаем.
Баба Йога• 15 июля в 17:21
Ответ дляБюст Березуцкого
+100
То всьо боярє
Зайканалужайке
• 15 июля в 17:21
Ответ дляПолтавська галушка
До войны мальчикам и уезжать, спасаясь от могилизации, не нужно было.
Ло Шарик• 15 июля в 17:22
Ответ дляSo_so
Ох, простите, батюшка-царь, пардон, президент Украины Зеленский, просто ни сном, ни духом о том, какие решения принимаются. Он, бедный, всё по миру катается, денежку собирает...
angel4ever13• 15 июля в 17:22
Так написано же. Что те кто учатся. Доучатся. Новых бесплатно принимать не будут. А с чего бы бесплатно учить? У нас иностранцы разве учились бесплатно когда-то? У нас ест. ВУЗы в стране. Кто норм зно сдал есть все шансы учиться у нас ..
Полтавська галушка• 15 июля в 17:23
Ответ дляЛо Шарик
Ну ви і порівнюєте,ті хто виїхали не планують повертатися.Взагалі навчання безкоштовне йде з податків ,логічно що країни будуть урізати допомогу.Для цього й зелень не потрібна