Мрію про космос• Изменено 15 июля 2024

Претензии взрослых детей

Дочь каждый раз предъявляет мне претензии, что якобы она всегда была моим придатком, компенсацией каких-то моих ментальных проблем и обслугой моих интересов. Из-за чего сейчас, в свои 29 лет, только начинает знакомиться с собой, со своими личными границами, и желаниями. (Дословно)
Сказала, что такие родители, как я, просто взращивают ментальных инвалидов.

Что значит ’была придатком’? Если честно, не понимаю, что такого ужасного делала, старалась все давать по мере возможностей.
Гигиенишвили• 15 июля 2024
Нахваталась мути всякой психологической

Джага-джага• 15 июля 2024
Ще одна жертва психотерапії(((
Love_Love_Love_• 15 июля 2024
Я думаю що їй просто афігєнно жилось і хєрня всяка в голові роками відкладалась
Пліткарка• 15 июля 2024
О ,моя такая же 29 тоже)). Что за поколение, феномен непонятен.. Все у кого ко мне претензии,пошли в сад, и дети тоже. Когда я это поняла, жить стало легче и вам того же желаю автор))
Танцепесенная• 15 июля 2024
То хай нарешті візьме відповідальність за власне життя і перестане бути придатком. Вже доросла жінка, а у неї досі мама винна.
МинерАлочка• 15 июля 2024
Спитайте, нехай розповість детально. Якщо були проблеми реально, варто вибачитися, якщо вважаєте що ні, поясніть свою думку.
Не против• 15 июля 2024
Автор, они сейчас все по набирались всякой хрени, извините, психологической. Вот и вы зеркальте ее: если бы не ты… я бы стала знаменитой, я бы не потеряла фигуру, я бы стала чемпионкой по фехтованию и т.д. Поменялись ролями с родителями и соревнуются, кому в детстве хуже было. Можете уже феспалмы лепить. Но так оно и есть.

ГороховаЯ• 15 июля 2024
Родители всегда виноваты. Это неизбежно. Потому что не ошибается тот, кто ничего не делает. И раньше обижались на родителей, но молча. А сейчас принято все высказывать, причем по психологическим терминам)))
Ну попросите прощения, если это так ее беспокоит. Но дело не в вас, а в тенденции дочери искать виновных, это инфантилизм. А также комплексы. Но комплексы есть у всех, другое дело как человек с ними живёт, влияют ли они на ключевые моменты . Она состоялась как самостоятельная личность ? Чем занимается?
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2024
Ответ дляДжага-джага
Ще одна жертва психотерапії(((
Уж точно не терапии. В терапии не обвиняют родителей, потому что реально учатся воспринимать людей. В том числе и родителей тоже.
ДолькиКабана• 15 июля 2024
Автор, ну мы ж не знаем что она имеет в виуд, может вы ее гиперопекали, шагу не давали ступить, тогда в ее словах есть смысл.
Вы спросили что конкретно имеет в виду?
МинерАлочка• 15 июля 2024
Ответ дляПліткарка
Треба дізнатися що там. Я в дитинстві ховалася під столом від бойні батьків, а уже коли була доросла (19 років) мама читала мої листи і вважала що це норм. Тож треба спитати.
Сяду на шию, дорого!• 15 июля 2024
Моїй 24, теж багато звинувачень, ну не знаю, це, я вважаю дитяча позиція, у своїх проблемах звинувачувати батьків, які тебе підтримують і приймають в любій ситуації прицм
ГороховаЯ• 15 июля 2024
Ответ дляПліткарка
Гениально
Не против• 15 июля 2024
Вы знаете, меня вернула в настоящее одна фраза: «Ваша мама тоже живёт эту жизнь в первый раз!»
автор Мрію про космос • 15 июля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Вы спросили что конкретно имеет в виду?
Именно это и имела ввиду, но как понять, что действительно была гиперопека
Джага-джага• 15 июля 2024
Скажіть, що в неї буде можливість дати вам майстер-клас з виховання розумних, щасливих, талановитих, ментально здорових… Без вас.
автор Мрію про космос • 15 июля 2024
Ответ дляНе против
Свою прожила - проживёт и твою))
автор Мрію про космос • 15 июля 2024
Ответ дляДжага-джага
Говорит, что из-за моего воспитания не хочет детей и семью в классическом понимании.
Нагайна• 15 июля 2024
Я смотрю для этих психологов доморощенных на каждом углу пора какую-то ответственность вводить

Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2024
Ответ дляНе против
Мило, учитывая, что у дочери не было вариантов не рождаться. Могла ли она поменять мать или выбрать ту, которая устроит? Поменяться ролями не получится, т.к. роли не равны.
Не против• 15 июля 2024
Ответ дляМрію про космос
Свою прожила - проживёт и твою))
Просто мы ожидаем, что родители не будут делать ошибок, знают, как лучше, мудрее… А по факту, они такие же, как мы и тоже в первый раз живут эту жизнь и не знают, как будет лучше, к сожалению.
Джага-джага• 15 июля 2024
Ответ дляМрію про космос
Слухайте, скажіть їй, що навіть для модного нині «пізнього пубертату», вона вже завелика.
Не против• 15 июля 2024
Ответ дляМрію про космос
Мама?)) 🧡
автор Мрію про космос • 15 июля 2024
Ответ дляНе против
Мама?)) 🧡
Дедушка))
Не против• 15 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Закон вселенной: не учи родителей, не суди. Ибо происходит замена ролей и ты не выполняешь свое предназначение))
Вам телефонограмма• 15 июля 2024
Ответ дляМрію про космос
Вы отпускали дочку на дискотеки? Ночёвки к подругам?

Или за ручку до конца школы водили?
Джага-джага• 15 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Такі варіанти еволюцією ще не передбачені.
автор Мрію про космос • 15 июля 2024
Ответ дляВам телефонограмма

Или за ручку до конца школы водили?
Не отпускала, но она никуда и не хотела идти
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2024
Ответ дляНе против
Какой вселенной? Кто эти законы издал? И где написано предназначение? Инфантилизм и магическое мышление мне не свойственно,
Не против• 15 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это не магия, а проверенная поколениями истина: не ищи виновного, а будь ответственна за свою жизнь сама) И любой нормальный психолог вас рано или поздно к этому приводит…)