Борщик• 15 июля 2024

В каком возрасте лучше всего ехать с ребенком на море?

Планировали поездку на море с ребенком 3 года. В подруги тоже есть малявка такого же возраста, съездили они на море в прошлом месяце, почти неделю у малого был ротавирус ,говорит, очень тяжело было в дороге, и вообще.
Вот , собственно, вопрос к более опытными мамам: в каком возрасте лучше всего брать с собой на отдых ребенка? Мы уже сомневаемся, что в 3 года стоит ехать . Поделитесь вашим опытом
Попельшка• 15 июля 2024
Їздили з 10 міс, все ок. Зараз думаю і з меншою дитиною можна їхати.

Додекаэдр• 15 июля 2024
Ездили с 3 месяцев. Все хорошо было
Ваша прЭлесть• 15 июля 2024
З 1 міс їздили, до року найідеальніше, далі вже треба дитину розважати
автор Борщик • 15 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ездили с 3 месяцев. Все хорошо было
Ого, вы молодцы, я бы побоялась ехать с такой малявкой
Цветов Мне срочно• 15 июля 2024
В любом. Ротовирус или что-нибудь еще или будет или нет 50/50. Хочется на море - едьте. Я с 6 мес детей по 2 раза в год на море. А ротовирус в песочнице ловили в 9 мес и 2 года. А, еще в детских комнатах
Я така бойова• 15 июля 2024
Ездила с 6 мес , 2 детей было по разному и ротовирус хватали и коксаки , но эти болячки и сидя дома можно на площадки найти
Амелі на мілені• 15 июля 2024
Два ребенка, путешествуем с 3 мес ,с каждым по 3-4 раза в год, никаких особых проблем не помню, сейчас дочкам 7 и 9 лет

автор Борщик • 15 июля 2024
Блин, смотрю, все ездят с ещё меньшей детворой и все норм. По ходу, подруге прям крупно ’повезло’. Первый раз за много лет выбрались и на тебе (
Лукава Кішка• 15 июля 2024
Со старшей поехали впервые в 1.8. С младшим в 11 мес, и это было великолепно. Сейчас в 2-3 месяца ехала бы и не думала даже
Відірву та викину• 15 июля 2024
Ответ дляБорщик
Где подруга отдыхала?
Бачу_майбутнє• 15 июля 2024
Ездили с дочкой с 8 месяцев, до года самое лучшее время, особенно если на гв
ДА да да• 15 июля 2024
Мне было легче куда-либо выбираться- до года. Сейчас 3 моей будет, то думаю легче ближайшие годы не будет🤪Поэтому если решили, едьте сейчас))
PORKA• 15 июля 2024
Ездили с года ребенка и до ее 14 лет ежегодно. В Украине
автор Борщик • 15 июля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Где подруга отдыхала?
Ездили в Одессу
Смайлик• 15 июля 2024
Ездили каждый год с 8 месяцев ребенка. Пропустили только 2022 и этот скорее всего пропустим, но компенсируем бассейном дома. Всегда все было хорошо, хотя ребенок достаточно болезненный и начиная с сентября по апрель болел по 10 раз.
Если ждать лучшее время, то это уже школьный возраст, когда не нужно контролировать каждый шаг и с питанием проще.
Мальдивирую• 15 июля 2024
З 21
Домашка• 15 июля 2024
Моя дочка впервые побывала на море в 5 лет (с бабушкой). Подхватила то ли ОРВИ, то ли ротавирус. Часть отдыха проболела
Смайлик• 15 июля 2024
Ответ дляДА да да
Зависит от ребенка. Я наоборот до двух лет была на грани выхода в окно. Дальше с каждым годом все легче.
Витворунка• 15 июля 2024
Зі старшою з 9 міс., з молодшим з 11 міс. літаками літали кругом

Задираю носа• 16 июля 2024
Поїхали вперше в 5 років. Але син гіперактивний холерик, тому раніше б точно не ризикнула. Не так боялася що захворіє, як що відпочинок буде не відпочинком а каторгою і кошмаром
Тётушка Лошадь• 16 июля 2024
До 13 років. А далі дитині із батьками не цікаво.
В шоколаде• 16 июля 2024
Ратавирусы , Коксаки это бассейн. Никогда не пускали в бассейн, только море, и ничего не было такого. Ещё для профилактики в поездках всегда даю ентерол, там в показаниях диарея путешественника, но не знаю, можно ли вам по возрасту. Небольшая и недолгая температура на море это норма, адаптация. Ну и осторожно на солнце само собой . Мы относительно поздно поехали впервые в 6 лет
ДА да да• 16 июля 2024
Ответ дляСмайлик
Это правда, что все дети разные. Завидую вам, что после 2-х стало легче. У меня пока пик сложности.
dahashutka19• 16 июля 2024
С года . А ротавирус можна где угодно подцепить