Я не Тролль• 16 июля 2024

Вы бы выехали, имея хорошую зп здесь, а за границей - ничего?

Вижу, что ситуация ухудшается. Тут есть работа, контракт еще на год, на все хватает, откладываю. Если выезжать - буду беженцем без работы. Тут перспектива карьеры очень хорошая.
Некоторые говорят, что война к весне закончится -после победы Трампа нас принудят к миру.
Ок, если не будет обстрелов - но без электричества все равно сложно будет жить....
ищу варианты хоть какой-то работы, но в Европе тоже нелегко что-то найти( причем там средняя зп меньше, чем у меня сейчас.

Как бы вы лично поступили?
Кудрі кручу сама• 16 июля 2024
Я не виїзжаю саме через роботу.
тяжкаялюдина• 16 июля 2024
Зависит одна вы или с детьми. Есть ли у вас тут своё жильё. Да и вообще много факторов

Я бы не ехала
ОхиИВздохи• 16 июля 2024
Я выехала, ещё в начале войны, тяжело было первый год, теперь все отлично
Отжигающая• 16 июля 2024
Я виїхала, незалежно від того наскільки швидко закінчиться війна, економіка все одно зруйнована
Воздух в банке• 16 июля 2024
автор, з якого ви міста?
автор Я не Тролль • 16 июля 2024
я ВПО.
тут ребенок с инвалидностью. Я могу здесь обеспечить достойный уровень жизни, с ним няня. Там - я никто.
Allemagne• 16 июля 2024
Смотря как близко к фронту расположен ваш населённый пункт. И до весны ещёдожить надо.
Отжигающая• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
я ВПО.
За кордоном для дітей з особливими потребами створені всі умови для соціалізації
автор Я не Тролль • 16 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
нет, это неправда. Я уже была там. ЗАвисит от страны и конкретной местности, куда распределят.
Как повезет. А вот повезет ли - большой вопрос.
Смурфик• 16 июля 2024
Ми тут з чоловіком саме через роботу. Я там ніхто буду, а тут мені вистачає відкласти гроші собі і дітям.
ГЛЮкоза• 16 июля 2024
Какую из сторон после выборов принудят к миру? Если только Украину, то наша страна прекратит своё существование. А на её территории будет фашизм. Вы готовы перейти на сторону фашистов?
Ну конечно это все размышления на случай если....
фрау Гітта• 16 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Повезло вам с вашим ребенком в месте, где створени умови для социализации,что сказать..
тяжкаялюдина• 16 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Якщо виїхати в якесь маленьке містечко, то там нема ніяких центрів для розвитку дитини з особливими потребами.
А ще залежить які проблеми у дитини і як вона перенесе такі зміни+інша мова
Отжигающая• 16 июля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Везіння ні до чого
Отжигающая• 16 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Звичайно треба їхати у велике місто і попередньо дізнаватися , що там є
Краля-Галя• 16 июля 2024
В такій ситуації не виїжджала би.
Тим паче, весь цей час ви вдома були.

Прочитала про дитину. Тут важко відповісти. А віддалено можете працювати постійно? Тобто переїхати разом з роботою чи ваша присутність в країні потрібна?
Я сама виїхала, але наше керівництво не потребує присутності в офісі, багато хто виїхав на ЗУ чи закордон і працює віддалено.
автор Я не Тролль • 16 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
меня сейчас волнует вопрос стратегии для своего выживания. в политику не будем вдаваться, пожалуйста
Отжигающая• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Ви на виплати хочете? Тоді не підкажу. Я їхала за власний кошт, тому ніхто нічого не розприділяв
Воздух в банке• 16 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
не всім там везе
Зяблик протестант• 16 июля 2024
Мы поэтому не уезжаем, здесь хороший доход, а там с низов начинать
Айболитная• 16 июля 2024
Щоденно в вас ситуація ’ухудшается’, як не зайдеш на Порадницю, обов´язково ця тема
тяжкаялюдина• 16 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
А ще питання житла і де є робота.
Дуже багато моментів.
Звісно, що радити набагато легше.
Але з проблемами стикаєтьс конкретна людина і їх сотні
Отжигающая• 16 июля 2024
Ответ дляВоздух в банке
не всім там везе
В чому везіння?
Невгамовна Бу• 16 июля 2024
Я выехала с самого начала с дочкой, работу нашла, ЗП плюс минус такая как была у меня в Киеве, работа ниже должностью и в другой сфере, карьера тоже особо не грозит (возраст к 40, знаний не хватает в новой сфере...), но спокойно и ребенок учится. Я тоже планирую идти с осени на курсы и пробовать устроиться по специальности. Наверное если бы сразу не уехала на панике, то потом бы было тяжелее намного. С ребенком я бы точно не сидела в Украине. Плюс меня пугают очень послевоенные перспективы в стране.
автор Я не Тролль • 16 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
В такій ситуації не виїжджала би.
Тим паче, весь цей час ви вдома були.

я хотела удаленно, но, к сожадению, это невозможно. Было бы идеально
Айболитная• 16 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
В чому везіння?
Везе. А не щастить.
То хтось когось везе кудись
Кіна не буде• 16 июля 2024
Ну раз у вас такой карьерный рост в Украине, то зачем выезжать? Куча денег, перспектив. Покупайте дом на ЗУ, солнечные батареи, свою скважину. Можно еще рядом бункер вырыть.
Телефон Рубика• 16 июля 2024
Я так выезжала, потеряв хорошую рсботу. Увезла сына. Сейчас он в др стране. Я вернулась, но увы работы той нет.
Аленький носочек• 16 июля 2024
Имея здесь хорошую работу и зарплату - я бы сидела до последнего.
автор Я не Тролль • 16 июля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
за границей я няню позволить себе не смогу.