Я не Тролль• 16 июля 2024

Вы бы выехали, имея хорошую зп здесь, а за границей - ничего?

Вижу, что ситуация ухудшается. Тут есть работа, контракт еще на год, на все хватает, откладываю. Если выезжать - буду беженцем без работы. Тут перспектива карьеры очень хорошая.
Некоторые говорят, что война к весне закончится -после победы Трампа нас принудят к миру.
Ок, если не будет обстрелов - но без электричества все равно сложно будет жить....
ищу варианты хоть какой-то работы, но в Европе тоже нелегко что-то найти( причем там средняя зп меньше, чем у меня сейчас.

Как бы вы лично поступили?
Варена цибуля• 16 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Какую из сторон после выборов принудят к миру? Если только Украину, то наша страна прекратит своё существование. А на её территории будет фашизм. Вы готовы перейти на сторону фашистов?
Ну конечно это все размышления на случай если....
Отдадим все, что они украли на этом весь мирный план закончится
И в НАТО не вступим( ну нас туда и не брали)
ГЛЮкоза• 16 июля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А сейчас у нас что?
Анархия. И это ещё не самое страшное
Крошка Енот• 16 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Кто вас спрашивать будет? Прекратят спонсировать и поставлять оружие и финита ля комедия
ГЛЮкоза• 16 июля 2024
Ответ дляКрошка Енот
Ну какая интересно роль в этом будет у фашистской российской террористической организации?
ШобВам_КакНам• 16 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
И раша им возместит?
Не верится...
моим соседям выплатили 2 млн руб, заканчивают восстановление частного дома, но это далеко не всем так
Лгин• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
я ВПО.
тут ребенок с инвалидностью. Я могу здесь обеспечить достойный уровень жизни, с ним няня. Там - я никто.
Да,.вы правы..няня будет стоить очень дорого . Пока устроитесь на работу ,.найдёте жилье ,.а это время. Выезжала на всё готовое и было тяжело сначала мне и ребёнку. А вам с 0 всё начинать. Но если в Польшу может там проще и ближе к Украине, а в других дорогая жизнь
Крошка Енот• 16 июля 2024
Ответ дляАйболитная
Щоденно в вас ситуація ’ухудшается’, як не зайдеш на Порадницю, обов´язково ця тема
Поделитесь улучшениями. Люди обсуждают наболевшее и что отражает реальность
Ну, где мы преуспели с начала 2024?
Мастер Пис• 16 июля 2024
По этой причине не выезжаю
Околовита• 16 июля 2024
Ответ дляАйболитная
Я бачу ці однакові теми, що створюються з певною метою певними особами.
Люди пишуть про те, що їх хвилює. Не вигадуйте прихованих цілей.
Лгин• 16 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
У меня подружка выехала в Швецию к мужчине. Нашла его на СЗ. Замужем уже, он усыновил детей ее. Правда, он старше ее на 25 лет🤷‍♀️
А как он мог усыновить детей во время войны? Во время войны закрыта процедура усыновления к тому же это надо делать начиная с Украины я вижу вы далеко не в курсе..или подружка лапши вам на уши навесила или вы придумали
Крошка Енот• 16 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
чуток не в тему, но сижу час уже под впечатлением. Узнала про три семьи, которые с детьми возвращаются из разных стран в Мариуполь. Возраст +/- 40 лет. Хотя и работа там уже была, и быт, и дети в школах
Значит в Марике уцелело жилье, а работа в других странах была не настолько прибыльной, что гарантировала бы им успешное получение ВНЖ и возможность приобрести свое жилье. Увы, для многих 40+ это основной решающий фактор
Королева краси• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
я ВПО.
Обнимаю. Это действительно очень весомый аргумент.
Обстановщица• 16 июля 2024
Ответ дляЛгин
Вы наивная как ребенок. Даже не буду разглагольствовать на эту тему.
В розовых пони верите?😂
Всех в сад• 16 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
За кордоном для дітей з особливими потребами створені всі умови для соціалізації
Ага(
Хіба фізіологічний догляд та ігри
А професійний догляд та процедури - Німеччині до України як до Києва рачки

Це на прикладі подруги з сином ДЦП

Ще одна виїхала заради доньки - в спец лікарні (лежача) тероризують щоб забрати додому (
Не будь КакСвета• 16 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Якщо виїхати в якесь маленьке містечко, то там нема ніяких центрів для розвитку дитини з особливими потребами.
А ще залежить які проблеми у дитини і як вона перенесе такі зміни+інша мова
В автора може теж із соціалізації лише няня, ви ж не знаєте..
автор Я не Тролль • 16 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
и не сможете обеспечить .. няню и т д.
выходит пособие?
я рассчитваю на себя
Сиреневая цапля• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
я ВПО.
Важке питання, в короткій перспективі вдома справді кращє. Але для підлітків чи дорослих з інвалідністю в Україні майже не має умов.
Яка у вас спеціальність? Яка нозологія в дитини?
автор Я не Тролль • 16 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
у меня мальчик, 14 лет
он аутист, не вербальный.
Но я босюь,что когда нужно будет проходить на взрослую инвалидность, ему поставят диагноз, который сделает его ограничено годным - это смешно, он тяжелый аутист, не понимает порой, что от него хотят, когда говорят незнакомыми, небытовыми словами...Но в нашем государстве возможно все(((
Сиреневая цапля• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
у меня мальчик, 14 лет
он аутист, не вербальный.
Ох, розумію вас. Моєму сину теж 14, аутизм. Невербальний, але добре соціалізований.
В Україні вибудували свою бульбашку, 2 тьютори, терапія, приватна школа для соціалізації (здебільшого на індивідуальній програмі). В мене хороша робота в айті.
Після початку війни переїхали а Польшу. Зараз ходить в спеціалізовану школу, без тьютора. Задоволений, має друзів, колектив вчителів теж чудовий. Теж є терапія і заняття. Бюджет витрат в рази менше, ніж витрачали вдома.
Виїхали, бо тривоги, відсутність прогнозованого режиму дня для нього це шалений стрес, й одразу відкати.
Через те, що сину тут комфортно не повертаємося.
Я б оцінювалася в першу чергу, чи зможете знайти роботу закордоном і вийти на хороший заробіток протягом 2х років. Якщо так, раджу переїздити.