Даю справку• 16 июля 2024
Можно ли попросить гастроентеролога, чтоб не напрявлял на ЭГДС?
У меня боль в области то ли желудка, то ли поджелудочной, во время еды в одной точке, не под ребром, а там где угол ребра, то есть проекция и на желудок. Иду завтра в клинику, ну точно направит зонд глотать, это я уже предвижу. Можно ли просить на узи вместо эгдс?
Только не уговаривайте, что можно под мед сном и что сейчас безболезненно, даже не пытайтесь, для меня эта процедура табу.
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Можна, але результат може бути не той, що потрібен для діагностики.
Может не узи, а рентген тогда? Или КТ?
Запароленое одеяло• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Может не узи, а рентген тогда? Или КТ?
Тогда сразу МРТ
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
УЗИ не показательно, таки надо зонд
Даже не пытайтесь, для меня страшный ужас. У меня все фобии с ним связаны.У меня повышен рвотный рефлекс, вечно ругаюсь со стоматологами по этому поводу. Блюю только покажет мне слюноотсос. Потом я сомневаюсь в стерильности. В общем, нет и нет!
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Автор, я Вас понимаю полностью
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тогда сразу МРТ
Ну я не знаю какие есть еще диагностические методы, если зонд не подходит. Должна быть не инвазивная альтернатива.
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Может не узи, а рентген тогда? Или КТ?
Для КТ потрібні серйозні покази, які можуть виявити при УЗД діагностиці. Ми не знаємо, який конкретно метод лікар буде вважати кращим особисто для Вас.
Запароленое одеяло• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Вы хотите вылечить проблему или вам просто к врачу сходить?
Ёшки_Матрёшки• 16 июля 2024
Никакое УЗИ, КТ, МРТ не покажет наличие или отсутствие бактерий в вашем желудке. И чем раньше вы сделаете гастроскопию, тем быстрее вы поможете себе.
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Вы думаете он будет голову ломать выбирая кращий метод? Хаха, он по протоколу сразу на зонд, как и всех остальных направит, зуб даю!
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тогда сразу МРТ
МРТ не покажет слизистую желудка так хорошо как ФГДС. И биопсию не получится взять ничем кроме зонда
Спасу мир• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Её нет. Для желудка и кишечника - только ФГДС и колоноскопия. Вам никто точный диагноз без этих обследований не поставит.
Ольга.Д.О.• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Не нервничайте, может врач и не направит. Заставить вас он не может так точно. Может только рекомендовать.
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Та какие бактерии? Тут вопрос есть ли полип или язва, болит в одной точке и во время еды, то есть там что-то реагирует на еду. Хелиобактер это дыхательный тест. Уже сдавали, не обнаружено.
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Хеликобактер
Спасу мир• 16 июля 2024
Ответ дляПрилипало
КТ не інформативне при діагностиці шлунку і кишківника.
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Короче, буду настаивать на узи.
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляСпасу мир
Інформативне при обʼємних процесах
Ольга.Д.О.• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
В Докторе Хаусе видела, так там ребёнку вместо зонда дали проглотить капсулу с камерой. А когда она вышла, смотрели по видеозаписи .
КонФФетОшка• 16 июля 2024
Зробіть цю процедуру під наркозом,якщо така сильна фобія, 21 століття.
А процедура дуже хороша. Хоч і неприємна
Ёшки_Матрёшки• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Хеликобактер не всегда определяется дыхательным тестом.
Язва или полип? Тогда тем более бегом на гастроскопию!
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
А ведь могли что-то вроде капсулы на тонкой ниточке придумать, но нет, надо мучить толстым зондом..
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
У меня еще фобия на наркоз. Страх быть без сознания вне дома.
Женщинас• 16 июля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
При фобии проще чтоб болело и даже легче не лечить и умереть, но лишь бы избежать этой процедуры. Вам не понять.
Ёшки_Матрёшки• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Почему мучить? Укол сделают, заснёте и через час проснётесь и домой пойдёте. Делов то.
КонФФетОшка• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Ви розумієте, що Ви в медичному закладі? Що там люди рятують життя?
Це ж лікується(я про фобії), Ви до лікаря з цим звертались?
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нет, это не так все просто
Даю справку
• 16 июля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Это неизлечимо)
Прилипало• 16 июля 2024
Ответ дляДаю справку
А якщо при Вашій проблемі зонд є найкращим (або навіть єдиним) методом діагностики?