Тра Ля Ля• 02 марта 2014

Я долго не паниковала, а сегодня прям сознание от страха теряю

Девочки ,что ж будет,пипец.....детки маленькие...
Неужели ни что не может остановить то ,что происходит???
Аноним_540• 02 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я-одесситка и так НЕ считаю!!!
Еще раз повторяю:мне и многим в моём окуружении тема языка-абсолютно не принципиальна(!)
Я очень рада,что дети учат в школе украинский язык на хорошем уровне,хоть будут его знать в отличии от меня,когда у меня не было такой возможности.Теперь учу ридну мову вместе с детьми))
Так что за всех одесситов не подписывайтесь будь ласка
я что написала, что хочу войны и за введение войск России.
Я написала как считают в моей семье, мои друзья и соседи.
Если бы новое правительство не кричала с трибун, что они заставят всех говорить на укр.языке, не кричали про ’бандеривське гасло’, если бы Ляшко с трибуны не кричал ’Будем сажать на вилы’, и многое др. могу перчислить, то этого ничего бы не было.
Вы что думаете, что я или кто-то может поддержать Януковича-вора, боже упаси.
Но все должно решаться миром.

Отвечаю всем• 02 марта 2014
Давайте дадим три месяца ио поработать . И сами выберем президента. Я честно такой вариант приемлю.
Krapiva1981• 02 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Ну за 23 года первый раз отменили за три дня работы. Вы слишком много хотите сразу
Нет, я скромная, я хочу малого. А эта отмена льгот - просто кость кинутая народу и журналистам. Типа льготы мы не только у вас отменяем, но и на святое покусились, у себя. Почему не прописано сразу - в каких пределах оплачиваются гостиницы. Это в всех коммерческих и не коммерческих учереждениях есть. Может они номера будут снимать по 30000 грн за ночь. Почему не прописано на время рабочихх сессий это будут делать или всегда? И еще много почему, только по 1-му этому пункту.
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
http://m.youtube.com/watch?list=PLr0vtm6PM7z2zn5p2...

Смотреть всем. Санкт- Петербург акция против Войны в Украине. У кого Крым просит помощи?
Может хоть теперь те, кто орал фашисты на людей, которые вышли на Майдан, чтобы защитить права челвека ( и ихние, кстати, тоже), поймут, кто реальные фашисты во главе с путлером, и кого надо боятся. Хотя очень сомневаюсь - адекватные думающие люди это всегда понимали, а амебам не дано понять.
Alena3103• 02 марта 2014
никто в этом обсуждении и не пытался писать на украинском,кто тут впал в немилость? Зачем врете?
Аноним_540• 02 марта 2014
И новое правительство должно было объединить страну, говорить о том что несмотря на различие Запада и Востока страны, мы вместе и русский язык-это не язык меньшенсва, а язык половины населения страны.
Я одесситка и ’вільно розмовляю мовою Кобзаря’ и мои дети учатся в укр. школе, но не хочу, чтобы в моей стране принуждали и не с этого надо было строить новую державу.
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы тут форумчан оскорбляете больше всех,а сами прячетесь. Дети у вас есть? Если бы у вас был сын призывного возраста,в военкомат на мобилизацию или на майдан отпустили бы? Почему на украинском не общаетесь? Русского вы, увы,не знаете, не ихние,а их!
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_540
Но все должно решаться миром.
А что Ляшко? Разве он русских на вилы собирается поднимать? Вилы у него как раз символическое орудие борьбы с коррупционной властью. Накидать ссылочек?
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Моему сыну 23, и он в том возрасте, когда сам решает, что ему делать.
И что значит - пускать или не пускать? Это не игра в войнушки. Вас никто и спрашивать не будет, отпустите или нет.
П.С. Не надо меня поправлять и искать грамматические ошибки. Я русская живу на Западной Украине и разговариваю по-русски всю жизнь. И за 45 лет на Западной ещё никто ни разу мне не указывал на каком языке разговаривать, и не требовал НЕ разговаривать на русском языке.
Насчёт ошибок - я не ученица, а Вы не учительница, чтобы мне тыкать в глаза ошибками, мы не на уроке правописания. Уже не раз обсуждалось на советчице - когда кому-то нечего по существу сказать, начинають выискивать ошибки в написанном оппонентом. Примитивно.
Почему я пишу под анонимом, я уже объясняла выше, не буду себя утруждать объяснять снова

Аноним_581• 02 марта 2014
И за 45 лет на Западной ещё никто ни разу мне не указывал на каком языке разговаривать, и не требовал НЕ разговаривать на русском языке.

так половина людей цього не розуміють

що в нас немає агресії
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Ответ дляKrapiva1981
И так вам не так, и так вам не этак.
Хотите всё в один день решить, а так не бывает, в сутках всего 24 часа.
Но выход есть - вернуть Яныка обратно и усадить его на трон. Только, боюсь, даже это не заставит пукина убрать свои войска, ведь он этого так долго ждал.
Г@Л@В@ломка• 02 марта 2014
Ответ дляKrapiva1981
К тому же мой город переживет и переплавит в своем котле любую орду. И западную и восточную. А что будет с остальными - не известно
О,даааа,Одесса-это отдельное государствоСвоим шармом и юмором всех сразит
Таракашечка• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Я пишу здесь потому, что мне не все равно, что будет сегодня и завтра со мной и моими детьми. Революционную волну остановить очень сложно, как и в 1917 году, начали с Царя, закончили среднестатистическими гражданами. К примеру, мою прабабушку вместе с семьей выселили из ее родного дома, где прожило не одно поколение ее семьи. И где гарантия, что завтра революционеры не посчитают, что все, кто живет в собственном , чуть больше хрущевки жилье- враги? Посмотрите фильм ’Собачье сердце’, Вам не кажется, что к власти пришли Шариковы и Швондеры? Я пишу это совсем не для того, чтобы поумничать.
Я понимаю вас,мне,поверьте, тоже не все равно. Но я ни при каких обстоятельствах не допускаю введение войск чужого государства в нашу суверенную по всем мировым стандартам страну. Тем более с лицемерными лозунгами миротворцев. Может, наша власть и держит нас за идиотов, но Россия уже ноги просто об Украину вытирает и ведет себя с нами, как с сумасшедшими. Мы говорим, что не хотим их видеть, а они нам нет, вы просто не понимаете, мы вас спасаем. Бред полный. От чего, от кого, зачем нас спасать в нашем доме? Сами разберемся. Сказали бы прямо-хотим оттяпать Крым и Юго-Восток , тогда бы хоть капля уважения осталась. А так специально коверкают и добивают ’братья’.
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ни Яценюк, ни Кличко своих детей бы на майдан не отправили,и своего я бы не пустила, даже если бы взятку давать пришлось,хоть мне это противно. И кулю в лоб получил не яценюк,который призывал,а ни в чем не повинные люди. Никто не собирается оккупировать Украину, и я,если честно,больше боюсь мирних митингувальникив, чем русских солдат. По крайней мере,те никого не избивают, как к примеру брата моей подруги,видео я ранее выкладывала. И почему вы решили лбозвать амебами тех,кто с вами не согласен? Вы имеете на это право?
Г@Л@В@ломка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_581

так половина людей цього не розуміють

що в нас немає агресії
+100!!!Даже скажу больше,люди у вас верующие,очень добрые,культурные,гостеприимные,щедрые!!!Сколько раз были в ваших краях,получали море удовольствия,уезжать не хотелось,окунались там в особую атмосферу,неповторимую
Поэтому со своим русским мы абсолютно безбоязнено приезжаем на Запад Украины,зная,что там нас не обидят
Аноним_581• 02 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Ласкаво просимо!
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Цитата:
Никто не собирается оккупировать Украину, и я,если честно,больше боюсь мирних митингувальникив, чем русских солдат.

Ключевое слово ’пока’
Снегурочко• 02 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
Цитирую, прочтите пожалуйста

’Крыша у сумасшедшего Яроша совсем поехала!’

’Крыша у сумасшедшего Яроша совсем поехала!’ - заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя обращение лидера ’Правого сектора’ Дмитрия Яроша к Доку Умарову.
’Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет. Умаров и его приспешники уничтожены. Если же Ярош признается, что с оружием воевал в Чечне, то будут приняты все меры, чтобы он понес заслуженное наказание. Ему выпишут, как и его другу Умарову, билет в один конец!

Что касается украинского народа, то мы переживаем за него, мы братья, мы и будем всегда братьями! Ярошей скоро не станет, а русскому, украинскому, чеченскому народам жить в мире и согласии.

Президент России Владимир Путин никогда не объявлял и не объявит войну Украине и её народу. Речь идет о необходимости защиты сотен тысяч граждан России, российского Черноморского флота и, конечно, украинского народа от расползающейся по всей стране угрозы развязывания кровавого конфликта.

Если не сделать это сегодня, то завтра будет поздно. Яроши надолго развяжут гражданскую войну, которая приведет страну к краху, к миллионным потокам беженцев. У России достаточно земли. Она не претендует на чужие территории. Но Россия не может молча наблюдать, как братский народ стоит у края пропасти, как рядом возникла угроза большой войны. Америка и Европа не сделают украинский народ счастливым. По их вине разрушены десятки стран, погибли миллионы людей. Украинскому народу сегодня Россия протягивает руку поддержки. И если её не пожать, то завтра может быть поздно’, цитируют Рамзана Кадырова ’Известия’.
Сколько можно распространять это вранье?
ЯРОШ ЭТО НЕ ПИСАЛ!!!
Снегурочко• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_551
http://uainfo.org/yandex/285635-kitay-zareyestruva...

а китайци молодци, время зря не теряют
побольше б России таких соседей, Украина бы вздохнула немного.

Г@Л@В@ломка• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
1.Украина УЖЕ оккупирована!На Интере была показана карта Крыма и дислокация войск РФ,они уже везде!А наших военных уложить на пол,нормально???А растрощить пульт управления полётами в аэропорту,тоже нормально???
2.Солдат РФ можете не боятся,НО,если они будут и дальше исполнять приказы своего Главнокомандующего Путлера,то те бомбить будут всех безбожно=(((
Агрессия Российской армии мне хорошо известна,мой папа у них служил,навиделся...,вовремя уволился,вернее попал под сокращение,а то может уже и в живых бы не было
===========
Девочки,сердце радуется за наш народ,что он так объединился!!!
Все страны Запада в восторге,все говорят,что в нашей стране поразительный народ,кот-ый так смело и самоотверженно встал на защиту своей страны,молодцыВсем цветочки
Снегурочко• 02 марта 2014
Ответ дляOlichka1984
Я сегодня была на митинге в Кривом Роге. Очень рада, что пошла , люди объединяются кто за майдан, кто против - уже не важно. Главное не допустить раскола и оккупации. Я горжусь украинцами!
и я Вами горжусь!Вы молодцы! Так держать!
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Цитата:

Ключевое слово ’пока’
Где я написала ключевое слово ’пока’? Я написала, что никто не собирается оккупировать Украину.
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
===========
Мой папа тоже служил, еще в Афганистане воевал. А страны Запада конечно в восторге, но только им плевать, Украина это или Туркменистан, Вы думаете, наша страна их интересует именно по идейным соображениям? Мы просто пешки в их конкуренции с Россией.
Фиона Шрековна• 02 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я-одесситка и так НЕ считаю!!!
я одесситка и абсолютно с вами солидарна!
СпайдерВумен• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_581

так половина людей цього не розуміють

що в нас немає агресії
Я луганчанка, и я понимаю что вы миллион раз правы... По большому счёту я не только на украинском начну думать и говорить, я китайский выучу ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ! Только жаль что большинству на это плевать
Alena3103• 02 марта 2014
Медиаструктуры гораздо умнее людей, иначе как вы объясните тот факт, что аудитория продолжает позволять манипулировать собой и слепо верит во все глупости и надувательства, которые ей каждый день сообщают экраны телевизоров, интернет-страницы и радиоволны? (С.Минаев Media Sapiens. Повесть о третьем сроке)- вот и нам с экранов ТВ вещают про оккупацию, заставляя нас в это верить
Я Вас не боюсь• 02 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сорри за оффтоп - были этим летом проездом во Львове. И так перед поездкой нас настращали, что нужно говорить там на украинском языке, что мы на вокзале прям с таксистом начали *розмовляты украинською* - ессно с Харьковским акцентом. А таксист так посмотрел на нас и говорит на чисто русском - Та ребята, говорите на русском! Я 35 лет живу во Львове и всю жизнь говорю на русском языке!* Мы конечно были малость в шоке! Вот бы никогда не подумала что тк бывает!
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я во Львове была дважды, была на Закарпатье- люди очень радушные и приветливые, неважно, на каком языке ты разговариваешь. А еще у меня есть родственники в Москве, они приезжают в Украину ежегодно и поверьте, не относятся к ней снисходительно, как к стране третьего мира. А лозунги про оккупацию и пр. разжигают те же подстрекатели, которые командовали майданом.
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Почему? Да потому что все уже устали объяснять и доказывать Вам и Вашим единомышленникам, что на Майдане были не бомжы, не нацисты или фашисты, а обычные люди, которые работали и имели семьи, которые поднялись не за каких-то политиков, а за человеческое достоинство (и Ваше также) и против коррупционной криминальной власти;
- потому что на Западной Украине живут обычные нормальные люди, которые даже слабо представляют, что такое Бандера и с чем его едят. И тем не менее жители Западной Украины объязаны терпеть ярлыки бандеровцев и фашистов, которые вы им безосновательно навешиваете на каждом шагу. За что? Даже отклики Ваших же земляков, которые побывали в наших краях, о том, что добрые, культурные и гостепреимные люди живут на Западной, не дают вашим мозгам задуматься: ’А может это действительно так?’;
- потому что даже после того, как львовьяне инициировали день разговаривать по-русски в знак того, что солидарны с Восточной Украиной в их праве разговаривать на русским языке, после того, как предложили крымским семьям переселиться к ним на время российской оккупации - вы все эти дружественные шаги к вам игнорируете, а оправдываете присутствие российских войск, сами не понимая насколько это опасно для Украины и прежде всего для вас;
- потому что вы смотрите этот русский пукинский зомбоящик, который поливает грязью ваш же украинский народ, и вы всему этому свято верите, а не верите укр. людям. От лживой и циничной дезинформации даже россияне в шоке, но для вас это истина и другой быть не может;
- потому что придумали себе врага в лице украинского народа, и боитесь сами не знаете чего. Как в фильме: ищете чёрную кошку в тёмной комнате;
- потому что вместо того, чтобы помочь стране поднятся, вы вставляете палки в колёса и заганяете страну в ещё большую разруху.
И список можно продолжать очень долго, но есть ли смысл? Как показывают последние события - к вам не достучаться.

П.С. обращение ’вы’ не лично к Вам, а обобщено.
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Сорри, это был мой ответ на Ваш вопрос об амебах. Не в то окно скопировала с транслита.