Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
medok777• 07 марта 2014
ФОТО НЕТ,девочки ,у кого там есть знакомые -узнайте плиз

автор Левый Локоть • 07 марта 2014
только что написала нашу петицию Матвеевой на стб
Файна цьоця• 07 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Так, не раскисаем!!! у меня настроение через день, день думаю, что всё это конец и нам ж.па, а день, что всё будет хорошо. Фиг им, а не Крым!!!
Наших ночью опять закидывали свето-шумавыми гранатами подводными, пару раз стреляли в холостую. Наши им ответили, что сейчас с противодеверсионной гранатой ответят, она боевая, и имеют на это право, т.к. у них противодеверсионная оборона, больше не стреляли.
Всё больше задумываются, что же дальше...... Но говорят, что лучше уедут на Украину, но от присяги не откажутся. Ещё в случае захвата, готовы прорываться всеми методами и уходить в Одессу, на крайняк корабль подготовили к затоплению, чтоб этим муд...м не достался. Сожгли все секреты, всю работу за 20 лет., когда им сказали, что возьмут а 4-00 утра. Теперь сами с этого ржут, фигеют, как работать дальше будут, это же надо будет восстанавливать:) Короче у них появился юмор и это, наверно, хорошо
Плохая новость: ’Зелёные человечки которые стояли у нашей части ПВО в Севастополе, от КПП ушли, но они поснимали жильё а соседних домах, тусят там, очень часто собираются у частей по гражданке’ - звонил офицер с части, переживает.

Если кто хочет отправить открытки, пишите в личку!!!!

Тортики буду покупать сегодня вечером, буду брать по 2 на корабль, т.к. людей много. Даже по 2 мало, но пока так, они будут рады, их это поддерживает.

По поводу того, что кто-то хочет в Крым....., наши вчера чуть выпили и пошли разговоры о том, как они будут в случае чего прорываться и корабль топить. Может и есть такие, кто колеблется, но это скорее всего из-за того, что боятся за семьи, но реально никто не пойдёт. Им давали шанс, предлагали, строили, никто же не пошёл, теперь точно не пойдут, они уже не первую ночь стоят и будут стоять до конца!
Цитата:

У меня тоже день так, а день еще ’лучше’. В каком состоянии, сама уже не понимаю и думаю, что я скоро сойду с ума. Дети без присмотра, в квартире - пипец, жрать все никакое, глажки куча, а я все в политике. И вроде как после революции со спокойной душой вздохнула, ну думаю, избавились от диктатора, теперь заживем, хоть и тяжело будет, но надо пройти через мучения, что-бы получить свободу, а тут на тебе. Никогда не думала, что может быть такое с Россией. Мои предки, деды и мама русские. Деды воевали, те, которые остались еще живи, наверное не могли-бы себе такое представить в кошмарном сне... А еще больнее, когда твои родные и друзья из-за границы звонят и говорят, у Вас же бандеровцы власть захватили, надо вас спасать... когда такое слышу, у меня все опускается. Понятно, что Украина находиться в таком положении между Европой и Россией, и никуда она не переедет, и все время будет кто-то на себя одеяло тянуть, но как так можно, враньем прийти, и кусок отхапать. Девочки, все же надеюсь, но боюсь, что Крым уже на 90% принадлежит России. Извините за пессимизм... Вчера слушала Аксенова, он так говорит, что вроде Крым уже Россия. Вы верите, что пройдут честный референдум??? Кто будет считать и контролировать, е сли туа не пускают ни журналистов, ни представителей доугих стран. Каналы укр-е отключили. Но боюсь еще, что Крымом он не успокоиться. Сейчас идет информативная война, что-бы рассорить жителей Украины и никому ничего не докажешь...
Файна цьоця• 07 марта 2014
Папина дочка• 07 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
о, бюллетни уже появились ) http://glavcom.ua/news/190644.html
ага, а варианта ’оставить все как есть’ даже не предлагается
Только либо стать Россией, либо стать марионеткой России...
Файна цьоця• 07 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
http://comments.ua/politics/456111-komissar-obse-n...
Россияне на черное говорят белое и кто не согласен- бандеровец. И толку от этой статьи???
Летчица• 07 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
Ага..Вообще, какой смысл даже спорить. Не хочу даже со своими родственниками разговаривать. Это просто зомби.
азалия1• 07 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Абсолютно с Вами согласна, что размышлять о вхождении в состав России нужно в спокойное время, чтобы каждый житель Крыма мог выразить свое мнение!
Я житель Днепропетровска и у меня болит душа за людей живущих в Крыму - чтобы ни в коем случае не пролилась кровь!
P.S.Такой вопрос возник потому что не все люди живущие в Крыму до сих пор не осознающих всю опасность ситуации!
А что делать тем, кто осознает? ИХ ЖЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ!
Файна цьоця• 07 марта 2014
Ответ дляЛетчица
я уже со всеми поссорилась, после того как они выдают свои новости и я начинаю что-то объяснять... уже и отец мне редко звонит, а если разговариваем, то тему политики не затрагивает. Если все 3 мес ему долбили одно и тоже...

Летчица• 07 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
Да, не переубедить, только нервы потратишь да и всё. Они не понимают, что у нас происходит. Думают Путя нас защищает. Во дураки, а..И радуются, что будут в России
азалия1• 07 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
как они могут помочь? они немногочисленны, насколько я знаю. хотя....
Почему не многочисленны- их 12 % ( правда это с детьми, а детей там много) Я вот думаю, а что с ними будет?Путлер явно не захочет их оставить в Крыму...
автор Левый Локоть • 07 марта 2014
http://galinfo.com.ua/news/156277.html
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
спасибо. умничка !!!
Рябушка Ку• 07 марта 2014
Девоньки, давайте подумаем кому можно ещё написать шоб вызвать резонанс
автор Левый Локоть • 07 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
Мой дед,не родной, а дядя отца, живет в Волгограде, так он поссорился со всеми родственниками из Украины, мы все бендеровцы и т.д., а тетке родственники из Екатеринбурга звонили, то же самое плюс предлагали ее семью приютить от агрессивных украинцев,хотя сами живут в такой нищите, что ужас один.Короче, люди подурели, хорошо им мозги припудрили, работа велась уже давно...
автор Левый Локоть • 07 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
может в Россию?В сам корень проблемы, но кому?
автор Левый Локоть • 07 марта 2014
http://obozrevatel.com/politics/92405-voennosluzha...
Бандитка Сью• 07 марта 2014
Девочки, улыбнитесь

Наполеон Бонапарт• 07 марта 2014
Удалено администрацией...

Бандитка Сью• 07 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
посмотрела до кадров с бульдозером и все стало сразу ясно. На Вас жалоба!
Оцененная• 07 марта 2014
Девочки, у меня вызывает ужас ,когда я вижу как некоторые радуются соединению с Россией.Хочется кричать да снимите вы уже розовые очки.Вы ,не нужны ей, у нее своих безработных полно,вы и ваши дети для них всю жизнь будите чужие ,беженцы.Там все другое.Куда вы собрались?Хорошо там ,где нас нет!Не делайте того, о чем потом пожалеете!О будущем детей ваших подумайте!
Папина дочка• 07 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Ну и к чему это здесь? Вы не с ту тему зашли, вам в анти-майдан дорога.
Каравай-каравай• 07 марта 2014
’Новости очень смешные. ВР Крыма приняла решение о входе в Россию и присоединении к рублёвой зоне. Россия срочно ’редактирует’ собственные законы, чтобы позволить Крыму в себя войти.

Но мне хочется не смеяться, а кричать. Крымчане, дорогие, да включите же вы наконец голову! Начните же её использовать по назначению, а не только для того, чтобы ею есть!

’Хотим в Россию’ - это здорово. Российские депутаты приезжают и рассказывают, как всё будет хорошо и круто. Путин из телевизора обещает дать денег. ’Город русских моряков’ - звучит гордо! Но включите голову и подумайте вот о чём.

Сейчас на ваших глазах и при вашем молчаливом участии или неучастии совершается преступление против каждого из вас. Я не буду говорить о легитимности или нелегитимности крымской власти, выбранной со всеми мыслимыми нарушениями. Я не буду интересоваться, легитимен ли мэр, избранный на митинге, и участвовали ли лично вы в его выборах (хотя по закону должны были бы участвовать!). Я о другом.

Через неделю Крым присоединится к России. Хорошо, здорово. Но что это означает для каждого из вас?

Вот вы, многочисленные крымские друзья, у которых дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске - завтра ваши дети окажутся за границей. Завтра вы им даже позвонить не сможете по внутреннему тарифу ’Моя семья’ - придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Вы это хорошо понимаете?

А вы, дорогая пенсионерка, чьи дети ежемесячно шлют вам деньги из Киева. Это сейчас они такие р-р-р-раз - и кинули на приватовскую карточку. А завтра такого варианта не будет. Вы точно к этому готовы?

Вот вы, ездящие в Одессу на седьмой километр за шмотками и перепродающие их потом в Крыму с большой выгодой для себя - вы точно осознаёте, что завтра вы уже ни в какую Одессу ’затариться’ не поедете? Что будет граница, таможня, поборы и налоги?

Вот вы, имеющие в Крыму маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё для вашего бизнеса нужно - вы точно представляете, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами?

Или вы, привыкшие к тому, что вода в кране уже не ’по графику’, а всегда или почти всегда (это, как правило, зависит от степени вороватости вашего муниципалитета) - вы хорошо помните, откуда берётся эта вода? Я напомню - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, вы точно знаете? Я вам скажу - опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. А вы хорошо понимаете, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а ’заграничное’? Вы умеете считать?

Или вы, принимающие туристов и зарабатывающие на этом. Вы, конечно, отдаёте себе отчёт в том, что туристы эти теперь будут ехать через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом ’сомнительным’? Что вода, которой вы наполняете бассейн возле вашей маленькой гостинички, станет ’золотой’? Что продукты, которыми вы кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы, прямо завтра? Правда же, вы это всё осознаёте?

И вы, заказывающие покупки и подарки через интернет и получающие их назавтра ’Новой Почтой’, такой удобной и прекрасно организованной, - вы же знаете, что никакой ’Новой Почты’ завтра не будет, ’Новая Почта’ не доставляет товары за рубеж? Знаете, да?

А вы, у которых по соседству живут крымские татары, - вы же понимаете, что их вариант ’Вперёд, в Россию!’ - не устроит. Вы же не идиот, вы же умеете видеть перспективу - а перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности вас совсем-совсем не пугает?

Или вот вы, мать, сыну которой вот-вот исполнится восемнадцать. Вы же хорошо понимаете, что завтра ваш сын пойдет служить в российскую армию? И вы точно знаете, что это означает, правда же?

Да, вы можете сказать ’Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию’. Но вы должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как вы проголосуете и в каком квадратике поставите ’галочку’. Результаты референдума уже решены без вас. Ваше мнение никого не интересует. Путину нужен Крым, а не ваше волеизъявление, не обманывайте себя.

Я понимаю, что в Крыму есть душевнобольные идиоты, которых ничто не остановит, лишь бы ’Крым-Россия!’. Я даже парочку таких знаю лично. Но я не могу, не хочу, отказываюсь верить, что вы, лично вы - душевнобольной идиот. Что лично вы готовы ко всему самому страшному. Что лично вы не понимаете, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями.

Честно - я не знаю, что вам делать. Я просто хочу, чтобы вы понимали, что происходит с вами. С каждым из вас.’
zajac• 07 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
она уже не превый день тут промышляет.
Наполеон Бонапарт, что хотете сказать нам?
Оцененная• 07 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай

На все 100% !!!!!
автор Левый Локоть • 07 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай

так мы не хотим в Россию, это мы и сами знаем, Вам в другой темке нужно это кричать, мы тоже везде постим нашу петицию о мире и единстве Украины, где только можем.
Смурфик• 07 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай

плюс ко всему сюда конечно же можно было бы добавить и выпускников школ в этом году, представляете, что вообще будет, какие ЕГЭ, ЗНО, а дальше куда поступать, в какие вузы, каким образом??? а учеба в школе, а садики, платить опять же кучу денег придется. это в Украине пока типа бесплатное образование. В россии уже нет....а деньги, зарплаты??? кому на...г нужен Крым со своей оравой, которую надо будет кормить и тратить деньги за выплаты, причем высокие по сравнению с нашими мерками,откуда будут браться эти деньги никто не задумывался.....люди, просто ослепли, оглохли и им похер на все(((((
Голубая фишка• 07 марта 2014
Девочки! Вы умнички Читаю вашу темку с первого дня, поддерживаю все ваши действия! Активно делаю репосты у себя на странички вконтакте, есть друзья и близкие родственники в Москве, надеюсь хоть до них достучаться! Харьков
zajac• 07 марта 2014
Ответ дляСмурфик
я пришла к выводу, что криками к ним не добиться. куда не ткнись - все их зашугивают газом, водой, учебой т тд. Многие уже назло захотели в россию.
Еще очень много троллей, котоые нападают на крымчан от лица украины.
Будьте сдержаннее и мягче. Хотя это очень тяжело
Смурфик• 07 марта 2014
Ответ дляzajac
да у меня все окружение, все мои знакомые, на работе, реально какие-то зомбированные, я уже и так аккуратно разговариваю, но как только уже слышу интонации в голосе по поводу россиян, так сразу и прекращаю разговоры, потому что они только и говорят,что в россии классно, т.к. там зарплаты высокие. и остальное их не волнует. они как с другой планеты. я с каждой секундой жалею о том,что не живу в Западной Украине