Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Белый Лосик• 04 марта 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Доброе утро ,только что звонила мужу, сказал все спокойно
Фух....

автор Левый Локоть • 04 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Доброе утро! Наши стоят, после того как мы вчера пришли к части боевой дух повысился. Сегодня идём в 15-00. Если есть желающие нас поддержать в Севастополе, в Стрелецкой бухте, пишите в личку! На с сегодня должно быть больше чем вчера! Передала мужу, при то, как держится Феодосия, да и весь Крым, что они все вместе. Передавал всем спасибо! Девочки, передайте это своим мужьям. У меня муж заболел, сильный кашель, таблетки не помогают, я теперь по этому поводу переживаю, уже бронхитом попахивает, а на корабле нет антибиотиков, думаем теперь как передать, они ведь отошли от берега чуть-чуть.
Девочки, спасибо что вы есть, что мы вместе! Держитесь!!!
Молодцы девочки, держитесь, если у меня температуры не будет, может и я в Феодосию подойду.
Белый Лосик• 04 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Все! Все! Девочки,закончилось!
Они уходят:
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/4/7017425/
неужели это правда?
Лентяюга• 04 марта 2014
Девочки,жены военных,держитесь!Вы должны гордится своими мужьями!!Мы тоже ими гордимся!Дай Бог,чтобы все обошлось игрой мышцами..
КликОЛЬКА• 04 марта 2014
Ответ дляOksana-Shop
я нашла ядерщика. он?
Да.
Белый Лосик• 04 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Девочки, я скажу так:
пусть больше никто и никогда не говорит мне, что у нас нет Армии! Разорву на клочья!
Да, ее целенаправленно уничтожали, но с таким боевым духом и выдержкой современная Армия вошла в историю!
В Украине есть Армия!
Слава украинским Офицерам и солдатам!
Слава! Слава! Слава!
Oksana-Shop• 04 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
не знаю уместно ли здесь? речь Обамы в оригинале и то, как ее перевели в России? если уместно, то вставлю. это невероятно просто...
давайте

автор Левый Локоть • 04 марта 2014
Доброе утро девочки, кто петиции рассылал, как успехи?
talj• 04 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
я вчера тоже осознала, что я фактически одна среди окружающих меня друзей, знакомых, родственников. Все ведут себя как обезумевшее стадо, гоняют по городу ’мифических бандеровцев’, которые приехали устанавливать свои порядки (не видела ни одного и вряд ли увижу), охраняют от них Ленина (хотя даже не знают, кто это такой), подписывают петицию к Путину, чтобы он пришели и спас их, вопят, что у них забирают зарплату на восстановление Майдана (при этом нет ни одного факта подобных отчислений) и абсолютно все рассказывают о своих знакомых, которые были на Майдане, заработали н-ную сумму денег и стали наркоманами (разница только в степени родства (знакомства) с данными особами и сумме денег). Как можно с этим бороться? Я одна среди этой толпы, а у меня дети. Я даже в соцсетях ничего не пишу, так как реально за них боюсь. У нас есть ребята-журналисты, которые пытаются объяснить, что все это провокации местных властей (которые объединились с удравшими из Киева депутатами-регионалами), что все это информационная война, ведущаяся через соцсети, искусственное нагнетание обстановки в интересах определенных лиц. Но единомышленников у них практически нет - все только поливают их грязью в комментариях, обзывают бандеровскими прихвостнями, разгромили их офис, постоянно угрожают. Не могу больше жить здесь, но и сделать ничего не могу, не хочу, чтобы мои дети пострадали из-за моих убеждений...
честно говоря у каждой из нас что то изменилось, я правда жила нашей темой эти несколько дней, и многое поняла. Главное что мы единый народ, единое государство, впереди ещё много работы, тяжёлой работы, что бы жить лучше. я думаю, что то что вы знаете для себя, уже никто не изменит, и главное научить этому своих детей,любить Родину, гордится армией, переживать за страну. А единомышленники у вас уже есть, хотя бы тут на советчице, а всём остальным - Бог судья, никому ничего не доказывайте, вы итак знаете правду
КонФФетОшка• 04 марта 2014
это что тоже у них такие учения http://korrespondent.net/ukraine/politics/3314437-.... пусть уже Путин сворачивает свою лавочку. неужели непонятно ничего ему здесь не обломится
Аноним_569• 04 марта 2014
Всем доброе утро! Какие вы умнички девочки!
Мне муж только что позвонил, сказал, что связи с ним не будет.. У них собирают мобильные. В штабе еще вчера запретили мобильной связью пользоваться(( А как у вас? Связь с мужьями есть?
Я тут скоро из брюнетки в блондинку превращусь! (( Буду соответствовать авке(
ТебеОноНадось• 04 марта 2014
Ответ дляtalj
А я всегда гордилась, что родилась украинкой. А сейчас, так эмоции зашкаливают. Разные, позитивные, негативные. Но гордость за наш народ - это самое великое открытие на сегодняшний день. И наши военные, и наши мужчины, которые сами идут в военкоматы, и запад, который протянул руку помощи крымчанам и люди на майдане, которые вместе молятся о погибших и за будущее. Ну где, скажите, где еще есть ТАКИЕ люди? А нам повезло, они рядышком )
автор Левый Локоть • 04 марта 2014
Ответ дляtalj
у меня на днях муж в военной ворме зашел в магазинчик возле нашего дома, так там продавщица началу кудкудахтать, вы за наших или нет, а муж спрашивает, а наши это кто, а она говорит - триколор. Муж говорил, что ему так обидно и досадно стало, но он промолчал и вышел оттуда... Хотя до этого в той же форме заходил и никто внимания не обращал...
Вбигудях• 04 марта 2014
Девочки, жены военных! Мы гордимся Вами и Вашими мужьями! Мы с Вами! Тоже не спим ночами и переживаем, но верим в лучшее!
JuliT• 04 марта 2014
Девочки прошла информация, что в штабе дали зарплату
автор Левый Локоть • 04 марта 2014
Ответ дляJuliT
Поздравляю!!! Может хоть зарплаты начнут теперь вовремя давать?
Ля-ля-ля• 04 марта 2014
Так понимаю для поддержки морально-психологического состояния
Oksana-Shop• 04 марта 2014
Ответ дляmangafan
Да.
http://www.telegraf.in.ua/popular/2013/03/20/fizik...
Обсудим?
Лично мне понравилось.
Сразу напишу ту суть, которую уловила я.
Наши люди - великий и талантливый народ! Но среди нас нет достойных правителей страны.
Надо засунуть нашу гордыню подальше, и выбирать себе руководство из лучших умов мира.

Почитайте. На душе хорошо стало)
vikakhizn• 04 марта 2014
высказывания иностранных лидеров , можно оценить тут :

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1016...

Обама ’ ясно дал понять , что мы готовы работать с Россией ’ . ’ Мы понимаем , что у России есть интересы в Крыму Украинское правительство готово уважать соглашение о базе . ( Черноморского флота ВМФ России в Крыму - . . . Здесь и далее прим корр ИТАР - ТАСС ) . И мы готовы действовать с россиянами против любых хулиганов , бандитских выходок , чтобы создать стабильность на Украине и позволить украинскому народу сделать свой выбор , касающийся будущего ’ , - сказал Керри .

В оригинале :

http://www.state.gov/secretary/remarks/2014/03/222...

Соединенные Штаты осуждают вторжение Российской Федерацией и оккупацию территории Украины , и его нарушение украинского суверенитета и территориальной целостности в полном нарушение обязательств России в соответствии с Уставом ООН , Хельсинкского Заключительного акта , его 1997 военный базирования соглашения с Украиной , и в 1994 году Будапештский меморандум . Эта акция является угрозой для мира и безопасности Украины, и региона в целом.

Как сказал президент Обама , мы призываем к России вывести свои войска обратно на базы , воздерживаться от вмешательства в другом месте в Украине , и поддержка международного посредничества для решения любых законных вопросов, касающихся защиты прав и безопасности национальных меньшинств.

С самого первого дня , мы дали понять, что мы признаем и уважаем связей России на Украину и его озабоченности по поводу обращения с этническими русскими. Но эти проблемы могут и должны решаться таким образом, чтобы не нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины , путем непосредственного участия правительству Украины .

(переводила переводчиком, могу скинуть оригинал)

talj• 04 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Apassionata• 04 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Пусть не обращает внимания на мнение каждой овцы.
Очень многие люди понимают и ценят то, что для нас делают украинские военные. А глупые люди всегда были и есть, нет смысла им что-то доказывать.
Поньчик• 04 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
спасибо вашим мужьям!!!! в севастополе это особенно сложно, там все зомбированы путлером!
оказывается, что не все!!! Просто люди себя чувствуют тут одинокими, среди стада, но это не так, мы тут есть, и нас, как оказывается не мало! Давайте выходить хотя бы у нашим частям, стоят с ребятами и за них!!!
Севастополь!!! Приходите сегодня к нам!!!
Ля-ля-ля• 04 марта 2014
Меня это не касается,муж прикоммадирон к штабу
dramen64• 04 марта 2014
Я горжусь ВАМИ!!
Есть такая должность - ЖЕНА ОФИЦЕРА!!!
автор Левый Локоть • 04 марта 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну как Вы ночь пережили, судя по переписке все хорошо, а как Ваше самочувствие?
Ля-ля-ля• 04 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Куда и когда?
Наивная Хо• 04 марта 2014
Доброе утро,девочки! Вчера через ОК разослала своим пришли отзывы с россии что провокация неправда,дала ссылку на громадское смотрят и ужасаються и еще я заметила что пишу сообщение а меня чистят прям за мной....
vikakhizn• 04 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
уважаю Вашего мужа, что сдержался. я из Николаева, тут очень много агрессивных пророссистов. для себя я решила так:
эти люди мало видели, они боятся. совок они знают он им привычно, они приспособились. а что будет впереди? хз. вот и страх. они хотят назад. в тему цитата из ’голодных игр’ - помни, кто настоящий враг. и это не они, наши продавцы, соседи, обычные люди
БЦАшка• 04 марта 2014
Я уверена, что после такого жесткого урока, нашу армию будут усиленно развивать и на руках носить, и это правильно!
КликОЛЬКА• 04 марта 2014
Ответ дляOksana-Shop
Обсудим?
Лично мне понравилось.

Почитайте. На душе хорошо стало)
Полностью согласна!