Садова гойдалка• 18 июля 2024
«Все возможно если поставить цель»?
Мой отец так говорит и брат. Словно упрек, что я не улучшаю свою жизнь.
Эта фраза «Если сильно захотеть, можно в космос полететь» убивает меня. Душевно.
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Ну значит это тоже её выбор. Выход есть всегда, вопрос часто только в цене (приоритетности)
Не всегда
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляSo_so
Если она совершеннолетняя и над ней не установлено опекунство, то несёт ответственность за свои решения и свою жизнь.
Но психолога можно спонсировать до бесконечности и слушать про незрелость.
Совершеннолетняя дееспособная женщина тоже может быть психологически незрелым человеком. Я такая. При том, что у меня есть ребенок
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляSo_so
Да какой угодно можете быть, но ответственность на Вас.
Только юридическая
ТебеОноНадось• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Не всегда
Сиамские близнецы?
Иногда человек настолько погружён в свою боль, проблему, жертвенность, что просто не видит очевидного выхода. А выход есть даже в самой казалось бы безнадёжной ситуации.
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Сиамские близнецы?
Какой выход может быть у женщины, сидящей с ребенком?
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляБагиня
когда у тебя хорошая денежная работа - ты с легкостью всем рассказываешь что работы полно, только иди и работай ( ты даже не в курсе какая ситуация на самом деле)
когда ты худой - всем советуешь заняться собой, ведь у тебя не прилагая усилий вес и так в норме, кажется что другие только и делают что едят, хотя это и не так
таких примеров много - люди живут в своем вакууме, не представляя как может быть по другому
Вы не думали что у многих хорошая работа и фигура, потому, что ни в вкладывают?
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вы какие-то странные вещи говорите)) Люди не привыкли нести ответственность за свои действия. Все вокруг виноваты, жизнь такая, государство не дало, война, света нет, родители били и тд... только не я, я хорошая, просто не везучая)) а ответственность? Не, не слышали.
В успехе часто присутствует фактор удачи
Багиня• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
в данном примере у человека много лет была одна стабильная хорошая работа - когда ее не стало, оказалось что сейчас жопа с трудоустройством
но это понимаешь только когда жопа у тебя - а не у других
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Если она осталась с ним - возможно, у нее нет другого выхода
Почему?
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Нет, в этом случае это выбор.
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляБагиня
Очень часто работа это все же приобретенное.
А хороший специалист свое место найдет
ТебеОноНадось• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Взять ребёнка и уйти.
Но вы же сейчас скажете, что денег нет, жить негде и прочее?
На что я вам могла бы ответить, что перед тем, как рожать нужно было думать, зарабатывать, откладывать.
Но этого видимо не случилось? Вот она, переложенная ответственность во всей красе.
Всегда нужно думать ´а дальше что?´. А если муж сам уйдёт? А если умрёт? Что тогда? Выхода нет?
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Нет, в этом случае это выбор.
В моем случае этот выбор обусловлен особенностями психики
Багиня• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
А хороший специалист свое место найдет
не нашел за 10 лет
такая вот правда жизни
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
А в чем проблема?
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Почему?
Потому что у нее, например, есть несовершеннолетние дети
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляБагиня
не нашел за 10 лет
такая вот правда жизни
Нет такой правды жизни. Только у тех кто думает, что все по знакомству и нет смысла что-то делать.
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Если нет диагноза и опекуна то вы в состоянии сделать другой выбор и работать над собой
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Взять ребёнка и уйти.
Речь не обо мне. Мой бывший муж мне изменял, но я жила на своей территории и не зависела от него материально. Зато зависела психологически
Багиня• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
это один пример конкретного человека
когда у тебя все в шоколаде - ты видишь мир совершенно иначе
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
И что?
Работала с 4 месяцев ребенку. Опять же, это выбор
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Диагноз есть, но я дееспособна. Работать над собой я не в состоянии
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляБагиня
это один пример конкретного человека
Я вам немного про другое писала
Садова гойдалка
• 18 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Взять ребёнка и уйти.
Ми не можемо заздалегідь продумати все як воно буле. Люди витрачають всі гроші на лікування, війна знищує житло з майном… неможливо усюди підстелити собі соломи. Так, бажано відкладати ресурси на потім, якщо є така змога.
Помаранчова душа• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
И что?
Это вы работали. Но не все так могут. Хотя бы потому, что не у всех профессия позволяет работать из дома
Багиня• 18 июля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Я вам немного про другое писала
нет, там нет мыслей что все по знакомству - но когда переворачивается твоя жизнь - мыслишь уже иначе
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Мы можем вложить в себя, в свои знания и умения.
Фокус-Покус• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Есть огромное количество возможностей работать, если есть желание
ТебеОноНадось• 18 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Психологическая зависимость прорабатывается у психолога или самостоятельно. Это то, над чем можно и нужно работать. Сложить лапки проще всего.