ОноВамнадо• Изменено 18 июля 2024

Кто отдыхал в Сутоморе (Черногория), поделитесь впечатлениями

Если кто-то отдыхал или или жил какое-то время в Сутоморе, поделитесь впечатлением, пожалуйста.
Смотрю сейчас погоду на месяц, там еще жарче, чем в Украине пару дней назад было - по ночам до +27. Как переносится такая жара? Легче у моря или наборот тяжелее, потому что влажность выше?
Что насчет инфраструктуры на этом курорте? Море чистое? Ну и вообще, какие ваши впечатления.
Спасибо!
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Автор, я с дочерью 17 летней сейчас в Сутоморе. Завтра улетаем домой, отдыхали 16 дней.

автор ОноВамнадо • 18 июля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Оооо, можете рассказать, пожалуйста? Может, и фотки природы и города опубликовать, если там ничего личного? Главный вопрос, как жару переносили?
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Отдых планировали спонтанно, самостоятельно, потому что дочь выпускница и до последнего толком мне не могла сказать, когда она освобождается от учёбы, НМТ у нас, выпускной, регистрировать кабинет поступающего и т.п
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Ответ дляОноВамнадо
Сейчас понемногу буду писать, отдыхаем как раз в обед)
автор ОноВамнадо • 18 июля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Спасибо!
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Мы ехали в Черногорию в первый раз, Сутоморе выбрали наобум, частично по роликам на ютубе, что пляж длинный, широкий, есть бесплатные зоны и относительно не дорого
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Жильё сняли на буккинге, чтоб кухня была , недалеко от моря(понятно, что не первая линия) и за вменяемую сумму, в сутки платим 36 евро, искала, чтоб с оплатой на месте, не с карты предварительно

Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Жарко, как и везде летом, на море ходим с 7 утра и до 10.30-11 максимум , хозяйка дала зонт пляжный, после обеда с 17 часов и до 9 вечера
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Летели чисто на море, пусть не нападают любители экскурсий, но в жару не до достопримечательностей. Море все дни замечательное, чистое и тёплое, хорошо очень держит, можно столиком стоять и не тонеш
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 июля 2024
Я в прошлом году хотела поехать, почитала отзывы, посмотрела видео и передумала. Кучи народу, все пишут что аля Геленджик и очень много местных со своими орущими детьми. У них в Сутоморе прямое жд сообщение и они полюбляют туда ездить.
автор ОноВамнадо • 18 июля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
А ночью спите под кондером или с наступлением сумерек жара сильно спадает?
автор ОноВамнадо • 18 июля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А почему местные - это плохо? Дети орущие не только у местных же))) Вот потому и создала тему, чтобы узнать мнение тех, кто был на этом курорте.
Тундиринда• 18 июля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мої голосніше оруть😂 зате я завжди знаю, де вони є)
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Ходим не на городской пляж, хотя они тут один в другой переходят, а следующий за ним, бесплатная зона между двумя платными, с шезлонги. Кстати, два шезлонги и зонт стоят 10 евро или 15,
автор ОноВамнадо • 18 июля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Что по продуктам? Цены, ассортимент? Как у нас? Что вы обычно покупали и готовили, все стандартно, суп-каша-мясо-салаты-фрукты? Кстати, фрукты дорогие? Выбор большой?
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Местных много на всём побережье, они машинами приезжают, снимают жильё на 2-3 дня
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 июля 2024
Ответ дляОноВамнадо
На видео эти местные как какой то цыганский табор. Может в реале и лучше там, но по отзывам и видео, я доя себя поняла, что никакого удовольствия там не получу. Может лучше другие места там поблизости рассмотреть.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Ну если вы едете со своими орущими, это одно. А если я еду отдыхать и орущих детей готова утопить или рты им заклеить, то это для меня испорченный отдых
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Чем ближе к центру, отельчикам - тем больше людей, там, где мы на пляж ходим- хорошо. Это мы уходили с пляжа в 11 часов

Тундиринда• 18 июля 2024
Ми тут зараз, автор. Але не прям в Сутоморе, а і присілку, Заградьє. Це десь 2 км від Сутоморе. Тут, де ми, людей набагато менше, ніж у містечку. Море класне, але мені вже занадто тепле. Досить чисте. Самий мій улюблений пляж - tunnel beach, але йти треба прям зранку, там кайф. Пляжі в самому містечку дуже людні, ми таке не любимо, ходимо на дикі.
Тундиринда• 18 июля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, тоді 100%. Це, мабуть, краще або норм готель з пляжем, або тачка і оренду і на віддалені дикі катати. Сутоморе просто бюджетно, хвиль нема, якраз для сімейного норм.Трошки вам заздрю, вдалого відпочинку)
автор ОноВамнадо • 18 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Красота какая!
автор ОноВамнадо • 18 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Ночью жара спадает или только кондеры выручают? Фрукты местные есть? Вкусные?
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Готовим сами, литр молока в местных мини супермаркетах 0,9-1,3 евро, большой кусок пиццы на двоих(единственное, что позволяем из готовой продукции, потому что только из печи) стоит 2 евро, есть на посёлок один большой супермаркет ’ФрАнко’, где и мясо, и филе курицы, и сыр голландский по 7,5 евро можно купить
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Картошка по 0,59 евро, кг арбуза по такой же цене, огурцы большие и не вкусные, помидоры большие, сладкие по полтора евро, персики 2,5 евро
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Живём немного на горе, вниз к морю 13 минут ходьбы, обратно 18, масло сливочное какое-дорогое- пачка 250 гр стоит 3, 7 по акции -44%
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Посёлок небольшой, второй раз не приедем, если планировать заблаговременно, то хочу в Петровац или Рафаиловичи, но не в Будву или Бечичи
Тундиринда• 18 июля 2024
Ответ дляОноВамнадо
Вчора спадала, спали без кондиціонера. А так, я лишаю на 27 градусів його, вимикаю десь вночі. Фрукти мені дуже смачні (але я не капризна). Місцевий виноград топ) комарі капєц, беріть щось від них
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Из всех баров музыка, ближе к вечеру, громыхаеь до пол третьего ночи, так что хорошо, что не первая линия,
Трейдер кріпти• 18 июля 2024
Ответ дляТундиринда
Ми взяли від комарів, але раз приколи, біля номера пару штук літало