Угги_в_горошек• 18 июля 2024

Кто выехал, вы пожалели, что выехали из Украины?

Анютины ласки• 18 июля 2024
Ответ дляingaruta
Возвращайтесь назад.Завод ил уборка штука евро набьете,800 на аренду и на тарелку супа хватит,здоровье ок у вас тяжело работат там?Сочувствую
Смешно ))) Если бы вы там были, то так бы не утверждали. Не отыгрывайтесь на ком-то из-за своей трусости самой начать жить с нуля и чего-то добиться. Удивлю вас - далеко не все наши девочки там убирают ) Как раз эмиграция и показывает, кто что из себя представляет
ЭмчЭндЭм• 18 июля 2024
Ответ дляЛуковая
Люди по себе судят
100%как корабль назовёшь,так и поплывет
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Интересно в какой стране реально купить жилье?
В Польщі цілком реально, знайомі купили в Іспанії, Греції, Чехії, Румунії, Болгарії
Олечка79• 18 июля 2024
Ответ дляПушка заряджена
И припомнит Вам 50 тыщ
Она и мои статки считает регулярно 😂
Правда почему то решила что у меня Ланос))
ЯНаПэПэ• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Думаете в других странах меньше налог с продажи недвижимости?
В некоторых странах его вообще нет, если это единственное жилье, например, и продается раз в пять или десять лет
Анютины ласки• 18 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Выехать всегда можно, пока временная защита, поэтому не о чем жалеть

Также как и тем, кто жалеет о том, что уехал - всегда можно назад в Украину вернуться
Я вернулась по семейным обстоятельствам, увы, статус временной защиты уже потерян, хотя по идее, можно восстановить. Хочу туда вернуться и продолжить то, что там начала
Чарочка діда• 18 июля 2024
Ответ дляФісташкова кава
Я вот реально не пойму. Все кто довольны, что выехали в Европу вы как жили в Украине до войны? За что вы сейчас живёте в Европе? Без знания языка и подтверждения диплома можно работать только на низкооплачиваемой работе. Т.е. минималка. А как с арендой жилья и питанием? Это все не дёшево здесь.
Те кто был реализован в Украине очень просели в качестве жизни. В выиграше только врачи и бьютииндустрия.
Те кто тянул лямку на минималку в Украине, счастливы пособиям в Германии или низкооплачиваемой европейской минималке
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляЧервона рута
Мизерушка, не истерите))) да, так бывает, что поделочки не продаются, собственного дохода нет, ну хорошо хоть муж вывозит. Вы тут ещё басни свои расскажите об успешном успехе, и нам не скучно и вам легче)))))
А чего мне истерить? Вы что-то путаете , это вы желчью захлебываетесь ) Меня в моей жизни все устраивает и на людей я не бросаюсь прикрыв морду анонимом )
Головний кошак• 18 июля 2024
Ответ дляingaruta
ржу не могу,облом-это не купить квартиру ребенку а прошвендять деньги на аренды в польшах,дичайший облом горбатится на уборках заводах фермах,бросив жилье дома свое,бизнес,любимую работу,привычную жизнь.ну разве шо при бабках туда,сразу две квартиры себе и детями прикупить это более миллиона евро,бизнес и жить нормально.но нюхать унитазы по съемах ужасно
Миллион евро за 2 квартиры в Европе?
Ору просто с вашего бреда
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Дівчата підкажіть, ті хто виїхав документи перекладать треба тут дома? Апостелі замовлять? Як правильно взяти документи щоб не бігать дітям собі що може диплом перекласти
скажу за Польщу: нема сенсу, на місці можна перекласти у присєнглого тлумача
Луковая• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Вы как-то всех очень гребете под одну гребенку... а на самом деле у всех очень разные ситуации, и все устроились по-разному. Это зависит от многих факторов.
SantaMonika• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Беременная с мужем выехала?
Пока нет, у них вот в процессе
Муж был выездной по работе. Но сейчас нет. Ждут как раз осени- снова станет выездным 🤷‍♀️
ЯНаПэПэ• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Лучше просесть в качестве жизни, чем рисковать жизнями детей и мужей в Украине. Поэтому если есть возможность выехать, то это лучший выбор, для мужского пола точно
Чарочка діда• 18 июля 2024
Ответ дляОлечка79
Она и мои статки считает регулярно 😂
О Олечка появилась. Как там отдыхается? Скучно без советчицы?
Миззери• 18 июля 2024
По поводу «без языка» как работать , многим людям достаточно английского , знакомые работают на английском
Кто-то удаленно работает и даже на Украину
Я думаю если хорошо знать Английский то не пропадешь
Червона рута• 18 июля 2024
Мизери)))) я вам все тоже самое и без анонима писала, поэтому вы меня и заблокировали. И сейчас я с вами в диалог не вступала, вас что то корежить стало. Я понимаю, правде в глаза смотреть неприятно,ну можете на комменты мои начать жаловаться, это наполнит ваш захватывающий вечер смыслом) Кстати вы там за ребенком собирались))))
Чарочка діда• 18 июля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Про детей даже не спорю. Это святое.
Головний кошак• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
У вас крайности, которые затрагивают 10% выехавших - или реализован дома, или дома выживает на минималку. По факту основная масса выехавших не относится ни к той, ни к другой категории
Луковая• 18 июля 2024
Ответ дляМиззери
В большинстве стран да. У меня первая работа в Польше была только с английским, потом польский выучила и сейчас уже работаю на двух языках.
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
А теперь счастливцы,которые выехали и плюются на Украину издалека,признайтесь: кто из вас голосовал за Зеленского и слуг?
ті зелені, кого знаю особисто, бо спостерігала ту вакханалію, рванули перші, мало погранців не затоптали. Залишились прикоритні і ті, хто надіявся на 2-3 нєдєлі’ перетоптатися, як завжди, за чужими спинами, як робили це при попереднику. Зараз останні найбільше виють і клаціють зубами на виїхавших, косячи під найбоневтікніших боневтіків. Притому відчайдушно шукаючи лазівок уникнути мобілізації чи виїхати
Миззери• 18 июля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ну вот думаю и нечего продолжать этот диалог ) ничего интересно я от вас явно не услышу так что можете не писать 👍
Чарочка діда• 18 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Покажете официальную статистику- возможно соглашусь. Написала о своих знакомых
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Та вони ж ніколи не признаються.
я Вам більше скажу, гоова одного зі штабів, котрого ми виганяли з кабінету за незаконну агітацію, через рік, не червоніючи, заявив, що він не голосував
Головний кошак• 18 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Такой статистики нет, как ее собрать, вы хоть представляете?
У меня из окружения никто дома на минималку не выживал
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Я была изначально против .
Но я не очень уважаю и Порошенко , к сожалению.
Голосовала из двоих за последнего.
а, крім зеленої методички, писаної під диктовку фсб, за що ще не поважаєте?
Луковая• 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
я не голосовала за зеленского, и в моем окружении знаю только 1 семью, которая голосовала.
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
Они имеют право,потому что переживают со страной все радости и горести.
від безвиході, бо закриті?
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
Откуда знаете?
ну а чим 73% ще себе будуть тішити? Пропонуєте їм на себе палльцем показати? Як в полеміці сказав один ’ти що, хочеш сказати що я дурний?’
Глас_Народа• 18 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ты знаешь, меня уже не тошнит. Я просто ставлю галочки в графе- почему я должна уехать на куй из я Украины и не возвращаться. Эта графа уже скоро будет забита под завязку. А вот в графе «почему я должна остаться» сиротливо стоят 4 галочки. И ни одна не добавилась
Что вы до сих пор здесь делаете? Выезжайте и стройте жизнь в той стране, которая нравится. Мир космополитичен, но вы непреклонно сидите на советице и строчите ’всепропало’)
Но да, улучшать свою жизнь намного сложнее, чем хаять всё и всех, не так ли?))
Тушьмушьнюшь• 18 июля 2024
Ответ дляingaruta
Туалеты,заводы,фермы чи бизнес открыли,недвиги скупили?Поведайте плис..
ура, манько-матка. ріднесенька