Педиатор_я• 19 июля 2024

Донька поступила на два факультети після 9 класу... який напрямок обрати?

Право або маркетинг...
Результат:
вже голосів: 96
59 (61.46%) МАРКЕТИНГ
37 (38.54%) ПРАВО
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2024
Ви серйозно за порадою невідомих тьоток будеье обирати дитині майбутнє?)))
Усміхайлик• 19 июля 2024
А она куда хочет?
Додаю напруги• 19 июля 2024
Право після коледжу - ні про що. Маркетинг можна вивчати самостійно, вища освіта не обов´язкова.
Бутербродница• 19 июля 2024
Юристи зараз нікому не потрібні. Немає роботи. Тому право навіть не розглядала.
Кудлата хмаринка• 19 июля 2024
А ей, что больше нравится? Я бы «право» посоветовала
Усміхайлик• 19 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Колледж это не про будущее.
Любви вам!• 19 июля 2024
Что она хочет? Не понимаю как так можно выбирать, все мы разные, разные характеры и склонности, для меня допустим маркетинг ни о чем , убитое время
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Колледж это не про будущее.
Майбутнє це навіть субота завтра?))
А про що це. 2 роки наступні просто проседіьи десь))
Библиотекарь• 19 июля 2024
Только не право. На... оно кому-то нужно в ЕС ?
Выбирайте такие специальности, чтоб ребенок мог работать в любой точке мира.
Усміхайлик• 19 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Майбутнє це навіть субота завтра?))
Первый год это программа 10-11 класса, второй год - плюс минус минимальная специализация. Потом сдают Нмт или зно и можно поступать в вуз, не заканчивая все обучение в колледже.
Василина Семеніч• 19 июля 2024
Дочка сама выберет
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
І що? Це має обирати дитина
Перша на селі• 19 июля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Угу. Парикмахер например
Усміхайлик• 19 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
І що? Це має обирати дитина
Ясно, но колледж не определяет будущее ребенка так, как вуз.
Естественно, должен выбрать сам студент, где учиться, но это не столь важно на самом деле.
ВільнаНазавжди• 19 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Колледж это не про будущее.
Коледж це фахова передвища освіта.
Навчання 3 або 4 роки.
Перша на селі• 19 июля 2024
Я би право порадила і потім далі в цьому ж напрямку.
Усміхайлик• 19 июля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Коледж це фахова передвища освіта.
Навчання 3 або 4 роки.
И что? После колледжа можно поступить в любой вуз, с любым направлением.
Аноним_Русалка• 19 июля 2024
Я бы не хотела, чтоб ребёнок выбрал одну из этих специальностей. Трата времени. Но если поступали туда, то на что-то рассчитывали, значит ребёнку что-то из этого интересно. Пусть ребёнок и решает.
Рассказница• 19 июля 2024
Це питання має бути адресоване дитині.
В якій країні навчання? Бо право обмежує, а маркетинг ну теж собі такий варіант(
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Ще раз. І що? Це не вибір порадниць має бути.
Не всі у вуз ідуть, чи ви не в курсі?))
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Тому мть порадн ці обрати замість самої дитини?)))
Кусюче сонечко• 19 июля 2024
Ответ дляБутербродница
Хто вам таке сказав)?
Герцогиня• 19 июля 2024
Куди саме хоче дитина?
Якщо реально є бажання бути спеціалістом то немає різниці на яку спеціальність іти. Але то має бути саме бажання вчитися, а не повштохи батьків.
Якщо ви хочете, щоб дитина хоч десь вчилася ( без її сильного бажання), то я би обирала маркетинг
Усміхайлик• 19 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не всі у вуз ідуть, чи ви не в курсі?))
Я ж написала, что студент сам должен выбрать. Вы ж читаете комментарий весь, или только первое предложение?
Усміхайлик• 19 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
І що? Це має обирати дитина
Я этого не писала
Усміхайлик• 19 июля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Хто вам таке сказав)?
Те кто ищут юриста по наследственному праву, адвоката для ТЦК и тд)))))
Кусюче сонечко• 19 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Ага)
Nova LALI• 19 июля 2024
В депутаты. Только это гарантированно обеспечит ей будущее
dreamsunny• 19 июля 2024
Ответ дляБутербродница
Ви впевнені? Зараз адвокати спіймали птицю щастя за хвіст) супровід в тцк 2000 у.е і ніяких гарантій....
Куда ж без меня• 19 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Коледж( технікум) іноді дає більш глибокі знання за спеціальністю, ніж університет .