Фима Собак• Изменено 19 июля 2024

Навеяно активной темой

А считаете ли вы, что обязаны все свои заработки, которые не идут на ежемесячный нужды, донатить?
Мы с мужем неплохо зарабатываем, донатим много, но в рамках бюджета процентов 10-20. Продолжаем откладывать на смену авто, покупку недвижимости, непредвиденные расходы вроде болезни, ездим в отпуск + у нас в связи с войной большие траты на аренду, свою и родственников. Считаю это нормальным, отдать всё на войну не готова. Но в свете хейта на купивших квартиру, машину, гараж, хомячка В ВОЙНУ!!!! начинаю думать, что наверное лучше сейчас ничего не покупать, дабы дерьмом не облили. Что думаете вы?
Результат:
вже голосів: 57
38 (66.67%) Нормально откладывать
11 (19.3%) Свой вариант
6 (10.53%) Можно покупать что - то
1 (1.75%) Нужно донатить все "излишки"
1 (1.75%) Покупать "не на часі"
Замрійлива• 19 июля 2024
Свой вариант - жить для себя и ничего не донатить. Оно и так неизвестно куда идёт и своими донатами вы ход войны НЕ измените, а себя обделите точно.
автор Фима Собак • 19 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Тут немного другое, он собирает донаты, а не донатит, при этом не предоставляя нормальных отсчётов на что деньги были потрачены. Что вызывает закономерные вопросы
Он предоставляет отчёты, и с чего взяли, что он сам не донатит?
Притула - это лишь пример, мало кто закрывает крупные сборы самостоятельно, хоть и может теоретически
Вбигудях• 19 июля 2024
Я совсем не доначу.
Просто не хочу. Мне жалко мужчин а передовой.
И как кость в горле стоят сообщения, что помощникам депутатов подняли ЗП с 88 до 130 тыс в месяц, что цену на бензин поднимают до европейского уровня. Тол ко зарплату до европейского уровня поднимают поднимают не народу, а его слугам - депутатам и помощникам.
автор Фима Собак • 19 июля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Те сборы, на которые я доначу, я знаю, куда идут
Своего не предлагать• 19 июля 2024
Ответ дляФима Собак
Не предоставляет он нормальных отсчётов, где видно все потраченные средства
ЖивунаБагамах• 19 июля 2024
Я доначу своим временем и трудом.
Хожу на волонтерку плести сетки.
Если там собирают на что-то (обычно это что-то конкретное для конкретных ребят) - перевожу деньги и знаю точно что пойдут по назначению
Сейчас к примеру, собирают на материал для москитные сеток индивидуальных. Грызет там ребят не только кацапье.
Недавно собирали на основу для сеток и она же как противодроновая сетка идёт.
Периодически посылки собирают. Могу или денег дать или купить что-то из списка нужного.
Амелі на мілені• 20 июля 2024
Ответ дляФима Собак
Ну вот, об этом и говорю. Он донатит в меру свого желания донатить. Почему он должен донатить всё, что у него есть (так выходит по риторике советчиц)
Он собирает донаты в масштабах страны, позволяет себя фразы про своего пса, он публичная фигура. Он собирал деньги на спутник?! Это не самый удачный пример