Мрії у вирії• 21 июля 2024

Помогите найти сиделку в Донецке

Девочки, всем привет. Помогите, пожалуйста, найти сиделку в Донецке для папы. Я живу в Украине. Поехать туда не могу. Точнее подозреваю, что не пройду фильтрацию. Не могу найти сиделку в Донецке. Объявления или уже не актуальны, или на сообщения не отвечают. А звонить на российские номера из Украины не получается. Там совсем не осталось родственником или друзей. А те кто есть, уже устали помогать. Возможно у Вас есть контакты сиделок, или подскажет слветов, что делать. Заранее благодарю!
автор Мрії у вирії • 21 июля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Вы сама создайте запрос на ФБ в группе вщаимрвыручка в Донецке и оставьте мессенждеры свои и БМ тел местный
Запросы создала. Вот только без местного номера. Думала они смогут мне писать в лички.
Гигиенишвили• 21 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Я полностью Вас поддерживаю. Это если мы берем ситуацию обычной жизни. Если бы папа был не в Донецке, а на территории Украины, я бы не раздумывая бросила работу и поехала к нему без обсуждения. Здесь проблема именно в том, что пройти фильтрацию в Шереметьево нереально! Услышьте, пожалуйста. Я потрачу 800 евро и 10 дней на покатушки и ничего не получу. Есть куча отзывов, что происходит именно сейчас в том месте, где решается вопрос, можно ли человеку с донецкой пропиской попасть к больному родственнику в Донецк. Просто поверьте на слово, если бы была более реальная возможность поехать - я была бы уже возле папы. Я за 10 дней уже выплакала, выкричала и потеряла надежду. Это совершенно безвыходная ситуация. Разрывает всю изнутри от этого. Я бы сейчас многое отдала, что бы побыть с ним какое то время. Но я не могу ничего сделать. Я не могу туда попасть!
Я не знала, что в Донецк теперь только через Шереметьево. Понимаю Вас, очень грустная ситуация. Получается, даже с пропиской и имея больного папу Вас могут не пропустить? Тогда надежда только на бывшего мужа((( Попробуйте конечно ещё поискать что-то в Интернете. А бывший муж пусть поспрашивает на месте, может ему кто-то что-то посоветует
Коханозадовільна• 21 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Обычно эти люли сами понимаете, скажем так, не очень образованы и богаты, разбираться и иметь тел с месенждерами
автор Мрії у вирії • 21 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Благодарю!
Да, теперь с украинским паспортом только один путь: в Беларусь, потом на самолете в Шереметьево, там проходишь фильтрацию, и потом через Ростов в Донецк. Фильтрация это сделать телефоны с полным доступом ко всему. В том числе соцсетям и банкингу. Заполнить анкету и пройти беседу с ФСБ. В анкете в том числе вопросы есть родственники друзья в ЗСУ и т.д., поддерживаете ли СВО. Я нашла анкету в телеграмм Каунасе желающих проехать. Прятать что то бесполезно. Ищут даже ужаленное. Врать бесполезно. Поэтому и не пройду.
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Потому что там бывший муж, который бывает в Донецке день через два, или как то так и старенький сосед, который ему сейчас условно тарелку супа приносит. А помощь нужна каждый день. Они мне в два горла говорят -ищи сиделку. Я хочу найти и готова платить. Но не могу найти.
Договориться с мужем совсем не получится ?
Потому что получается только на него надежда (.
Про фільтрацію вы , к сожалению правы (
Я такую жестокую историю услышала , что лучше не пробовать (
автор Мрії у вирії • 21 июля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Про фільтрацію вы , к сожалению правы (
Муж помогает, когда в Донецке. Он же не может работу бросить и сидеть с папой. Муж возит его по больницам. Организовал выезд медсестры на дом, что бы она взяла анализы. В пятницу он уехал, после совета врачей сказал мне искать сиделку. Вот и ищу.
Вот этих страшных историй я и боюсь на фильтрации не столько страшен сам отказ, как то, что с тобой там будет происходить.
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Ясно , что работа важна.
Но может поможет найти сиделку?
Про фильтрацию промолчу.
Рисковать не стоит.
автор Мрії у вирії • 21 июля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ясно , что работа важна.
Но может поможет найти сиделку?
Про фильтрацию промолчу.
Рисковать не стоит.
Да. За два насобирала номера телефонов сиделок, у которых российские номера. Завтра будет звонить.
Гадаю_По_шнуркам• 21 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Пусть Вам сопутствует удача.