Чарочка діда• 21 июля 2024
Польша. 600-750евро в мес. уборщица. Аренда 1000евро (двое деток)
Как выживать???Praca
› ... › ⭐ Pracować w Warszawie
УБОРЩИЦА в клининговую компанию. Польша г. Варшава. Зарплата от 600 до 820 евро.Уборщица жилого дома Варшава, Польша - Июль 2024 - ...
Jooble UA
› ... › Уборщица жилого дома
161 вакансия. Уборщица. 600 - 750 €. Полный рабочий день. Варшава район Влохи Требования: желательно опыт на уборке
› ... › ⭐ Pracować w Warszawie
Jooble UA
› ... › Уборщица жилого дома
Та легко!• 21 июля 2024
Ответ дляДобродійка
А уборщица с зарплатой 6500 на руки какое жилье найдет в Украине, так чтоб накормить осталось и себя, и детей? Существует такое?
На порадниці тільки.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Бред полнейший. Как дети могли работать, если в Европе школа обязательна? Ее бы родительских прав лишили
Нелегально. Как ещё?
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Двокімнатна квартира складається з двох кімнат і кухні. А не кімнати і кухні.
А где это вы такую квартиру нашли, что метр квадратный по 4917 зл?
Таких цен и в 2015 году не помню
Доставучая• 21 июля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Едьте в Норвегию, там холодно конечно по сравнению с Польшей, посидите немного на выплатах их хватит, работы нет в маленьких городах, но если так хотите работать, то уборщик в Норвегии зарабатывает куда больше.
Да и в Германии тоже работы нет в деревнях и маленьких городах . У меня знакомые ищут полгода и не могут найти там работу.
Шлях до зірок• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Ну так в Украине вы можете найти жилье не за 1000 евро и даже на за 500.
В Польше тоже можно найти жилье по карману
Амбасадор щастя• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
В Украине вы можете работать по своей специальности. В Польше для большинства - уборщица или завод.
Многие в Польше могут по своей специальности работать
Ну и необязательно в Варшаве жить, можно снимать не квартиру, а комнату и так далее
Фенте Фря• 21 июля 2024
Ответ дляКокоСина
Чому їхати у Варшаву, де саме дороге житло і потім жалітись? Купа малих міст і містечок де оренда не 1000, а 500-600
Нет таких аренд. Разве что глухое село. Но там надо авто, без него никак.
Амбасадор щастя• 21 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Дети разнополые,нам 2 комнаты нужно
Для того, чтобы это позволить надо работать не уборщицей, очевидно же
Амбасадор щастя• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Вы не понимаете написанного? Никто не сдаст 1-комнатную квартиру на 3-х.
Сдадут
Амбасадор щастя• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Зачем автору хотел за 1500, если она снимает квартиру за 1000?
Потому что квартира не по карману
Снегопадка• 21 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
я налоговый резидент Украины
работа не в IT, в секторе реальной экономики
Если вы постоянно проживаете в Польше, тратите там деньги - по закону центр жизненных интересов Польша, налоговое резидентство тоже.
’Сектор реальной экономики’ - можно расшифровать? Я пытаюсь понять, какая профессия позволяет жить в Польше, а работать и платить налоги в Украине. Очень актуальный вопрос
Трактор Віка• 21 июля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Думаю, что уборщица и в Украине не может платить аренду.
Я сдаю впо. 10 тыс грн 2к кв. Думаю, что уборщица и у нас 10 не получает
Я прибиральниця, отримую 35, колега 50, але працюємо не на одній роботі, Київ
Амбасадор щастя• 21 июля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Ну у меня в Украине по специальности и типа с карьерой зарплата на уровне озвученой автором зарплаті польской уборщиці.
И что? Важна не сумма а что вы на нее себе позволить можете
Личко Невеличке• 21 июля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И расходы значительно выше. То на то и выйдет, если автор не понимает, что ей нужно ужаться
Не то на то, в Польше пахать надо по 12 часов света белого не видя, и еще и в минусе. В Норвегии и на пособии можно отсидеться и в минусе не будешь, но домой вернуться, если по окончанию войны, а вот если хочется остаться в Норвегии, то надо постараться и язык выучить и работу постоянную получить, а это не легко, если в поселке на 2 тыс.чел живешь. Но для того, чтоб пересидеть какое-то время то, в самый раз.
Амбасадор щастя• 21 июля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В Украине проще таки жить, + может быть свое жилье. А вот светит ли свое жилье уборщице в Европе?
А в Украине светит?
Все до блиску• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я знімала повноцінну однокімнатну квартиру. З великою кухнею, окремою, кімнатою, балконом. Кавалерка - це квартира з обʼєднаною кухнею і кімнатою. Або крихітною кухнею. Типу нашої гостинки.
Повноцінна однокімнатна квартира з великою кухнею - це вважається там двокімнатною, так звана в Україні ’євродвушка’, у нас таке в новобудовах вже роблять
Кількість кімнат за кордоном рахують не по кількості спалень, а разом з кухнею.
Шпондєр• 21 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Ох капец.
Поляки все так дружно поехали в Голландию на заработки. Мои знакомые две женщины. Спустя время как заработали вернулись. А семья знакомых совсем перебралась в Голландию на ПМЖ.
Возвращаться не хотят. Работа есть и хорошая зп. Вот думала, что там жилье можно снять и нет кризиса жилищного.
Куда не плюнь везде этот кризис.
Поляки массово приехали в Нидерланды в начале 2000, да некоторые остались, очень многие вернулись, многие большие долги наделали, особенно за неуплату аренды
ЛеньГуглить_правда• 21 июля 2024
Ответ дляТа легко!
Не вистачить на життя. Звичніше, дешевше -так, але легше - ні!
Пенсионеры живут, а уборщица нет?
Не будь КакСвета• 21 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Эм, а как же безбедная жизнь в Эуропе, о которой все поют дифирамбы? Мол, у нас уборщицы ничо себе позволить не могут, а там - ездят на мерседесах на работу и на пенсии путешествуют по миру?
они у себя дома живут и на аренду идут уже когда замуж вышли например и двое работают
а не наша одна женщина приезжает с двумя детьми, не зная языка
Та легко!• 21 июля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пенсионеры живут, а уборщица нет?
Хіба то життя?! То знущання!
А в прибиральниці за кордоном набагато більше прав та можливостей. Ну давайте не сперечатись, це ж очевидні речі.
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляШпондєр
Я с 15 года в Польше. Очень многие туда едут - Я так сказать живой свидетель сейчас.
Шпондєр• 21 июля 2024
Ответ дляНетутешня
На мерседеса не ездят, но необходимое позволить могут, приразумном отношении к деньгам
ЛеньГуглить_правда• 21 июля 2024
Ответ дляТа легко!
Хіба то життя?! То знущання!
Ой, да ладно. Любят наши люди прибедниться. Какие права у уборщицы заграницей? И какие возможности? Только пахать и ждать что дели вырастут и помогут
Шпондєр• 21 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
А я с прошлого века в Нидерландах и работаю с задолжниками за арендованное жилье, вот среди поляков таких очень и очень много
Садова гойдалка• 21 июля 2024
Кума уезала в Польшу как раз перед войной. У богатых людей домработница. Получает 3тыс злотых. Это как раз стоимость аренды олнушки в Варшаве +/-. Но она с мужем и без детей. Расчитывать за границей с детьми на то что будешь мыть полы и на все будет хватать это фантастика. Я поэтому никуда и не выезжала... если ты не супер спец которому сходу офигенную зарплату дадут, формула миграции выглядит 2+1, т.е. для того что б держаться наплаву должно работать 2е взрослых. Те кто раньше в Польшу на заработки катался не снимали отдельную квартиру- максимум комнату или общагу.
Прагматик флегма• 21 июля 2024
Автор, ну понятно, что на зарплату уборщицы вы в Польше не выживете, тем более с детьми. У меня зарплата чистыми 6500 злотых, но и то я сама не потянула бы аренду и все расходы мои с сыном
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляШпондєр
ОО я знаю, что поляки на плохом счету в Германии и Англии. Их не любят, так как бухают много и тянут все что криво лежит.
Запасная спина• 21 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Блин, а я возмущалась, что в Словакии з/п маленькие, я уборщица с отличным графиком и супер питанием со всеми плюшками в месяц 950 € имею
Где вы убираете?