Чарочка діда• 21 июля 2024

Польша. 600-750евро в мес. уборщица. Аренда 1000евро (двое деток)

Как выживать???Praca
https://layboard.com › ... › ⭐ Pracować w Warszawie
УБОРЩИЦА в клининговую компанию. Польша г. Варшава. Зарплата от 600 до 820 евро.Уборщица жилого дома Варшава, Польша - Июль 2024 - ...
Jooble UA
https://ua.jooble.org › ... › Уборщица жилого дома
161 вакансия. Уборщица. 600 - 750 €. Полный рабочий день. Варшава район Влохи Требования: желательно опыт на уборке
Голова колгоспу• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Т. е. вы считаете, что те, кто работал адвокатами, просто не имеют каких-то человеческих качеств, чтобы приехать и работать адвокатами в Польше? А то, что ваша профессия оказалась востребованной - это просто потому, что вы человек волевой? Понятно.
Ми самі обираємо собі освіту, чи вас змусили ? Адвокатом заробите в Україні - повно роботи

ви можете перевчитися, якщо є бажання і ваша воля
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
В 1к или в кавалерке? 1к - это наша 2к.
Однокомнатная это и есть кавалера и она же квартира с отдельной комнатой и отдельной кухней.
А то что вы описываете это в Польше называется двухкомнатная. Такие квартиры от 35-37 метров и до 40-45 метров. Большая кухня зал + спальня.
Это называется двушка. Откройте любой сайт застройщика и посмотрите какие планировки как подписаны.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 июля 2024
Пошел бред. Троллинг.
Куча, масса вариантов!!
Я в Варшаве, 700 евро 3-комн квартира
Партизанка• 21 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Остается только на завод в три смены
А яка у вас освіта?
Кондуктор троллейбуса• 21 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Кавалера это и есть однокомнатная.
Что вы снимали ?
Я знімала повноцінну однокімнатну квартиру. З великою кухнею, окремою, кімнатою, балконом. Кавалерка - це квартира з обʼєднаною кухнею і кімнатою. Або крихітною кухнею. Типу нашої гостинки.
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ви це просто почули і аби сказати? Більш звірячої податкової, ніж в нас , то ніде немає. В Польщі вони моніторять справжній бізнес, до великого бізнесу взагалі дуже строгий підхід . А мамочки в школі продають то солодощі на замовлення, то прикраси на ДН, репетиторство. Роблять млинчики і пельмені, мед продають і яйця домашні.Все через фейсбук в групі місцевій. Нікому і в голову не прийде, що за такий підробіток до них хтось може доколупуватися. Бо таки держава хоч якось намагається зберегти людське обличчя і не стояти над людиною з кнутом.
Да не в том дело, что государство чего-то там старается сберечь лицо.

Последние года два повысили сумму, от которой поляк не платит налоги.
Раньше это было 5000 зл, сейчас 30000 зл в год.
Потому такую мелочь пузатую типа пельменей и хендмейда и не трогают.
Ковбой Хагис• 21 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу

Вы написали, что нужно было учиться, чтобы не работать в Польше уборщицей. Или уже забыли? Как раз у людей с рабочими специальностями значительно больше шансов.
Мейк-ап форева• 21 июля 2024
Ответ дляФіфачка
Автор, я орендую 3к квартиру в гарному будинку в чудовому районі невеликого міста на півночі Польщі за 500євро (1600зл+комунальні). Школа подобається, поблизу купа магазинів, торгові центри, невеликий аквапарк, парк, озера. Нащо Вам Варшава?
Яке місто?
Ковбой Хагис• 21 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
1к - это комната плюс комната-кухня. Кавалерка - это гостиная нашими словами - комната-кухня.
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кухня сколько была ваша метров?
Кавалерка это не маленькая квартира. Это обычная квартира - типичная однушка. И размер комнаты и кухни на название не влияет. Называют однушки или kawalerka или jednopokojowe mieszkanie
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
А это что по вашему ?
Видите написано 2 покое з анексем? А не jednopokojowe mieszkanie.
Это самый именитый застройщик Польши.
В акте нотариальном при покупке квартиры метража 40 м. и такой планировки нотариус пишет dwupokojowe mieszkanie.
Шпондєр• 21 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Меняйте страну. Смысл сидеть в Польше и вкалывать по 12 часов по 22 зл в час, чтоб отдать 1000€ с коммуналкой за двушку.
Цены на продукты в Польше уже выросли настолько, что догнали цены Германии и Англии.
Только в Германии/Голландии / Дании зарплата 11.5 € в час у уборщицы, а в Польше 5€.
В Нидерландах минимальная намного выше, только работать уборщицей она вряд ли сможет, из за отсутствия такой работы, аренда намного дороже, и жилье она вообще не снимет, даже если и будет согласна 2 свои зарплаты заплатить, жилья попросту нет
Кондуктор троллейбуса• 21 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Двокімнатна квартира складається з двох кімнат і кухні. А не кімнати і кухні.
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляШпондєр
Ох капец.
Поляки все так дружно поехали в Голландию на заработки. Мои знакомые две женщины. Спустя время как заработали вернулись. А семья знакомых совсем перебралась в Голландию на ПМЖ.
Возвращаться не хотят. Работа есть и хорошая зп. Вот думала, что там жилье можно снять и нет кризиса жилищного.

Куда не плюнь везде этот кризис.
Голова колгоспу• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Абсолютно погоджуюсь з вами, але на робочу спеціалізацію теж бажано вчитись, перукар, сантехнік теж десь вчились, а не тролем на форумі плакали за зарплатню прибиральниці
Але, це ж Маня 🤡
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И с отдельной кухней двушка 48 м. И квартира 37 м. с кухней студио и спальней в Польше тоже называется двухкомнатной. Так пишут в официальном документе при покупке такой квартиры нотариус.

Не тяните украинские понятия про однушки - двушки в Польшу. В Украине квартира с кухней студио и спальней 40 м. это однушка считается. А в Польше это двушка.
Кнопкотиць• 21 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот вам скрин с олх
П.с. Ох и цены капец выросли
Я_и_моя_собака• 21 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Еще и спина больная.
Зачем вы ехали в Польшу, если у вас нет денег и двое детей? В Польше ок, очень комфортно, если есть хороший бизнес или удаленка от 2000 евро.
Неместная Я• 21 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Блин, а я возмущалась, что в Словакии з/п маленькие, я уборщица с отличным графиком и супер питанием со всеми плюшками в месяц 950 € имею
А сколько аренду платите?
Я_и_моя_собака• 21 июля 2024
Да, кстати, а что это за неадекватная сумма аренды?
кураГАЛЯ• 21 июля 2024
В Польше есть детская помощь на детей?
На сколько я знаю есть во всех странах Европы. До +-200 евро до совершеннолетия.
Ищите квартиру дешевле, общежитие, в пригороде, за 400-600 Можно найти.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Вы не понимаете написанного? Никто не сдаст 1-комнатную квартиру на 3-х.
Мы жили втроём в кавалерке, когда приехали в Польшу в 2018. С чего вы взяли, что не сдадут?
Добродійка• 21 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Дети разнополые,нам 2 комнаты нужно
Коли грошей нема знімають одну кімнатку 13 метрів на всю сім´ю. У комуналці або в общазі. В Україні також не у всіх хороми. Трошки ужміться і виявиться, що не все так погано.
Воленс-неволенс• 21 июля 2024
Ответ дляНеместная Я
А сколько аренду платите?
Платила 650€
Мир Мир Мир!• 21 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
От і мені не вірили, що Словаччина є оптимальним варіантом
Только автору с двумя детьми тоже в лучшем случае, если повезёт 2к. И она там где есть работа, стоит 600-700. С таким ценами нужен папа и мама(
Я_и_моя_собака• 21 июля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Едьте в Норвегию, там холодно конечно по сравнению с Польшей, посидите немного на выплатах их хватит, работы нет в маленьких городах, но если так хотите работать, то уборщик в Норвегии зарабатывает куда больше.
И расходы значительно выше. То на то и выйдет, если автор не понимает, что ей нужно ужаться
Добродійка• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
В 1к или в кавалерке? 1к - это наша 2к.
А що таке кавалерка?
Добродійка• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Ну так в Украине вы можете найти жилье не за 1000 евро и даже на за 500.
А уборщица с зарплатой 6500 на руки какое жилье найдет в Украине, так чтоб накормить осталось и себя, и детей? Существует такое?
Бешене сарі• 21 июля 2024
Ответ дляБджолина королева
Авто можна і за 3000 злотих купити,це взагалі тне показник
Це показник того, що людина їх самостійно заробила, маючи двох дітей і при цьому основний дохід приносить їй саме прибирання
Я_и_моя_собака• 21 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Несколько.
Это ни о чем. Нам с собакой отказывали, но мы продолжали звонить. За 2 часа нашли квартиру, пока ехали в поезде.