Парасюха• 21 июля 2024

Роздоріжжя. Постійні думки…

Знаю, що рішення приймати лише нам, але хотілося б поговорити з кимось.
Не знаємо, що робити. Сину 16 з половиною, доньці- 13, молодшому сину - 8. Старшого однозначно треба вивести, але от, що робити чоловіку. Буде не виїзним. На роботі точно матиме бронь, але замкненим.
Що зупиняє виїхати сімʼєю.. В Україні маємо все для комфортного життя. Чоловік працює на престижній роботі, хороша посада… Відносно спокійно. Живемо на ЗУ, обл. Центр. Вік: мені-41, чоловіку - 46.
Думаю відкласти на рік ці роздуми. Може син закінчить 11 і тоді думати, але лякає, що може щось змінитися за цей час…
КокошинЭль• 21 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Ого а какая причина отказа не знаете ?
Сказали не положено до выяснения обстоятельств.

Мая твая не панимать• 21 июля 2024
Ответ дляПарасюха
І сидимо, і ні. Постійно в напрузі.
Автор продавать майно пока рынок ещё держится на плаву. Выезжать.
Или переписать все имущество на вас. Выезжать. Устраиваться заграницей. Как укоренитесь, ехать продавать недвижимость.
ПешитеБесАшипок• 21 июля 2024
Ответ дляПушка заряджена
В курсе, сами настаивают на нашем отъезде , пока ещё держались, но походу уже все....
Пусть держатся, всем нужны живые папы и мужья и дети.
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляПарасюха
Не переймайтеся) в чоловіка фах, який не дасть і закордоном голодними бути. І на вулиці точно не будемо.
Але це важко все не через роботу, але вам не зрозуміти
Фах не фах,а за границей только тяжкий труд для наших,местные не идут на такие работы.Вам нужно все срочно продавать и уезжать семьей!С продажи недвижимости вам на год денег должно хватить на аренду.А там две работы возьмете,в три смены на заводах,советчица писала сегодня так работает,проживете и детей поднимете!путин всех россиян принудельно на войну к нам потащит,ему не жалко их жизней
Мая твая не панимать• 21 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
путин всех россиян насильно заставит к нам ехать на войну.Они не хотят,но тюрьма светит.Пэтому автору лучше всем составом выехать,дома все продать,на год жизни должно хватить на аренду за границей,а работа есть-на стройке,на уборках,тяжко,но голодными не будут!
Маня в чем дело и что случилось, что агитируешь за выезд?
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляВапщета
В мене чоловік довго пручався, не хотів виїжджати. Тепер розуміє, яким був дурним і просто марнував час.
Молодцы!А сколько аренда?А работа кем и зарплата?
Меряю линейкой• 21 июля 2024
Кому що, я хочу дуже повернутися. Донька не хоче. А я вже не можу, хочу додому, хочу нормальну роботу ,а не рабство.

Видящие_помогите• 21 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Работает самым главным, зарплата-Агонь
Вапщета• 21 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Оренда 1300, зарплати вистачає, робота в тій же сфері, що і в Україні
Мая твая не панимать• 21 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Ага нормальная работа. Без света какая работа? Долго бизнес протянет с отключениями?
автор Парасюха • 21 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ви живете вузько мислите і однотипно. Навіть якщо все продам- в Польщі зможу купити собі житло. Але мені добре тут де я зараз. Мені комфортно. Це зупиняє, але на вагах значно більше- життя мого сина, дітей, чоловіка. Але Ви всерівно не зрозумієте
Меряю линейкой• 21 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Как то люди работают, ездят на море заграницу. А я тут пахаю только на оренду и поесть.
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
И я о том же!Сейчас недвига рухнет и автору даже на год аренды там не хватит прожить.Продавать нужно немедленно и спасаться!путин всех русских воевать пошлет насильно.Убийца!А автор там может снять что то даже в селе и ездить на работу в город.Вакансии сейчас уборка 600евро,а муж подсобником на стройке и 1200 может заработать!С голоду не помрут!
ПешитеБесАшипок• 21 июля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Обычно обстоятельства выясняют за сутки и оьправляют или назад домой или все таки по маршруту следования.
Мая твая не панимать• 21 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Маня откуда познания что по чем в большом и обширном ЕС, если ты Маня дальше своей Жмеринки не выезжала?
И понятия не имеешь что и как в ЕС.
Пусть едут в Германию
Квартира +2000€ социал будут иметь в кармане.
А ты Маня делай своим котам прививки, чипируй и оформляй им паспорта на выезд. Ель на социал и может и ты поживаешь как человек на 500€, а не на те крохи что тут тролем 12 часов подряд и 7 дней в неделю зарабатываешь.
Мая твая не панимать• 21 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ты забыла Мизери посчитать доход. Такие сякие 50000$ уже потратили.
Лучше б тебе дали, ты б квартиру в Виннице купила б и сдала.
КокошинЭль• 21 июля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне никакого смысла Вам нет что-то доказывать. Верьте во что пожелаете.
Их не выпустили и всё.
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Тут женщина писала,можно уборщицей и на выходные подъезды мыть подработка и получится 1 тыс евро.Аренда 1500евро,их пятеро,но муж на стройке 1200евро по любому заработает.Как то проживут.Уезжайте,автор!Пока хоть какая то работа есть
Как_б_не_так• 21 июля 2024
Ответ дляПарасюха
Вчепилися за те майно, воно нічого не варте, колись зрозумієте можливо

Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Ну и что,что потратили 50 тыс дол.Аренда дорогая там,но если продать недвигу дома,то хватит на год и работать же будут.Или вы думаете вам квартиры бесплатно выделят?
Непогодка• 21 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Может, сына отправить учится за границу? если мужа не призывают, сидите дома.
Он же многодетный , и выехать может
ПешитеБесАшипок• 21 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Вам кажется, сейчас мягко говоря в Украине п..з и да как то люди трепыхаются, верят в лучшее и чтобы совсем не сойти с ума тратят накопленное...
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляПарасюха
Так у вас получается тут продать и там купить?Там дешево так?Вы ошибаетесь.На вас пятерых как минимум полмиллиона евро нужно на жилье там.Или село там хотите за 150 тыс евро?:
ПешитеБесАшипок• 21 июля 2024
Ответ дляПарасюха
О как я вас понимаю, у меня на квартиру в Европе не хватит, но то что есть бросить просто невыносимо...собираюсь с мыслями и планами...
Мая твая не панимать• 21 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Что вы в Польше ? Там да, только пахать на аренду и еду(((
ПешитеБесАшипок• 21 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Вы идеализируете Родину :)
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Вы за границей?Так там все пашут за еду и аренду.Ясно,что так хорошо как дома,уже не будет
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Ужас..Как же это напрягает тяжело работать и не иметь ни жилья своего,ни отдыха,одним днем все
Латвийские_Номера• 21 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Еще и здоровье можно подорвать,а потом на лечение всю жизнь деньги где брать
Мая твая не панимать• 21 июля 2024
Ответ дляПарасюха
Комфорт закончится ровно тогда, когда суда силой в бус запихают. Вы ещё не поняли с кем вы играете в карты ? Вся колода меченая. И рано или поздно до вашего мужа тоже доберутся их щупальца. А вы все сидите гадаете: тут комфортно, там надо напрячься. Решаться или нет, быть или не быть?
Вы что ради комфорта сейчас сиюминутного готовы жизнью мужа пожертвовать? Но вам кажется, что это будет с кем угодно, но не с вами и вашей семтей. Ау огоянитесь вокруг - удавка все туже затягивается с каждым месяцем.