Никогда по-взрослому не консервировала. Варенье не в счёт.
Сейчас хочу накупить всего и законсервировать все и сколько смогу. Но никогда не делала, и рецептов не знаю. Поделитесь пожалуйста со мной рецептами вашей любимой консервации. Она уже проверена. Буду очень благодарна 🙏🏻
На фото то, что закрутила вчера. Первый раз делала.Пару баночек помидор, черри, сироп из аронии, и соус томатный с базиликом, к спагетти.
В огороде будет тонна кабачков. Снимаю по 5-8 кг раз в 2 дня.😱 такое же количество помидор, перцев, огурцов.
Что нужно будет ещё, докуплю. Просто поделитесь рецептами, пожалуйста.
Всякие маринованные огурцы с помидорами. Кислые огурцы на зиму закатать можно? Соусы. Острые соусы. Аджика. Все что знаете и проверено вами. Спасибо!
Ответ дляЧаюри
Точно, і конфітюр з перців, тільки у мене він з перцю чілі, на всі свята до сирів розлітається зі столу.
Ото ж. В мене до березня завжди закінчується, скільки б його не зробила. Знайшла недавно минулорічну баночку, випадково заховалася від нас... Ложка туди, ложка сюди. Все
Принесла с инета, но примерно так и делала
Аджика:
Помидор — 2 кг
Перец болгарский (любой, лучше красный) — 1 кг
Яблоко (с кислинкой) — 500 г
Морковь — 500 г
Чеснок — 200 г
Перец красный жгучий (не любите жгучее, кладите меньше) — 100 г
Масло подсолнечное — 1 стак.
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу
Очистить все овощи (морковь и яблоки очистить от кожицы).
Всe перекрутить на мясорубке (можно измельчить в блендере),
добавить соль, чeрный перец, подсолнечное масло и варить 2, 5 часа, периодически помешивать.
Потом закатывать в стерилизованных банках
Ничего не консервировала в последние годы, только ее.
Аджика:
Помидор — 2 кг
Яблоко (с кислинкой) — 500 г
Морковь — 500 г
Чеснок — 200 г
Масло подсолнечное — 1 стак.
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу