Галябалована• 21 июля 2024

Сегодня сняли с карты мою ЗП за 4 месяца((

Банк умыл руки, обращайтесь в полицию. Полиция сказала рассмотрит заявление в порядке очереди и гарантий нет. Ну то такое дело. Я как бы прошла момент принятия и для себя списала эти деньги в голове))
Но вопросы остаются. Как это удается им делать? Карта оформлена была 4 месяца назад. Я нею не пользовалась совсем, не снимала нигде деньги, не расплачивалась, не переводила, не давала никому её данные и т.д. На телефоне у меня нет ни уведомлений ни подтверждений ни смс с банка о каких либо движениях по этой операции. Электронная почта никакая не была подвязана к приложению.
Я просто не понимаю как это могло произойти. Какой алгоритм и как себя обезопасить? Я была уверена если я не пользуюсь картой для оплат и в принципе данным приложением для каких либо транзакций могу быть спокойна.
Пугачиха• 21 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Так не бывает. Думайте. Где то найдете концы
У подруги так было. Слив информации внутри банка. Пострадала не только она, а и её коллеги. Банк тогда вернул деньги.
Посудомойка• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Я имела ввиду что мне не пришли уведомления о переводе денег
Ситуация настолько фантастическая, что у вас не могут не принять заявление. Пишите везде - в свое отделение, в головной офис, в нбу, в обычную полицию, в киберполицию и в прокуратуру. Все заказными письмами с уведомлением, а в свое отделение принесите лично и дождитесь, пока вам не поставят печать Входящие с датой.
автор Галябалована • 21 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Повезло. А мне банк вообще никак не хочет помочь. Только по запросу полиции они будут проводить расследование
Посудомойка• 21 июля 2024
Ответ дляЗлива інформації
Без карти зняти гроші у відділенні банку можна спокійно. Так само перевести з карткового рахунку.
Банкінг мало де нормально працює.
Дуже схоже на схему всередині банку.
Я працювала у трьох банках, сумарно більше 10 років.
І останнім місцем роботи був відділ емісії і еквайрінгу банківських карток.
Я это и имела в виду. Что тут исключены действия вне этого же банка.
Котомафия• 21 июля 2024
Ответ дляВесёлая морковка
який банк? бути такого не може без вашої участі
А помните Моно с их ’просто потрясите телефоном’ рядом?
Злива інформації• 21 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
В принципі, є невелика ймовірність, що на заводі, де персоналізують картки, зробили дублікат.
Але дуже маленька. Дуже.
Це як пальцем у небо ткнути і дрона збити.
Файна дівка• 21 июля 2024
Ответ дляТишком_нишком
Автору верю, у самой в Приват была такая же история. Как оказалось , мошенничество внутри банка. Деньги вернули,через две недели. Но я много для этого сделала. Карту заблокировала, больше с Приват дел не имею.
У мене з Привата намагались списати кошти з доларової карти, яка взагалі ніде ніколи не світилась
ДА да да• 21 июля 2024
На майбутнє - має бути окремий рахунок, де кошти зберігаються, а на карті лише ті, які ви сьгодні збираєтеся витратити.
Тобто - отримали зп, перекинули на рахунок, картка пуста.
Слоник-тоник• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Так я хотела написать. Говорю проведите внутреннее расследование. Они отказали. Говорят всё что касается таки операций расследует только киберполиция
вам правильно пишуть, ідіть і пищіть і вимагайте щоб зареєстрували
автор Галябалована • 21 июля 2024
Ответ дляЗлива інформації
Але дуже маленька. Дуже.
Я одне не розумію. Ну дублювали вони карту чи зчитали, як вони пароль мій від входу в застосунок дізналися? Як це працює взагалі?
ТайТаке• 21 июля 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Просто так не бывает, если вы её абсолютно нигде не использовали.
Чтобы обезопасить себя, нужно было выставить все лимиты в ноль.
То есть
Запрет снятия налички
Запрет расчётов в интернете
И т. д
Где эти запреты? Не вижу в настиройках. Вы про ПБ?
Ондатрова шуба• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Вот на сайте Минфин инфо и отзывы о банках, так там на негативные сразу прибегают сотрудники банка в комментариях, стараются уладить ситуацию с клиентом, чтобы не потерять рейтинг, напишите тоже туда отзыв о своей ситуации, там в комментариях вполне возможно, могут такие же пострадавшие с этим банком откликнуться.
Ваш укрэксимбанк, правильно?
https://minfin.com.ua/ua/company/ukreximbank/ там есть функция додати відгук, можно авторизоваться, тогда отзыв будет верифицирован
автор Галябалована • 21 июля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ваш укрэксимбанк, правильно?
Я схожу завтра в отделение банка, что они мне вживую расскажут, примут ли заявление. Если нет, то девочки тут посоветовали буду и им писать с уведомлением запрос и в нацбанк и на минфина напишу.
Пліснявілий сир• 21 июля 2024
Ответ дляТайТаке
Про любой.Если Приват,то кликайте по нужной карте,далее шестерёнка сверху справа.Там лимиты
Злива інформації• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Для переказу не треба заходити у застосунок. Якщо це переказ з рахунку на рахунок.
А от як працює переказ на картку за номером, я не знаю, це відносно нова операція, коли я працювала у банках, ще в Україні вона була недоступною.
Якщо ж через банкомат фізичним дублікатом це робили, то має бути відомо, який банкомат і без питань піднімають записи з камер.
Точно у банку щось не те, але чому вони на морозі, дивно. Своїх покривати - то дурна справа...
пані Солоха• 21 июля 2024
Автор , у мене таке було .
Гроші повернули .
Пояснення дуже дивне , звʼязане з співробітниками банку .
Це був банк , який невдовзі закрився , я вже й не сподівалась , сумма 20т грн .
Більше не користуюся цими банками , тільки моно і Приват , у них більш адекватні додатки і служба безпеки
Плакулька• 21 июля 2024
Ответ дляЯзвочка
Автор, карту считали и изготовили копию. Даже на улице, в метро, в транспорте, в кафе, считывающим устройством могли снять данные карты.
У меня подобное случилось ещё 10 лет назад. ПриватБанк. Я в Украине с моей картой а в это время в США на мою новую кстати тоже, карточку накупили в магазинах товаров на все деньги, больше 2000 долларов
Морозилсч Приват, пока я не написала в нацбанк заяву. Потом подала на них в суд, суд выиграла и апелляцию они подавали, тоже выиграла. Потом они подали дело в Верховный суд Украины. И результат - тоже я выиграла.
Но! Прошло 10 лет, деньги они мне так и не вернули(
У меня в польше так считали.
Сняли почти 2000 зл

Написала заявление в полицию. Полгода тишина

Здесь создала тему- мне сразу объяснили что такнибывает и самадура
пані Солоха• 21 июля 2024
Ответ дляДА да да
Так могли і з рахунку списати .
Ви ж розумієте , що до цього причетні або співробітники банку або можливо філіал по видачі пластику , служба безпеки або просто касир цього банку
Не стесняюсь• 21 июля 2024
У коллеги от месяц назад так уплыло неведомо куда 37тысяч с кредитной карты пумб. при чем уходили деньги какими-то мелкими суммами одна за другой очень быстро упало несколько сообщений и она бегом звонить и блочить но поздно.
До сраки кари очи - сказали максимум это через полицию оформить бумагу какую-то чтоб пеню не насчитывали с процентами за этот кредит. Дальше глухо никому дела нет - юристы стоят дорого везде футболят, сам дурак.

Две свои кредитные карты я заблочила в приложениях.
правда в дебетовой пумб у меня как-то минус вышел - пошла разбираться сам дурак сказали зачем подписывались это у меня платная подписка премиум ютуб в минус списалась тк плюса не хватило - в магазине так не выйдет ’недостатньо коштів’, а гуглу можно.
Каляка маляка• 21 июля 2024
А бачили як карти видають у банках? Приватбанк, гола картка з кодом свв, датою та номером. Фоткай собі, видавай людям, а потім тайком собі скидай гроші з неї((
Спілий баклажан• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Переказ на карту Таскомбанка. Банк отвечает что не занимается такими расследованиями, только в кибер полицию обращаться. Банк просто заблокировал мне всё
А відразу звернулися на лінію підтримки банку ? невже нічого не можна було зробити ? Можна назву цього банку.
Спілий баклажан• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Укрэксимбанк
Ого, це ж не просто якись ноунейм, не залищайте ситуація просто так, мають якось нести відповідальність за бездіяльність. Чому не приходили вам повідомлення ? Ви їх не включити ? У вас не приходять смс з кодом підтвердження платежу ?
ЛюбимаЯНЬ• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
У меня не приват. Укрэксимбанк. Написано перевод на карту и номер карты куда перевели. Причем две транзакции на одну и ту же сумму есть в одно и то же время. Одна была отклонена банком, а вторая проведена
На вас кто-то оформил микрозайм скорее всего. Они так снимают долг с карты: без уведомлений и подтверждения в приложении.
Проверьте себя на сайте должников
Inconvenient• 21 июля 2024
Это сотрудники самого банка и сделали, если вы карту нигде не светили. До чего криминальная страна! Может, пригрозите им поднять шум, жалуйтесь вышестоящему начальству в самом банке и в Нацбанк обращайтесь.
Inconvenient• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
У меня был лимит 2000, а вывели намного больше и одним платежом... У меня одни вопросы, ответов нет и банк морозится. Обращайтесь в кибер полицию и всё
Конечно, морозится, он еще и вас будет грязью обливать.
Inconvenient• 21 июля 2024
Ответ дляЯзвочка
Грустно.
Inconvenient• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Попробую завтра. Спасибо. Хотя в службе поддержки сказали что они такие заявления не рассматривают
Пусть дадут письменный ответ на ваш письменный запрос. У коллеги в Укрэксимбанке тоже сняли какую-то сумму, но небольшую, ее потом еще и обвинили во всех грехах. Но подробностей не помню.
Inconvenient• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Вы не говорите, а пишите и отправляйте письмом с уведомлением, а копию - в Нацбанк.
Красота неземная• 21 июля 2024
На сайте минфин еще бомбите сообщениями
Аноним Советчик• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
У меня было подобное, месяца 3 назад. Мне ничего не вернули. Как я не била себя в грудь, что как так... одним платежом ушла крупная сумма денег, и без моего подтверждения ни по смс, ни в приложении. Куда я только не звонила им. Ответ один - пишите в полицию заявление. Мы признаем, что мошенники работали и все даные полиции предоставим, но помочь не можем ничем. В полиции тоже руками развели в итоге. Человек, на чей счет ушли деньги, выехал за пределы страны. Ну отметили у себя, что мошенник, но мне то от этого не легче... Мне прямым текстом сказали, что его теперь не прижать и вообще дело гиблое