Галябалована• 21 июля 2024

Сегодня сняли с карты мою ЗП за 4 месяца((

Банк умыл руки, обращайтесь в полицию. Полиция сказала рассмотрит заявление в порядке очереди и гарантий нет. Ну то такое дело. Я как бы прошла момент принятия и для себя списала эти деньги в голове))
Но вопросы остаются. Как это удается им делать? Карта оформлена была 4 месяца назад. Я нею не пользовалась совсем, не снимала нигде деньги, не расплачивалась, не переводила, не давала никому её данные и т.д. На телефоне у меня нет ни уведомлений ни подтверждений ни смс с банка о каких либо движениях по этой операции. Электронная почта никакая не была подвязана к приложению.
Я просто не понимаю как это могло произойти. Какой алгоритм и как себя обезопасить? Я была уверена если я не пользуюсь картой для оплат и в принципе данным приложением для каких либо транзакций могу быть спокойна.
120-120-120 (не худею)• 21 июля 2024
Ответ дляВесёлая морковка
щось мусіло бути. Так просто не зняли.
Сотрудники банка если сняли, то ничего не нужно из перечисленного
120-120-120 (не худею)• 21 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Так не бывает. Думайте. Где то найдете концы
Если приват, то ещё как бывает
сЛАдКОежКА• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Повезло. А мне банк вообще никак не хочет помочь. Только по запросу полиции они будут проводить расследование
Автор какую сумму украли +-?
Ваша прЭлесть• 21 июля 2024
Ответ дляГалябалована
Я схожу завтра в отделение банка, что они мне вживую расскажут, примут ли заявление. Если нет, то девочки тут посоветовали буду и им писать с уведомлением запрос и в нацбанк и на минфина напишу.
так а по номеру карты на которую ушли деньги вы можете узнать Фамилию?
дожену і ощасливлю• 22 июля 2024
Ответ дляЯзвочка
Автор, карту считали и изготовили копию. Даже на улице, в метро, в транспорте, в кафе, считывающим устройством могли снять данные карты.
У меня подобное случилось ещё 10 лет назад. ПриватБанк. Я в Украине с моей картой а в это время в США на мою новую кстати тоже, карточку накупили в магазинах товаров на все деньги, больше 2000 долларов
Морозилсч Приват, пока я не написала в нацбанк заяву. Потом подала на них в суд, суд выиграла и апелляцию они подавали, тоже выиграла. Потом они подали дело в Верховный суд Украины. И результат - тоже я выиграла.
Но! Прошло 10 лет, деньги они мне так и не вернули(
А почему не вернули деньги, если вы суд выиграли? Вы в исполнительную службу обращались? Что они говорят? Это трындец какой-то.
Язвочка• 22 июля 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Обращалась в исполнительную службу, и не раз. Нулевой результат.
Еще меня уведомили из исполнительной службы лет 8 назад что все такие дела, иски к Привату, где Приват должен людям, в том числе и мое дело, слепили в одну кучу. И если раньше мне конкретно банк должен был 2400 долларов вернуть, то в том общем деле, куда и мое всунули, я так поняла, более 100 дел, и там совместно Приват должен туеву хучу денег. То есть теперь я должна ждать чтоб у Привата не 2400 долларов нашлись для моей выплаты, а каких то пару миллионов для всех выплат в том общем деле или что? Я даже не знаю какая там общая сумма долгов Привата( очень очень много..
А у Привата типа своего ничего не было, все в аренде, и нечем платить. Тут и сказочке конец..к сожалению

И вот какая двойная мораль, если вы должны банку, тому же Привату, то он за каждый день долга проценты на считает.
А если банк кому то должен, то он прощает себе и сумму и проценты к ней.