Невгамовна шахиня• 21 июля 2024
Апаратне лікування зору. Чи є у Польщі? Чи є в ньому сенс?
Живемо в Польщі. Дитині 8 років. Міопія середнього ступеня. Чи варто приїхати в Україну, зняти житло і пройти лікування? В яке краще місто? В Польщі офтальмологи не чули про цей метод.
Всім дякую!
Чтооооооооооо?• 21 июля 2024
Якщо не чули, то краще в Україні. Але не знаю наскільки можна дітям то робити. Мені після діагностики сказали, що мінус приберуть, а замість того стане плюс… таке
забиякина• 21 июля 2024
в свій час,син проходив апаратне лікування: поки займався на апаратах,- зір покращувався,припиняв,- все поверталось(.
не думаю,що варто.
Невгамовна шахиня
• 21 июля 2024
Ответ длязабиякина
не думаю,що варто.
Дякую 🙏
Точу ляси• 22 июля 2024
Міопія це фізично видовження ока. Ніякими апаратами ви не повернете око назад в кулеподібну форму.
черная мамба• 22 июля 2024
Просто походить 10 дней на аппараты и ничего не менять в жизни обычной, то это не поможет. Аппараты это как маленькие тренажерчики для мышц глаз, для сравнения вот чтобы привести например ягодичные мышцы в тонус, то разве 10 раз прийти в спортзал достаточно? И почему тогда все считают что ягодицы или пресс надо качать месяцами, а глазные мышцы курсом достаточно, они по волшебству сами исправятся. Да, некоторым особенно детям аппараты могут помочь, но у них не застарелое и еще не сильная проблема. И очень часто миопия это не слабость мышц, а наоборот, спазм, напряг, который не получилось расслабить (особенно после долгого сидения в телефоне, он хуже всех). Упражнения на расслабление тоже надо делать. И все это должно быть привычкой, образом жизни.