Летала_НаМетле• 21 июля 2024

Лететь впервые. Ваши советы?

Девочки, ну как побороть страх и впервые полететь?
Дайте действенные советы. Пить не предлагать, я знаю, что это стресс и алкоголь не возьмет, тем более, лечу с ребёнком. Выпить успокоительное?
Кто тоже боялся и как поборол страх?
автор Летала_НаМетле • 21 июля 2024
Ответ дляМрію про пончик
А наземным транспортом никак?
Три дня((
Малая Налегке• 21 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Этот препарат успокоительное или снотворное?
Мне с моим страхом летать это спасение, он вырубает, противорвотное, хочется спать от него и все пофиг
автор Летала_НаМетле • 21 июля 2024
Ответ дляЛеді Душка
посмотрите какой именно у вас будет самолет, изучите его системы безопасности, сколько по времени вам лететь?
3.5 часа. Компания норм, и самолёт норм. Но я насмотрелась, то лётчик решил покончить жизнь самоубийством, то диспетчер провтыкал то ещё какие-то неполадки(((
Леді Душка• 21 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
А вот эти случаи, когда сели в самолёт и задерживают вылет? Там реально нечем дышать? И на что похож салон самолёта? На автобус?
когда задерживают вылет. вы сидите в аэропорту, если вас уже посадили - вам надо максимально быстрее взлететь, так как авиакомпании платят очень дорого за стоянки. Посмотрите на тиктоке - там куча роликов как ориентироваться в аэропорту, как все проходит и тд
автор Летала_НаМетле • 21 июля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Смотрела, и в панике своей ещё больше мне плохо (
Выйти уже нельзя, если сидишь в самолте и задержали вылет?((
автор Летала_НаМетле • 21 июля 2024
Девочки, тема не про то, чтоб меня успокоить и поиграть в игру лети... а не могу.... Нет. Кто боялся и летел, как вы это победили?(
Леді Душка• 21 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
нет, выйти нельзя, если вы прошли паспортный контроль, сдали чемодан и сидите у гейта, как правило дорога только в один конец - в новую интересную страну) если вы уже в самолете - никто не выходит. Вы можете победить фобию только с психотерапевтом, никакие из наших советов не помогут унять вашу фантазию, у вас тревожное расстройство, вам поможет только специалист, не тратьте тут время и запишитесь на прием лучше. А вообще увидеть облака и поднятся над ними - это так круто. Вы полюбите перелеты
Я такая наивная• 21 июля 2024
Ответ дляКриниця щастя
А как таблетка от укачивания решит проблему страха?
Єто в дополнение
автор Летала_НаМетле • 21 июля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Да, я это все понимаю (( психотерапевта я уже не успею посетить.
автор Летала_НаМетле • 21 июля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Я накрутила, конечно((
Самой плохо от этого((
Нехай щастить• 21 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Є люди, які працюють з аерофобією. Навряд чи вам хтось щось таке тут напише, що зніме ваші страхи. Тим більше, ви активно їх шукаєте і підживлюєте) Згадалося: летіла якось на передостанньому ряду, а на останньому сиділи троє мужиків, які хвилин десять до вильоту згадували всі відомі авіакатастрофи в контексті того, що дивом вцілілі сиділи позаду 😑 Вибісили страшенно, довелося нагадати їм фільм ’Екіпаж’, після цього сиділи тихенько)
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляНехай щастить
Ну вот я боюсь, начну панику разгонять((
Нехай щастить• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
У вас уже були випадки такої поведінки?
Нік у вас прям в тему) Як вони це роблять?
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляНехай щастить
У вас уже були випадки такої поведінки?
Нет, никогда. Во всех экстремальных ситуациях я сохраняю спокойствие и решаю вопросы. Ник только увидела, благодаря вам)
Зайканалужайке• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Надо
Автор я бифрен выпила, когда взлетели не смотрела в окошко, но чувство было ой, на высоте все ок, потом когда садились тоже смотрела вперёд и считала, в окно ни ни
Нехай щастить• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну тим більше , чого ви маєте почати неадекватно себе поводити? А нік - то знак вам)
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляНехай щастить
Не знаю (( боюсь, начну панику на ровном месте и вести себя неадекватно. Типа. Люди!! Мы все умрём(((
Такой ужас((
Нехай щастить• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Такой ужас((
Ви не жовтуху всяку дивіться, а почитайте про те, як проходить політ. Тоді вам процес буде ніби знайомий, зрозуміліший і не такий страшний. Наприклад, мені в дитинстві було страшно, коли літак розвертався. У нього при цьому одне крило опускається, інше піднімається. Якщо не розуміти, що відбувається, можна обісратися) Але якщо ви в курсі, що це нормальний процес, і так відбувається завжди, то сприймається це набагато спокійніше
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляНехай щастить
Ох, тяжело настроиться. Как будто на смерть иду((
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляНехай щастить
Апрель Ивановна• 22 июля 2024
Ответ дляМрію про пончик
Всё у вас нормально. Вам страшно, это от не знания, вы не понимаете как это, что это за чувства. Но, я думаю, после первого полета всё наладится. Потом смеяться будете.
Я панически боюсь летать. Летаю достаточно часто. В июле у меня было пять перелетов. Каждый раз как первый. Немножко помогают бутылочки из дьютика, глубоко дышу и молюсь
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Что за бутылочки? Алкоголь?
Апрель Ивановна• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та я это понимаю(((
Но безысходность в случае катастрофы меня пугает(
Я такая же. И если в аварии на дороге хоть шансы есть, а если без шансов то все произойдут так быстро что и не поймешь, то в самолете мало что без шансов так еще и есть время испугаться
Апрель Ивановна• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
О, у меня последний вылет такой был. Сидели в салоне полтора часа. И пилот такой «у нас датчик чего то не работает, сейчас механик приедет посмотрит». И через час “датчик не работает из за жары, самолет поменять мы не можем , попробуем полететь на этом в воздухе проблем быть не должно». Ну что, написала родным «я вас люблю» и два часа прощалась с жизнью
Апрель Ивановна• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Что за бутылочки? Алкоголь?
Он родной
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Он родной
Не, я не смогу. Не возьмёт. Я выпиваю много, не могу позволить себе напиться и лететь с ребёнком.
автор Летала_НаМетле • 22 июля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Кошмар(( все это время нельзя уйти из самолёта, да??? Меня накроет паника от нехватки воздуха (( вот что они делают в таком случае?
Апрель Ивановна• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нельзя. Учитывая что дело было в Риме, было тепленько ))
delphoto
руки_Крюги• 22 июля 2024
Полет это не так страшно и не так нервирует. А вот аэропорт....нашел гейт, присел, а через время - уважаемые пассажиры, ваш гейт изменен.... И ты понимаешь, что гейт этот на другом конце аэропорта..... И как вьючная лань, с ребенком, сумками, чемоданами, бежишь, выпучив глаза, в другой конец аэропорта - по беговой дорожке, вниз и прямо, вверх на лифте и когда прибегаешь, понимаешь, что уже сил нет никаких. А потом несколько очередей - бизнес, эконом приорити, а потом уже эконом... Летала всеми классами. Длительные перелеты стараюсь бизнес классом лететь. Перед посадкой пью таблетку от давления, иначе закладывает уши и я вообще не слышу ничего. Если ждет пересадка, то тоже приключения вечные. Кстати, надеюсь, вы не через Германию летите? Их пунктуальность, чистоплотность -это миф, большой и раздутый. В любом аэропорту Германии постоянные задержки авиарейсов, пассажиров могут в ленточку загнать и свалить - у них пересменка, обед или звезды не сошлись. Поэтому смотрите стыковку побольше по времени, чем 1,5 часа, если у вас стыковка в Германии. Сколько раз летала через эту страну - всегда нервы и переживания.
руки_Крюги• 22 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я боюсь. Не люблю аэропорты и боюсь летать, но приходится. В последний раз летела, не успела сесть, как стюард всунул в руки бокал с вином - попробуйте, говорит и стоит, в глаза смотрит. Я попробовала. Взлет с бокалом вина и выпитым ранее препаратом от головной боли был просто шикарен - вообще не страшно, давление не поднялось, уши не болели и я не оглохла. Знаю, что нельзя так делать, но препарат был выпит заранее, вино через время. Если вы боитесь быть в воздухе - развлекайте ребенка. Возьмите в самолет компактную игру, книгу...
А вообще, если вы боитесь, как вы справляетесь со страхом? Ну вот ракеты летят, война у нас, - страшно же....это страшнее, чем то, что вы видели на ютьюб ( вообще, зачем смотреть и специально искать такие ролики? Мне бы, например, такое и в голову не пришло).