100%• Изменено 22 июля 2024

Беженцы, Вам не жалко себя?

Вот выучили язык, кто с детьми- дети тоже, в школу ходят. И надо будет возвращаться. И что, будет просто память, приятные воспоминания. А смысл тогда какой учитьсятеамккрсмх, работу не всегда можна найти. А кто нашёл- то борятся в Европе с трудовой миграцией так же.
И что будете делать ?
Патриоточка• 22 июля 2024
сенс- це життя.
а все інше процес

автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
1. Далеко не все в Европе, есть другие континенты. 2 Опять же, далеко не все будут возвращаться. 3. Делать будем разное 😉
Не будут одно , а выгонят другое
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы шутите? Это ценнейший опыт для детей, для себя , да и жизнь третий год в спокойствие , я думаю большинство не захочет возвращаться
Так, если не попросят уехать, то останутся.
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляПушАпница
Бажання повертатись щось поки що немає. В Україні були гарні доходи, майно, все було...але була і ситуація, яка повністю показала нашу систему з негативного боку. Не буду вдаватися в подробиці, але то був бєспрєдєл і підстава, а далі ще й вимагательство. От після такого не хочеться повертатися. Наша держава не захистить нас. Мешкаємо в ’дорогій’ країні. Після неї всякі Данії, Швеції і інші - то дитячі іграшки. Будуємо все з початку тут. Всі виїхали законно. Різниця колосальна - працюєш чесно, заробляєш чесно, податки платиш чесно - ніхто пальцем не троне, штраф не накладе, поліція не буде лізти через паркан через створену ними самими ж ситуацію, не буде вимагати гроші, бо їм так хочеться.... Так що ні, дякую, повертатись не хочу. Армію підтримую, бо ворюги ніяк не нажеруться, а хлопцям в окопах важко. Не повернуся, бо дітям хочу гарну освіту, інший рівень життя, шанс відчути себе рівним, громадянином, якого держава захистить, а не на...бе(вибачте, але в Україні так було і так є).
А яка країна, бо по статистиці Швейцарія і тд найдорожчі.
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляLydmila408
Лучше новый язык знать,чем сидеть в подвале или оккупации..
Лишних знаний не бывает.
Если так рассуждать,то зачем физику или химию в школе учить,если она тебе в жизни не пригодится..да и таблица умножения сейчас не надо...
Если язык английский, то пригодится
Винник• 22 июля 2024
’Приятньіе воспоминания’ звучит как издевка
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляВинник
То точно. Не знаешь, на что рассчитывать , на что надеяться. Не люблю на авось. Хотя жизнь непредсказуемая. А тут оказывается, многие приехали, что просто воспоминания были потом
Пліткарка• 22 июля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мои родные и соседи ,хоть жизнь увидели , ЗП 100 евро в день ,продукты по цене с нашими сравнялись .
Путешествуют ,кайфуют .
Здесь сидели на копейках после института .
Рады и счастливы
Одни в Нидерландах ,другие в Швейцарии .
Возвращаться никто не планирует ,откладывают по возможности.
Кайфують ?от такі й мріють про те щоб війна тривала вічно .
Пліткарка• 22 июля 2024
Ответ дляМиззери
Мне тоже так кажется , стиль узнаваемый очень
Куди їй до вашого стилю .

Пліткарка• 22 июля 2024
Ответ дляВсе возможно
Да кто кому глаза открывает?
Может делятся своим опытом
Может кому то полезно будет
Зачем так реагировать болезненно?
Яким досвідом ?
Пліткарка• 22 июля 2024
Ответ дляДля драки
Так разве их не посылали «чемодан вокзал..» при любом случае. Вот они и уехали.
Так поїхали чомусь не на росію таку улюблену,а в загниваючу Європу .
Бабо-лебідка• 22 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
А чего мне должно быть жалко себя ? Мы с ребёнком на время войны живём в безопасной стране, получаем пособие , нам оплачивают жильё, медицинские страховки , языковые курсы, ребёнок ходит в сад. Учить язык мне нравится. Останемся мы или вернёмся после войны, это будет понятно когда война закончится. Но мы живём явно лучше , чем многие сейчас в Украине. Съездили на 2 недели в Украину этим летом . Это жесть. Электричество дают по 6 часов в день , интернета нет тоже в это время,кондиционер не работает, на улице 35-37 градусов, в квартире сауна, Цены космос. Ребёнок через неделю уже просился обратно в ту страну , где мы живём. Мне жалко сейчас моих близких , которые из Украины хотят выехать , а не могут.
Запомните, так будет не всегда, и у вас, и у нас
Квітка Миру• 22 июля 2024
Ответ для100%
Ну да, разве что воспоминания. А кому за 45 и он там строил планы на жизнь. Годы ещё обнялись. Для перспективы где нибудь, и в Украине
Автор, мне за 45 и мой дом остался в Донецке Скажите где строить планы на жизнь моей семье?
В какой чудесный город Украины вернуться моему мужу и сыну?
Моторошні троянди• 22 июля 2024
Ответ для100%
Не во всех странах удастся отложить. Есть дорогие, Швеции, Швейцария, Норвегия, Дания
А зачем им откладывать, мои знакомые на матизе ездили в Одессе, в Норвегии две машины уже отличные, дом снимают, домой не вернутся
Пліткарка• 22 июля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Комент супер
Моторошні троянди• 22 июля 2024
Ответ дляПушАпница
Поэтому нужно нашу полицию перебить и нашу власть тогда и толк будет, а с этой войны толку нуль, всеравно раша заберет что хотела
Шалена красуня• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Меня кинули черные риелтера и без войны,сестра потеряла квартиру в новострое через застройщика,соседку выселил банк после кризиса 2008г.Родители потеряли сбережения ссср на книжке.Брат разбил машину свою и чужую.И ничего,поплакали,встали,отряхнулись и начали с нуля.Поднялись и детей обеспечели.Видим себя строго в Украине
Шалена красуня• 22 июля 2024
Ответ дляМоторошні троянди
раша не заберет,что хотела.наша власть хорошо путьку нагнула и опустила.И вторая армия мира бомжей опозорилась на весь мир своим мародертством ,унитазами,сексуальным насилием детей,геноцидом украинского народа и уничтожением Донбасса
Шалена красуня• 22 июля 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Там машины копейки ибо растаможки нет.Аренда дома дорогая и пахать надо как черти

Квітка Миру• 22 июля 2024
Ответ дляШалена красуня
Каждому свое. Я не хочу уже отряхиваться после каждого потрясения. Бабушки наши отряхивались, родители переживали развал страны, голодные 90е,дефолты . Хочется спокойной жизни себе и детям в будущем. Поэтому Украина -нет
Шалена красуня• 22 июля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Путешествуют ,кайфуют .
Рады и счастливы
Ору!Кому вы втюхиваете?У меня там сестра замужем давным давно и за не бедным человеком.Ваши соседи там никто и звать их никак.Стройка,уборки,фермы,аренда сумасшедшая.Рабы.
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Про мужа не знаю. А сам посыл поста мой, что действительно, если не можно будет оставаться, то смысл этого привыкания , учёбы языка. Жаль потери времени, многие хотят гражданства или вид на жительство
Баба на горошині• 22 июля 2024
Ответ дляПліткарка
Больше половины мриють. Это как минимум
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Норвегия в отличие от Германии не обещает даже намёками, что позволит остаться. Только редкие специалисты. Дефицитные, не продавец и тд. С югославами так было
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляШалена красуня
100%
Дідова баба• 22 июля 2024
Ответ дляПушАпница
пост 13
А Сингапур в Европе?
Квітка Миру• 22 июля 2024
Ответ для100%
Югославських выгнали же
Кто вам такое рассказал? Знакома с местной диаспорой хорватов. Никуда их не выгнали. Как приехали так и живут
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляДідова баба
А Сингапур в Европе?
Вот интересная страна, давно первая в рейтинге. Кто там был, расскажите.
автор 100% • 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Даже до теперь статьи есть в интернете. Как их отправили домой. Не всех, кто работал именно по специальности. То оставили. Но наших там на работу тупо не берут ни по специальности ни просто.
Дідова баба• 22 июля 2024
Ответ дляШалена красуня
Не сравнивайие рабов в Швейцарии и рабов в Украине. Это небо и земля.