ДаЗдраПерма• 22 июля в 11:06
Субсидия если умер, то как быть?
Подскажите пожалуйста , ситуация такая , что дедушка умер и на нем была субсидия , а бабушка прописана в другом месте . Может ли теперь бабушка получать субсидию вместо мужа ? Или нужно выписываться и прописываться в дом ? Она еще не вступила в наследство .
Всім шампаньського• 22 июля в 11:08
Тобто замість? У неї яка пенсія і з ким живе. Якщо сама буде, то при невеликій пенсії субсидію нарахують
Malificenta_• 22 июля в 11:09
А чого іменно бабушка? Там більше ніхто не живе і не прописаний? Подати на субсидію може будь хто
Вам телефонограмма• 22 июля в 11:15
Вместо дедушки не может никак, только если ей положена субсидия, то она должна оформить на себя.
Редисочка• 22 июля в 11:26
Субсидию назначают исходя из доходов на прописанных в жилище. И о любом изменении в семье нужно сообщить в Пенс. фонд (сейчас он занимается субсидиями), иначе будут штрафы.
ДаЗдраПерма
• 22 июля в 11:37
Ответ дляВсім шампаньського
Пенсия 2700 , дом был на дедушке , квартира на бабушке .
ДаЗдраПерма
• 22 июля в 11:37
Ответ дляMalificenta_
Нет , только дедушка был прописан
Встидаюся запитать• 22 июля в 11:40
Надо идти и подавать документы заново на субсидию если посчитают необходимым дадут.
У меня папа умер. Их было трое стало двое подали заново документы к чему то прицепились и не дали..
Malificenta_• 22 июля в 11:40
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет , только дедушка был прописан
Но кто то же там проживает, значит может подать и тот кто проживает. Хотя там уже свои нюансы. Бабушка может подать на субсидию если они конечно не были розведены
ДаЗдраПерма
• 22 июля в 11:41
Ответ дляMalificenta_
Нет , не они не были в разводе .
Редисочка• 22 июля в 11:42
Ответ дляДаЗдраПерма
Наверняка бабушка получает субсидию, проживая в квартире, с такой-то пенсией?
ДаЗдраПерма
• 22 июля в 11:44
Ответ дляРедисочка
Она хотела получать субсидию на квартиру , но им сказали что должен кто то один получать субсидию , или разводитесь чтобы получать субсидию на квартиру и дом . Ну, дед сказал что разводиться они не будут , то значит только на дом будет .
Malificenta_• 22 июля в 11:44
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет , не они не были в разводе .
Ну тогда если на ней нет уже субсидии там где она проживает то спокойно может оформить субсидию на этот дом
ДаЗдраПерма
• 22 июля в 11:45
Ответ дляMalificenta_
Спасибо , я ей передам , дедушка вот недавно умер и надо решать этот вопрос как можно быстрее 😔
Крапипопка• 22 июля в 12:03
Ответ дляДаЗдраПерма
То нехай подає там де прописана, буде субсидія на квартиру.
ДаЗдраПерма
• 22 июля в 12:22
Ответ дляКрапипопка
Так зачем ей на квартиру ? Если она в доме( селе) хочет жить . Или можно две субсидии сделать на дом и квартиру ?
Malificenta_• 22 июля в 12:25
Ответ дляДаЗдраПерма
На одну людину не можна робити дві субсидії, якщо в квартирі живуть діти чи внуки то можуть оформити субсидію вони на правах родича який там проживає або ж на правах квартировинаймача
Всім шампаньського• 22 июля в 12:25
Ні, буде одна хата х субсидією. Хай подає на субсидію. Власником хто був? Їй треба спадок набувати?
ДаЗдраПерма
• 22 июля в 13:00
Ответ дляВсім шампаньського
Да нужно теперь в наследство вступать
Вам телефонограмма• 22 июля в 14:16
Ответ дляMalificenta_
А если она прописана в квартире, как она оформит субсидию на дом?
Вам телефонограмма• 22 июля в 14:19
Ответ дляРедисочка
Какие штрафы? Человек умирает, выплаты прекращаются. Оформлять нужно по-новой с полным комплектом документов.
Malificenta_• 22 июля в 14:26
Ответ дляВам телефонограмма
Какая разница где она прописана, дом то ее. В более старые времена это было обязательным. Сейчас нет. Сейчас это может сделать даже внук или квартиросьемщик, в декларацию вносится адрес прописки и адрес фактического места жительства. Написали мол живу в этом доме значит и субсидию туда хочу.
Комиссия50%• 26 июля в 10:03
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет , только дедушка был прописан
Дело не в прописке,а в собственнике и членах семьи. Вы не химичьте,сходите в пенсионный,а то возвращать заставят
Комиссия50%• 26 июля в 10:04
Ответ дляДаЗдраПерма
А как она решит,если не вступила в наследство?