Настя Снежок Воля• 02 марта 2014
у кого мужья уже получили повестки в военкомат?
Настя Снежок Воля
• 02 марта 2014
у нас уже 3 человека получило..и что самое интересное эти люди сидят в тюрьме и под стражей были отправлены на военкомат
ТрамвайGirl• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а кто не служил - имеют право отказаться??
нет конечно
Дама с собачкой• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
их пока не вызывают! Успокойтесь
Аноним Первый• 02 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
их пока не вызывают! Успокойтесь
спасибо, успакоили
Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Винницкая область,не получали.Правда у меня трое детей 20,18,18(может дети в последнюю очередь).
.Мужа нет погиб 14 лет назад.
Зубачистка• 02 марта 2014
Ответ дляTania19
чула про таке
але свого не пущу нізащо
каким образом? я тоже не хочу пускать!
Жерица ночи• 02 марта 2014
Ответ дляTania19
чула про таке
але свого не пущу нізащо
Вашу позицию, конечно, понимаю, но сам он как считает?
Или Вы все решение за него принимаете?
Мой сказал: сам пойду.
Или Вы все решение за него принимаете?
Мой сказал: сам пойду.
Пэрисхилтонша• 02 марта 2014
ЗУ о Военнообязанных и вонской службе, ст.28
1. Запас военнообязанных делится на два разряда, которые устанавливаются в зависимости от возраста военнообязанных.
2. Военнообязанные, находящихся в запасе и имеют воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, делятся на разряды по возрасту:
1) первый разряд - до 35 лет;
2) второй разряд:
рядовой состав - до 40 лет;
сержантский и офицерский состав:
сержанты и старшины - до 45 лет;
прапорщики и мичманы - до 50 лет.
3. Лица офицерского состава, находящихся в запасе, подразделяются на разряды по возрасту:
1) первый разряд:
младший офицерский состав - до 45 лет;
старший офицерский состав:
майор, подполковник - до 50 лет;
полковник - до 55 лет;
высший офицерский состав - до 60 лет;
2) второй разряд:
младший офицерский состав - до 50 лет;
старший офицерский состав:
майор, подполковник - до 55 лет;
полковник - до 60 лет;
высший офицерский состав - до 65 лет.
4. Предельный возраст пребывания в запасе второго разряда является предельным возрастом пребывания в запасе и в военном резерве.
5. Военнообязанные-женщины независимо от присвоенных им воинских званий зачисляются в запас второго разряда. Предельный возраст пребывания их в запасе устанавливается: для лиц офицерского состава - 50 лет, для других военнообязанных-женщин - 40 лет.
1) первый разряд - до 35 лет;
2) второй разряд:
рядовой состав - до 40 лет;
сержантский и офицерский состав:
сержанты и старшины - до 45 лет;
прапорщики и мичманы - до 50 лет.
1) первый разряд:
младший офицерский состав - до 45 лет;
старший офицерский состав:
майор, подполковник - до 50 лет;
полковник - до 55 лет;
высший офицерский состав - до 60 лет;
2) второй разряд:
младший офицерский состав - до 50 лет;
старший офицерский состав:
майор, подполковник - до 55 лет;
полковник - до 60 лет;
высший офицерский состав - до 65 лет.
Дама с собачкой• 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
.Мужа нет погиб 14 лет назад.
детей трогать не будут! Успокойтесь все!
Аноним_564• 02 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
их пока не вызывают! Успокойтесь
фух... а с двумя детьми тоже могут забрать?
Настя Снежок Воля
• 02 марта 2014
Ответ дляTania19
чула про таке
але свого не пущу нізащо
а кто же спрашивать будет? это уже война..жен спрашивать не будут! это уже не Майдан
Настя Снежок Воля
• 02 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
.Мужа нет погиб 14 лет назад.
я с Винницы как раз у нас повестке уже получили
Повелительница лампочек• 02 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
Надеюсь.Но мои сказали,если надо за Украину пойдём!
К знакомому утром приходили из военкомата. Просто сверили данны, взяли мобильный . Киевская обл.
Мой муж сам рвется , завтра сказал если не прийдут сам в военкомат поедет.
А соседка сказала что ее муж за эту грязную политику воевать не пойдет , хотя он военно обязаный . А что разве так можно откосить ? Помоему это дезертирство !
Жерица ночи• 02 марта 2014
’С самого утра воскресенья столичные военкоматы начали мобилизацию военнообязанных мужчин.
Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на самих мобилизируемых, добровольцев и сотрудников военкоматов.
В частности, с самого утра 2 марта идет запись военнообязанных мужчин в Оболонском районе.
Сотрудники просят за официальными комментариями обращаться в Министерство обороны, а неофициально рассказывают, что их вызвали на работу, как на учения, с задачей начать формировать списки.
По их словам, часть мужчин они обзвонили, многие пришли сами.
«Мужчины идут, идут с самого утра. Сами, сознательно», — отметила сотрудница.
Один из жителей района Владислав также сообщил, что с самого утра пришел в военкомат с военным билетом и паспортом.
Ему предложили либо подождать 5 дней до официальной мобилизации и тогда поехать в определенную военную часть, либо уже сейчас заниматься обороной района и помогать формировать призыв.
«Я решил подождать 5 дней до официального призыва», — отметил он.
Кроме Оболони в Киево-Святошинском районе повестки приносили домой с самого утра, в Днепровском районном военкомате часть мужчин вызвали повестками и по телефону, часть пришла сама.
Как сообщала «фрАза», СНБО 1 марта принял решение о приведение в полную боевую готовность армии и проведении учебных сборов с военнообязанными в необходимом количестве.’
Дама с собачкой• 02 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Т.е. получается с 18 и до указанного в законе возраста
Успокойтесь все!!! Вызывают только тех ,кто имеют звания и находятся в запасе. Мой учился в Погранакадемии,по-этому и вызвали. Брат служил в морфлоте.Его пока не трогают. Сыну скоро 19,тоже тишина. Так что не сейте панику. Мирное население не вызывают. Спите спокойно!