Настя Снежок Воля• 02 марта 2014

у кого мужья уже получили повестки в военкомат?

Аноним_590• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
))) рецептик с кулинарного форма уже скачали?)))
поделитесь)
а вам зачем? вы же в погребе отсидитесь!

vikakhizn• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
что вы конкретно можете сделать я так и не увидела. Напишите конкретно ваши действия, может и я смогу так же поступить? ’Я сделаю все что будет надо’ - очень размытый план действий.
Я должна вам рассказать как я училась стрелять сегодня? Как инструктировала детей? Или рассказать где военкомат в моем городе? Или показать, как оказыать первую помощь?
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_590
так я буду там напалм на досуге варить для нужд украинской армии. Больше им неоткуда будет брать боеприпасы, как только с наших кухонь и погребов))
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
мрак
ellada16• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почему это Вас так радует?
vikakhizn• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мрак
Конечно, зачем же вы спрашивали?
В подвале не так ссыкотно
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляellada16
Почему это Вас так радует?
меня это очень печалит. Но еще больше печалит вера людей в то, что они с голыми руками могут противостоять хорошо вооруженным солдатам и бомбам.
Недееспособная у нас армия, и только слепой этого может не замечать. Даже сейчас в мирное время нет денег на форменное обмундирование для военных и милиции. Кто нас будет спонсировать на войне? НАТО поможет? так тут вообще выжженная пустыня окажется на месте Украины

...аяприкольная• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поделитесь)
бензин и мыло)))
Аноним_586• 02 марта 2014
http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/02.03.2014/mob...
вот про украинскую мобилизацию
ellada16• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я думаю, девушка Вам совсем другое пыталась объяснить. Не то, что она с голыми руками пойдет на врага, а то, что просто выхода другого не будет в такой ситуации. Никто не хочет ни НАТО, ни российских войск на территории Украины. Но почему-то Россия позволяет себе вводить свой войска к нам. Мы до последнего стараемся не вестись на провокации, и так и нужно делать, потому что г-н Путлер только и ждет, чтобы его ’спровоцировали’ на военный конфликт.
Ленуся.• 02 марта 2014
Граждане обязаны:
являться по вызову в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и определения назначения на военное время;
предоставлять на военное время здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество, владельцами которых они являются, Вооруженным Силам Украины, другим военным формированием с последующим возмещением государством убытков в порядке, определенном Кабинетом министров Украины
про транспортные средства и имущество, особенно интерестно
Вишнёвая Леди• 02 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
Защищать свою Родину
от кого? от России? подписывать себе смертный приговор?
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
Граждане обязаны:
не представляю себе шоу, как наши депутаты и олигархи отдают все, что нажито непосильным трудом на нужды армии)
Лама_мама• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
Граждане обязаны:
интересный пунктик, причем депутатов, как всегда это не касается...
Ленуся.• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не подлежат призыву на военную службу по мобилизации:
депутаты Верховной Рады Украины, Верховной Рады Автономной Республики Крым;
другие военнообязанные или отдельные категории граждан в предусмотренных законом случаях.
вот Вам ответ
Шмоточницаца• 02 марта 2014
Ответ дляgaca
А я одного не понимаю, а воевать то, с кем? С Россией ? Смысл, сметут если захотят и в порошок сотрут, а кому это надо? Вам? Нашим мужьям? Я хочу жить мирно, с Крымом или без него, хочу что бы все родные , да и просто наши граждане были живы и здоровы, и потом, сами крымчане будут против нас( ну или как назвать всех, кто прийдет к ним порядки устанавливать с материка), они ведь за Россию. Поэтому смысла в этой войне я не вижу, надеюсь и те, от кого зависит решение о начале военных действий, тоже не увидят и образумятся и будет мир. Храни нас Господь.
Нужно пушечное мясо
А вообще
если б простые люди не шли воевать, ну вот так просто, не шли - и все, то войн бы и не было - они нужны только политикам и олигархам, а не простым людям
А Я Самая Самая• 02 марта 2014
Александр Бабич: Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!Это я про техническую сторону нашей смерти:- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод ’Тимчасового статуту ЗС України’ на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: ’Йо.. твою мать!’, а умирая, одинаково звать МАМУ!- Зарывать во ’времянки’ и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена ’врагов’ и ’своих’ будут на одном языке. Важно будет после ’победы’, (кто бы не ’победил, бля!’), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов ’Коваленко’, столько же, сколько в украинской - ’Ивановых’). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться. В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии ’Истории Государства Российского’, ’Время Победы’ и ’Битвы за Москву’, не могу уложить в свои мозги словосочетание ’РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ’!!!! НЕ МОГУУУУУ!!!!! Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря.... Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!! Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!! З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под ’Прощание славянки’ пойдёт завтра в ополчение, привезут в ’цинке’ и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат... Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
вот Вам ответ
та да, я уже выше обращала внимание на этот пунктик. Его мужественные правители из закона исключать не спешат. Не думаю, что и кто-то из их взрослых сыновей-недепутатов пойдет воевать.
Зато девочки здесь уже своих мужей гордо отправляют, а те радостно и добровольно в военкоматы мчатся.
Cvet_OK• 02 марта 2014
Сложно сказать 100 % однозначно ,думаю что все взвешенно у них(О Кремле) раз приперлись в Крым,внешние войска Украины явно уступают в вооружении и практике,посмотрите Смертоносный Кремль ведет уже сколь лет кровопролитные войны и на Кавказе и в Грузии и Чечне,вооружение у них с нашим количеством не сравнится...Естественно, патриотизм наших мужчин возносит,но с палкой или битой на калаш не пойдешь...тем более ,есть люди ,среди населения Украины в некоторых регионах поддерживающие РФ ...и это не плюс в нашем случае ...надеяться на Запад и Америку и другие государства, в оказании военного сопротивления военного Путину ..можно...Да вот только Земля наша, превратится в пустыню огня и бомбежек, а костлявая рука с холодным дыханием,которой нужны невинные души будет собирать наших отцов,мужей и детей по всей стране...Разве такое будущее надо нам?! Конечно не хочется отпускать мужа ,страшно очень...но жизнь покажет как должно быть в скором времениИ дай Бог ,чтобы все решилось мирным путем...ибо надежда должна жить всегда

Быстровочка• 02 марта 2014
какая война? какие повестки? у нас и армии то толком нету. воевать против России? да она в несколько раз больше нас, с Россией разве США могут тягаться. у нас нету шансов.
Ленуся.• 02 марта 2014
Ответ дляБыстровочка
насчет войны то еще никто не может ответить, а повестки реальные присылают
Ластоноша• 02 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
Защищать свою Родину
Что родина сделала для нас чтоб мы (моя семья) её защищали? Да ещё от россии, где у меня родственники и друзья? Мы никогда не поднимем оружия против русских, украинцев, как этого так яро добиваются политики. Но поднимем против радикалов, террористов, америки....Поэтому воевать не собираемся.
Ленуся.• 02 марта 2014
девочки пожалуйста отпишитесь чьим мужьям уже присылали повестки, что им говорили, что спрашивали и на чем расходились? чего ждать, мне кажется в обморок упаду когда увижу дядьку с повесткой в руках. я так понимаю пока вызывают для отчета, еще никого не забирают?
Аноним_573• 02 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Крым. Повестки никому из знакомых не приходили.
Муж за антимайдан, сказал, пойдет на войну
Я из Киева, мы все очень переживаем за вас, если что - едьте с детками к нам.
Mamitta• 02 марта 2014
Мне одноклассник рассказывал (он служил), что ему пока не присылали повестку, но в обязательном порядке должны явится те,кто служил, далее те,кто в запасе. О тех,что не служил речь пока не идет. Пока людей хватает, много добровольцев.
Ленуся.• 02 марта 2014
повестки сейчас выписываются всем военнообязанным до 40 лет. Они прибывают в военкомат, проходят медицинскую комиссию, уточняются их учетные данные. И все.
вот что нашла, это так?
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
не открывайте дверь посторонним дядька и никого не увидете
Ленуся.• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
о, если б это было так легко. это ведь статья
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
какая? не получали повестку и ничего не знали
Mamitta• 02 марта 2014
К посту 353
могут забрать на 5-дневную подготовку, в основном просто проводят инструктаж. Читала статью в Комсомолке-там корреспондент ходил в военкомат и узнавал что/зачем/и как. Можете поискать. Я почитала и теперь не паникую.