Настя Снежок Воля• 02 марта 2014

у кого мужья уже получили повестки в военкомат?

juky09• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
читайте историю и вы. А также заодно сравните военную мощь СССР и Германии в начале 40-х годов с жалкими остатками армии нынешней Украины против России с ее ядерными боеголовками.
Я удивлюсь если наши власти сумеют наскрести денег на элементарное военное обмундирование для всех, не говоря уж о дорогостоящем вооружении. Заявили же, что казна пуста. Откуда деньги будем брать? За свой счет АК купите для мужа?
спасибо , прочитала, и вам даю - уже надоело всех безграмотных учить - даю вам российские ресурсы, чтоб не хохлы подтасовывали -
http://ruskline.ru/analitika/2012/06/22/prichiny_p...
http://www.istmira.com/vtoraya-mirovaya-vojna/26-p...

Среди этих и других факторов, приведших к крайне тяжелым последствиям для советских войск, главным, как полагаем мы, было то, что германская армия в июне 1941 года была сильнее, боеспособнее, лучше вооружена, чем Красная Армия.

Однако в Красной Армии крайне недоставало автоматического стрелкового оружия. В войну с Германией армия вступила с винтовкой Мосина, которой были вооружены русские солдаты еще в Первую мировую войну.

Ластоноша• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
о, если б это было так легко. это ведь статья
какая статья? пришли, захватили власть, спровоцировали войну, а нам воевать против братского народа? Сами начали эту войну пусть сами и воюют.
Mamitta• 02 марта 2014
Пусть станет на передовую та падла,которая кричала ’куля в лоб-так куля в лоб’!
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляjuky09

вы хотите сказать, что у Украины против России такие же шансы как у СССР против Гитлера? СССР после начала войны сотни заводов в тылу перевел на производство военной техники и оснащения. Это были огромные финансовые вложения и большие человеческие ресурсы.
Откуда сейчас все это у Украины? Ни заводов, ни метала... ничего. Разве что ’Кольчугами’ все города накроем
Ленуся.• 02 марта 2014
Ответ дляMamitta
у них неприкосновенность
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
у них неприкосновенность
я миролюбивый человек, но если первая сброшенная бомба упадет на полные депутатов и министров ВРУ и КМУ, то плакать сильно не стану. Заодно и война сразу окончится
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляjuky09

к этому же: мне очень хотелось плакать, когда я была на экскурсии в музее подводных лодок в Балаклаве. Тогда я наверное и поняла окончательно, что поговорка ’хочешь мира - готовься к войне’ не для наших руководителей. Они не хотели мира и просра..ли все, что только могли. Теперь остается только готовиться к войне

Ленуся.• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
о нет, не закончится
Ленуся.• 02 марта 2014
http://izvestia.kiev.ua/article/59809
Господи, что ж это творится?
Луковая• 02 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
я сказала мужу, что ногу ему сломаю и не пущу...
это мои слова мужу вчера ночью)) тоже рвется!
AnnaPimenova• 02 марта 2014
Ответ дляSkorpi
К знакомому утром приходили из военкомата. Просто сверили данны, взяли мобильный . Киевская обл.
Мой муж сам рвется , завтра сказал если не прийдут сам в военкомат поедет.
А соседка сказала что ее муж за эту грязную политику воевать не пойдет , хотя он военно обязаный . А что разве так можно откосить ? Помоему это дезертирство !
Правильно сказала Ваша соседка,я тоже так считаю
AnnaPimenova• 02 марта 2014
Ответ дляК@тен@
а у некоторых проснулся инстинкт самосохранения Я своего не пущу НИ ЗА ЧТО! Нет у нас Родины с большой буквы, за которую стоит воевать, что не говорите - НЕТУ ЕЕ. Есть люди на верхушке, которые организовали какую-то ерунду и теперь вляпались по самое не балуйся. Нет, нет и еще раз нет - мой муж за их *опы стоять не будет, хоть и офицер запаса
Правильно,я тоже не пущу!Это не чувство гордости,а болезнь на голову!
-Tinka-• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
http://izvestia.kiev.ua/article/59809
Господи, что ж это творится?
бредовая статья, на дату посмотрите
Тетя из министерства• 02 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
с мужем поругались, уехал на майдан, где он точно не знаю
Безберлоги.ру• 02 марта 2014
Одесская область. Тарутинский район.звонят в сельский совет и требуют чтоб все военообязанные явились завтра- послезавтра.это вчера объявляли по всем селам
без повесток...
АсобеннАя• 02 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
без повесток...
Тоже самое в Николаеве,и область. Куму моему позвонили.(
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
без повесток...
скажите им, что муж уехал куда-то с любовницей. а куда вы не в курсе)
Лама_мама• 02 марта 2014
Луганск, пока не слышала насчет повесток, но от многих слышу, что никто против русских воевать не пойдет.
Виннипуховна• 02 марта 2014
Киев. Наш друг пошел сегодня в военкомат, записался добровольцем. Забрали куда-то на неделю.

Kira_2010• 02 марта 2014
Не понимаю зачем мобилизация? Кого защищать, родину? А что она мне дала: образование - нет, я сама заплатила за высшее образование (два), бесплатную медицинскую помощь- нет я сама плачу за лекарства и обслуживание в больнице, я даже самостоятельно заплатила для того чтобы забеременеть и родить. На фига мне такая родина?
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляKira_2010
умирать за нее будем ’забесплатно’. вон видите, сколько добровольцев у нас, не пропадем(
Аноним_578• 02 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
ссылку дайте, пожалуйста.
Закон України ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’, стаття 23 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/page2
vikakhizn• 02 марта 2014
Ответ дляKira_2010
Вы путаете понятия ’ Родина’ и ’ государство’
Kira_2010• 02 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
А мне по фиг, что родина, что государство. Я должна гордиться местом, где я родилась. Я всегда думаю: ну почему меня угораздило родиться именно здесь? Когда мне было 20 лет - я голосовала за независимость, была патриотом Украины (патриотом с большой буквы). И главное, я верила, в то, что можно, что то изменить. Теперь понимаю: если бы не обстоятельства (родители, работа, и трусость, как это ни прискорбно признавать) - уехала бы из страны.
vikakhizn• 02 марта 2014
Ответ дляKira_2010
Вы и сейчас можете уехать, но Вы же здсь. Родину нельзя выбрать, как и родителей
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
так на службу же государство призывает, а не Родина
vikakhizn• 02 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я понимаю это так. Беркут на майдане защащал государство, т.е. режим. Но при нападении россии мы защищаем Родину.
Asstra• 02 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
А вот у меня муж русский по национальности. Родился в России, но гражданство украинское. Что ж его могут вызвать воевать против своих же русских? Кошмар и бред полнейший. Хотелось бв узнать, кого из сынков политиков мобилизируют.
Kira_2010• 02 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
Мне стыдно за мою родину...
Снегопадка• 02 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
спровоцировали войну те, кто стонал, что их обижают не понятно в чем и как... Хотя, скорее просто помогли в одном из пунктов путинского сценария ) Так что ’спасибо’ вам! Что-то братский народ к вам не с тульскими пряниками приехал, а с автоматами и в масках ))