Советчица Года• Изменено 22 июля 2024
Кто эмигрировал до войны по учебной визе? Поделитесь опытом
Знаю, что в странах ЕС можно поступить в вуз на языковые курсы на год, открыть под это дело визу D, отучиться, а потом подать доки на получение ВНЖ на 2 года для поиска работы. Кто-то шел этим путем? Можете поделиться опытом? Спасибо.
В частности, интересует возможность воссоединения с семьей. Ну то есть если мама едет по этой визе, ребенок же имеет право с ней ехать и жить в стране, хотя у мамы только учебная виза, не ВНЖ?
И еще интересно, одобряют ли ВНЖ на 2 года для поиска работы после языковых курсов. Или это только спец образование нужно? Или достаточно курсов+подтвержденного украинского диплома?
Не боюся осуду• 22 июля 2024
В каждой же стране свои правила. Я не понимаю вашего запроса. Возможно кто-то мудрее ответит, тоже послушаю. Я в стране, что ранее была в ЕС, то и примерно такого нет
Перша леді колгоспу• 22 июля 2024
Об этом много писали в группе Пора валить в Фейсбуке.
Но знаю что сейчас лавочка немного прикрылась.
Там вы найдёте много информации, здесь вряд ли
Советчица Года
• 22 июля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Спасибо, почитаю
Советчица Года
• 22 июля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Вы про Британию?
Перша леді колгоспу• 22 июля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Как вам отношение британцев к брекзиту?
Дочь рассказывает, что массово недовольны последствиями. Но это молодое поколение
Не боюся осуду• 22 июля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Как вам отношение британцев к брекзиту?
Мы в Шотландии. Да, больше негативно относятся. У нас хосты преклонного возраста тоже против. Хотя-хотя, может остановило немного нашествие поляков. Они, если б могли, то все выехали. А нас спрашивают, а когда вы уже домой? Не хватило смелости ответить, что после вас.
Перша леді колгоспу• 22 июля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
А сколько вы живёте у них, что задают такие вопросы при неокончившейся войне?
У меня дочка в Ливерпуле. Полгода у хостов, и планирует до конца учёбы быть с ними, до декабря. Очень волнуюсь чтобы хорошо к ней относились, это пожилая пара. Вроде говорит что у них хорошие отношения.
Брекзитом недовольны и они, и молодые ребята, с которыми она там общается, но это конечно небольшой круг. Однако тенденция явно прослеживается
Не боюся осуду• 22 июля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Может я неправильно написала, но хосты у нас шотландцы. То польки-продавцы такое спрашивали.
Перша леді колгоспу• 22 июля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
У дочки сотрудница была в офисе полячка. Но опять-таки, девчонкам по 20 лет... Нормальные взаимоотношения, поддерживают друг друга, хором ненавидя узких
Не боюся осуду• 22 июля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Разные есть люди всюду. Но мне вот такие встретились.