Снегопадка• 22 июля 2024
Порадниці вважають що поступити без хабаря неможливо
В одній з тем зачіпило таке хіхікання. Ви вчилися на бюджеті чи контракті? Вступили самі чи з хабарем.
Результат:
вже голосів:
180 (57.14%)
Вступила на бюджет сама
91 (28.89%)
Провчилася на контракті
34 (10.79%)
Хабар за вступ на бюджет
10 (3.17%)
Перейшла на бюджет згодом
Носки на подтяжках• 22 июля 2024
Ответ дляволосатое стекло
Гугл говорит, что ЗНО началось с 2002 года. Какое у вас было тестирование?
Его вводили раньше в тестовом режиме и потом отменили.
Как раз в те годы
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Скільки було людей на місце, в інязі у 1997 на перекладацький на контракт 7, на бюджет 21?
Чесно не пам´ятаю. Але вступили не всі бажаючі. Недобору не було. В нас на потоці ще була група контрактних арабів близько 20 чоловіків. Майже як в Меді
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Його ввели тестово десь в 1993 році і потім скасували. І ввели знову вже пізніше.
О дякую
Соображалочка• 22 июля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
На той факультет, що хотіла, без хабаря ніяк, поступила на простіший, 1997 р.
Мне тоже одна бывшая соседка рассказывала, что поступить в медунивер без взяток никак. Потом я переехала. По иронии судьбы под окнами оказался медунивер, я молодая была, со мной часто знакомились парни. Оказалось, что большинство из них училось на бюджете и поступило без взяток.
Та моя соседка просто видимо тупая была раз не поступила, и признаться боялась, вот себя и оправдывала
ВільнаНазавжди• 22 июля 2024
Ответ дляБутербродница
2002 о поступила за хабар як і всі мої однокурсники як пізніше виявилось. Про поступив сам чи сама то можливо лише по контракту.
Я в 2003 поступала, готовилась год, на бюджет не поступила, хотела всё сама сдавать, училась на контракте. Как оказалось, практически все кто поступил на бюджет, давали взятку. Видимо время такое было.
Ростки жимолости• 22 июля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
эту взятку тоже нужно было знать кому давать
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Дякую!!!. А то порадниці, як завжди, намагаються мені розказати як правильно було)
Паспортний стіл• 22 июля 2024
Ответ дляa.ostroverh
2000 год, бюджет национального авиационного университета (нынешнее название), инженер-конструктор летательных аппаратов...
За все время аж за 100 грн высшую математику с 3 на 4 потянула на первом курсе))
Золотая медаль + курсы при вузе и + вступительные экзамены
Здається, Ви якось писали, що Ваші батьки з цієї ж сфери?
a.ostroverh• 22 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
а кем вы работаете сейчас? вы в этой специальности реализовались?
Я с 5 курса пошла в страхование авиационных рисков.
Реализовалась. Очень нравится и работа, и клиенты)
С нетерпением жду окончания войны и полетов в Украине!
Ростки жимолости• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
а вы нет? даже тему отдельную создали
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляa.ostroverh
Ух ты. Здорово
Носки на подтяжках• 22 июля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну ок. Я, наверное, в каком-то другом 93-м школу заканчивала.
То було в формі експерименту. Не всі школи приймали участь.
Тому одні проходили, а інші - ні.
Так само як НУШ впроваджували. Деякі школи в тестовому режимі пробували програму. А вже по всій країні пізніше ввели цю програму.
Тому одні проходили, а інші - ні.
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
а вы нет? даже тему отдельную создали
Вы Маргарита?
Бутербродница• 22 июля 2024
В нашем городке на Черкащине перед школьным выпускным 2002 год приехал депутат Богдан Губский, он дарил гранты на бесплатное поступление в вуз для отличников, кто очень хорошо учился. Я помню что на сцену на вручение грантов вышли дети учителей. В нашем классе были отличники, и даже одного одноклассника мама работала уборщицей в этой школе, ему гранта не дали. Долго с него потом ржали наши одноклассники зачем он так усердно учится ведь везде блат... ведь все сливки детям учителей.
a.ostroverh• 22 июля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Мама училась в Нежинском пединституте на биологии, пару лет преподавала в школах районных. Потом ушла в Районо.
Отец закончил хаи, до сих пор работает в гап Украина в обеспечении (на складе)
Дедушка работал и в ап Борисполь, и в Ураэрорухе (но там что-то с бухгалтерией связано было)
Так что авиация, но не совсем)
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
почему Маргарита?
нет
Я поделилась своим опытом. Сделала опрос. Среди моего окружения, кроме поступления в мед и юракадемию нет людей которые давали взятки за поступление
Ваша прЭлесть• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
В 1993 я вступала по результатам тестів
Вступила в 97 на бюджет - нiяких ЗНО не було ще!
Я пані прохана...• 22 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Сама вступила за результатами екзаменів в КПІ в 1990р.
Закінчила. Диплом з відзнакою.
Работаете или в декрете 25 лет?
Люблю порядок• 22 июля 2024
Вступала в середині 90х, без хабаря ніхто не поступав, хоч супер геній, завалять спеціально.
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Выше привели статью. 1993 был тестовым. К формату ЗНО вернулись аж в 2004
Ростки жимолости• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
ну благодаря вашей теме можно сделать выводы. Если в ваши года/вузы/специальности можно было поступить, то в другие нет, увы. и это не значит что люди врут
Гл. Амурная• 22 июля 2024
Я поступала відносно недавно, за результатами ЗНО пройшла на бюджет одразу у два навчальні заклади- Драгоманова і Грінченка.
Тріль!• 22 июля 2024
В 98 вступала, не хабар, а домовленість за мене на вищому рівні і спонсорська допомога, щоб вступила. Конкурс був 6, чи 7 чоловік на місце, якби всі чесно вступали, то можливо був би шанс і самій вступити на бюджет, але не хотіли ризикувати
Люблю порядок• 22 июля 2024
Ответ дляСоображалочка
Від міста залежить. У нас в мед звичайні школярі не вступали. Але їхали до Дніпра, і там уже вступити було трохи реальніше.
Чупа-чупс• 22 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Работаете или в декрете 25 лет?
конечно работаю
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Так же люди врут о том, что никто не поступал сам, а только пилит ногти)