Снегопадка• 22 июля 2024
Порадниці вважають що поступити без хабаря неможливо
В одній з тем зачіпило таке хіхікання. Ви вчилися на бюджеті чи контракті? Вступили самі чи з хабарем.
Результат:
вже голосів:
180 (57.14%)
Вступила на бюджет сама
91 (28.89%)
Провчилася на контракті
34 (10.79%)
Хабар за вступ на бюджет
10 (3.17%)
Перейшла на бюджет згодом
Ответ дляСнегопадка
Несколько предметов в школе. Насколько помню математика, укр.мова диктант и дальше на выбор. Писала химию и русскую литературу. Это то что помню. В приемную комиссию сдавала работы по укр.мове и математике
Это экзамены называются ))) тесты это слегка другое .
Трейдер кріпти• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Ви про тести пишете, а роботи на деякі факультети були
Бутербродница• 22 июля 2024
2002 о поступила за хабар як і всі мої однокурсники як пізніше виявилось. Про поступив сам чи сама то можливо лише по контракту.
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Их и не было в 93-м.
Були. Писали на листочках, а не в компьютері
КонФФетОшка• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Вам тут не повірять)
Мне мама так говорила - пусть не верят, пусть думают, что у нас много денег😁
Чупа-чупс• 22 июля 2024
Сама вступила за результатами екзаменів в КПІ в 1990р.
Закінчила. Диплом з відзнакою.
Санька-4b93• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Так это экзамены обычные были, в форме тестов. А потом ещё вступительные экзамн
Шалена невинність• 22 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Закончила школу в 97. Никакого тестирования не было у нас.
Я окончила школу в 2003 г. У нас тоже не было никакого тестирования. Были обычные экзамены по двум обязательным предметам и двум на выбор
Скажений гудзик• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Ну ок. Я, наверное, в каком-то другом 93-м школу заканчивала.
КонФФетОшка• 22 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Как раз именно в 1993 были тесты, я хорошо помню те брошюрки с тестами на поступление, продавались
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляЛЮБА
По укрмове, да диктант обычный. По русской литературе сочинение. По математике и химии были именно тесты, только в печатном варианте
В ВУЗе я уже экзамены не сдавала. Эти работы из школы были конкурсными при поступлении
Фенте Фря• 22 июля 2024
Вы у этой Маргаритки со скрина спросите про вузы на раше. Увидите как она оды им запоет)))))
Борщик• 22 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
В середине 90-х именно так и было
Поступала в 1995 році на бюджет. Ніколи нікому і у наступні 5 років навчання хабарів не давала. Брат - в 2000, аналогічно
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Можливо.
Добро с Кулаками• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
ХІРЕ. Електронна техніка. БТМАС
Навіть не сумнівалася, що щось подібне. Туди завжди недобір був. З моєї паралелі туди пару трієчників поступило. У темі на яку ви ссилаєтеся був іняз - один із самих жаданих вузів у той час
Ответ дляСнегопадка
Ну так может у вас в школе был договор с этим институтом , и вы сдавали определенные экзамен именно под этот институт, у нас так в то же хотели сделать в школе , но что то не получилось .в другой бы вас не приняли .
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляБутербродница
Мед чи юридичний?
a.ostroverh• 22 июля 2024
2000 год, бюджет национального авиационного университета (нынешнее название), инженер-конструктор летательных аппаратов...
За все время аж за 100 грн высшую математику с 3 на 4 потянула на первом курсе))
Золотая медаль + курсы при вузе и + вступительные экзамены
Снегопадка
• 22 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Прохідний був 9 балів з 10 на Біотехничні і медичні апарати і системи в 1993 році
Ростки жимолости• 22 июля 2024
были престижные и непристижные вузы и специальности. на филолога можно и бесплатно было поступить, и на горнодобывающий факультет в политех.
медицина, экономика, туризм, менеджмент, бухучет были очень востребованы. И конечно у кого были деньги связи и знакомства, те пропихивали своих детей, остальные своим трудом или на контракт. Например 150 бюджетных мест, 100 из них уже кому-то гарантированны были, а 50 на остальных детей- сироты, льготники, обычные хорошо учащиеся
Носки на подтяжках• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
По темі в 1993 був першій рік, коли ми вступали за результатами тестування. В мене 5 по математиці і 4 по укрмові. Вступила сама на бюджет. Я не пам´ятаю чи в наступні роки було так само вступ за тестами.
Син у мене в цьому році здав НМТ за контрольним балом 184. На жадану спеціальність з математики повинен пройти
От мені цікава логіка
Син вступав в 2021 зно 195, 197, 198, 200. Звичайно вступив куди хотів.
Племінник всі НМТ на 200 балів, який ВНЗ міг не взяти?
Зараз все видно в базах - на конкурентних спеціальностях мамки загризли б за когось попереду дитини з нижчим балом.
Це хіба що на рівні нмт підробляти бали, якщо хтось би зміг.
Трейдер кріпти• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Скільки було людей на місце, в інязі у 1997 на перекладацький на контракт 7, на бюджет 21?
Носки на подтяжках• 22 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Його ввели тестово десь в 1993 році і потім скасували. І ввели знову вже пізніше.
Бутербродница• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Мед чи юридичний?
Там мого блату мабудь недостатньо..
Ростки жимолости• 22 июля 2024
Ответ дляa.ostroverh
а кем вы работаете сейчас? вы в этой специальности реализовались?
Нічого вдягти• 22 июля 2024
школу закончила на пятерки, поступала на модный и популярный тогда факультет финансов, недобрала 1 бал, начали искать концы как договориться, нашли, так нам сказали, что места были распределены еще год назад и надо было договариваться еще в начале 11-го класса, училась на контракте, была лучшей, смешно было смотреть как бюджетники не тянули довольно легкую программу вышки (по сравнению с заданиями на вступительном). Была старостой, потому близко общалась с преподавателями, так что когда появились места на бюджете мне предложили место так как училась отлично и сама, но сказали, что заплатить за перевод все равно надо будет, уже не искали справедливости, тихо одолжили денег и заплатили, окончила с красным дипломом, не было ни одной 4-ки, так что не надо мне тут про честное поступление на бюджет, все прошла на своей шкуре