Снегопадка• 22 июля 2024

Порадниці вважають що поступити без хабаря неможливо

В одній з тем зачіпило таке хіхікання. Ви вчилися на бюджеті чи контракті? Вступили самі чи з хабарем.
Результат:
вже голосів: 315
180 (57.14%) Вступила на бюджет сама
91 (28.89%) Провчилася на контракті
34 (10.79%) Хабар за вступ на бюджет
10 (3.17%) Перейшла на бюджет згодом
автор Снегопадка • 22 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Не було вибору, не фантазуйте. Були фіксовані іспити в школі і для вступу. Ніякого вибору.
Укр.мова і математика були фіксованими.
Хімію в нас писали тільки 7 чоловік. Тут в темі відписалася дівчина в неї була французська в 1993
автор Снегопадка • 22 июля 2024
Ответ дляМамОмужа
Нет, зно ввели позже
У вас опечатка? 2002 или 2022?
МамОмужа• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
У вас опечатка? 2002 или 2022?
Ой, да. 2002, конечно
Хочу в БАНю• 22 июля 2024
В 2005-2007 поступали, все платили. В 2007 уже даже зно было, но махинации все равно были
автор Снегопадка • 22 июля 2024
Ответ дляМамОмужа
Забитая девочка из пгт, неблагополучная семья, нищета, немного лишнего веса, унижения в семье. Я училась чисто ради того, чтобы свалить в обл центр из дома и никогда не возвращаться. Так и вышло, слава богу
Сейчас у вас все в порядке?
Морожена_курка• 22 июля 2024
2004, бюджет Каразіна і КНУ, вибрала КНУ. Там же магістратура і аспірантура потім.
МамОмужа• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Сейчас у вас все в порядке?
Да, все хорошо. Правда по диплому ни дня не проработала
автор Снегопадка • 22 июля 2024
Ответ дляМамОмужа
Вы молодец
Не любовница• 22 июля 2024
На контракте, потому что когда уже закрылась комиссия, забежала туда одна девочка с папой, отвалили денег и меня в очереди сдвинули на контракт. До этого выходили и говорили что на бюджет попадаю на последнее место, и вот тут эта девочка, всем двери закрыли и заходить нельзя, но оказывается что не доя всех правила существуют)) ридна краина))
Не любовница• 22 июля 2024
Поступала в 2010 Харьков, вуз вообще не из крутых
Області пітьми• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
В 1993 я вступала по результатам тестів
Закончила школу в 2001 были экзамены, никаких тестов, сказочница
Трейдер кріпти• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
1993 був тестовим
https://euroosvita.net/prog/print.php/prog/print.p...
Можливо, я з такої дупи родом, що в нас явно про це не чули
автор Снегопадка • 22 июля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Жду ваших извинений!
Только у одного человека в этой теме на извинения хватило духу. У остальных совковое прошлое таки наложило отпечаток(

Області пітьми• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Жду ваших извинений!

Здійснено пробу це не значить, що там тестування відбулось
автор Снегопадка • 22 июля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Здесь отписалась не только я о поступлении в 1993. Но вы же лучше знаете? Главное прибежать в тему и с порога обозвать
Додаю напруги• 22 июля 2024
Кибернетика в Шевченка - 2 потока умных, и 1 поток 50/50 умных и ´красивых´. Такие личности встречались, что мы плакали от смеха на первых курсах.
Шкала Радощів• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
1993 был пробный. Если были хорошо написаны тесты и диктант, можно было поступить только по ним
Поступала в 1994, тоже писали тесты в школе, они давали бал при поступлении, но экзамены вступительные были. Вуз был престижный, с улицы не было ни одного человека-бюджет: связи или деньги и 10% контрактников.
Працівниця року• 22 июля 2024
На заочному на контракті, ледь не потрапила на бюджет
Не прохожу мимо• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
В 1993 я вступала по результатам тестів
В 98м никаких тестов я не писала
Не прохожу мимо• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
В 1993 я вступала по результатам тестів

В Україні здійснено спробу запровадити тестування випускників загальноосвітніх шкіл. Через ряд чинників спроба виявилася невдалою.

Центр тестових технологій Міжнародного фонду «Відродження» спільно з Міністерством освіти та науки України провели 200 тестувань, у яких взяли участь студенти перших курсів закладів вищої освіти.

Мета цього проєкту — апробація тестових завдань і розроблення технології адміністрування.

Центр тестових технологій Міжнародного фонду «Відродження» спільно з Міністерством освіти та науки провели тестування з математики й історії 3121 випускника 670 загальноосвітніх шкіл України. Чотири заклади вищої освіти почали зараховувати результати тестування як вступні випробовування. За бажанням учнів у загальноосвітніх навчальних закладах результати тестування зараховують як державну підсумкову атестацію.
Примарочка• 22 июля 2024
2000 рік… Я хотіла в медичний, поступала сама, але не поступила. Подруга поступила і сказала мені тільки після вступу, що я наївна, що намагалася поступити сама. Але я все ж таки вступила на бюджет без хабаря, тільки на економічний. Але все що не робиться, все найкраще, я зараз закордоном і зі своїм досвідом в міжнародних компаніях, вже тут працюю по спеціальності. А ось з дипломом медика все було б набагато складніше
Незламна Україна• 22 июля 2024
Вступ 1995 рік за результатами вступних тестів по типу сучасного нмт
3 предмети і логіка за три години
Все зашифровано, імʼя можна дізнатися лише після перевірки результатів, ручки всім роздали однакові
Точно знаю, що так вступали в Києво Могилянку і Острозьку Академію
Вчилися на бюджеті і без хабарів
Пліснявілий сир• 22 июля 2024
Ответ дляволосатое стекло
Гугл говорит, что ЗНО началось с 2002 года. Какое у вас было тестирование?
Я в 2005 поступала не было зно, экзамен в институте был
Пліснявілий сир• 22 июля 2024
Ответ дляБутербродница
2002 о поступила за хабар як і всі мої однокурсники як пізніше виявилось. Про поступив сам чи сама то можливо лише по контракту.
Подруга медалистка не поступила на бесплатное в авиационный, потому что не заплатила. 2005 год
Бутербродница• 22 июля 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Может в какие-то неслыханные и невиданные вузы и можно было поступить на бюджет в Голопупенске не заплатив, но в Киеве и в престижный вуз - дело иное.
Пліснявілий сир• 22 июля 2024
Ответ дляa.ostroverh
2000 год, бюджет национального авиационного университета (нынешнее название), инженер-конструктор летательных аппаратов...
За все время аж за 100 грн высшую математику с 3 на 4 потянула на первом курсе))
Золотая медаль + курсы при вузе и + вступительные экзамены
Подруга медалистка и курсы год посещала и в этот вуз не поступила на бесплатное.
Кавуся• 22 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Несколько предметов в школе. Насколько помню математика, укр.мова диктант и дальше на выбор. Писала химию и русскую литературу. Это то что помню. В приемную комиссию сдавала работы по укр.мове и математике
Согласна с тем, что поступали только за взятку.
Школу закончила в 2007 с золотой медалью. Поступала пед. Надо было сначала сдать биологию, а потом укр мову. Если сдаёшь очень хорошо биологию, то мову уже не надо сдавать.
Я была на втором месте по биологии среди +-100 абитуриентов. Получила на бал ниже дочери какой-то шишки с этого же института. Но она на бюджет поступила, а я нет 😳 тогда на бюджет поступили кто угодно с каким-то справочками и тд и тп. Но не я с золотой медалью и второй по рейтингу на вступительнои экзамене.
Моей матери что-то там намекали за деньги, но она из принципа психанула и нк дала на лапу.
Незламна Україна• 22 июля 2024
Ответ дляБутербродница
З мого досвіду навпаки все
В обл центрі вступали за хабарі і за знайомствами, тобто, ти мусив мати знайомих, які домовлялися за хабар
В Київ виїжджали відмінники, туди було реально вступити і серед мого оточення багато прикладів
Але на той час навіть квиток до Києва не кожна сім’я могла оплатити
a.ostroverh• 22 июля 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Всякое бывает((
Там же факультетов море, возможно у неё много людей на одно место ((
Не знаю как сейчас, тогда на механический факультет не заоблачное количество было людей вообще
Пукимончиг• 22 июля 2024
Закінчила школу в 96році з золотою медаллю, для вступу в ВУЗ потрібно було здавати іспити, конкурс і серед медалістів був. Батькам прямо натякнули, що без ’допомоги’ шансів не буде. Навчалась платно по контракту від підприємства. Бюджетних місць було дуже мало.
І так, випускні екзамени були саме екзаменами, не тестування.