После 18• 22 июля 2024

Да, мне, беженке, жалко себя...

Прочитав заголвок - Беженцы, вам не жалко себя?
Сразу ответила, что жалко)
Беженцам надо быть хваткими по жизни и знать зачем и куда идут.
Все окружающие считают что я с жиру бешусь и просто упускаю то, к чему все идут годами...
Но они не понимают, что те все кто идут годами - идут полной семьей с детьми которые тут или родились или дошкольниками приехали.

А я трачу по 1000 евро в месяц только на аренду, работая удаленно на Украину при том что имею там жилье и мужа. И тут же должна заниматься одним из родителей ибо в Украине некому и подростком, который просто открыто игнорирует учебу и язык страны, так как на 100% уверен что вернется в Украину и все тут ненавидит.

А меня никто не понимает. Так как я знаю язык, имею корни и могу получить гражданство в сокращенный срок вне зависимости от того, что там придумают страны ЕС для беженцев.
А я вижу, что это вообще никак не поможет - ни выехать мужу, ни изменить сознание 16-летки...И не изменит мою жизнь никак.
Может я конечно просто варюсь в своем одинком мирке депрессивном, где все кто узнает, что я не использую свои возможности просто крутит у виска, а со временем я пойму - к чему так стремятся все в той теме про беженцев и что вот лично мне нужно для будущего то гражданство или резиденство...
Твоя подружайка• 22 июля 2024
бідося
повертайтися

Бритоножка• 22 июля 2024
Мы в 2014 став ВПО так же размышляли, только вместо ЕС был Киев, а дом - донбасская провинция.
Как показало время - всё к лучшему, а страхи и сомнения будут нападать еще не раз, такова природа человека.
Забризкана водою• 22 июля 2024
Нафига вам это все?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 июля 2024
горе от ума
из желе я• 22 июля 2024
Автор, все можна змінити, якщо є бажання
автор После 18 • 22 июля 2024
Ответ дляБритоножка
у меня даже не страхи - а просто не вижу смысла
сначала был великий смысл как у всех -ради детей
Но когда их дети учатся, рвутся, планируют учебу в ЕС...
То тут просто даже язык страны не учится специально, просто чтобы переходить в следующий класс на минималках..
Тогда зачем?
Жить без мужа и потом дождаться, что его заберут в армию и снова быть уже 300% одной с тяжелым подростком, родителями старыми и без друзей..
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Тогда зачем?
друзей вообще можете вычеркивать из этой схемы и не париться
КоКоКоКоКоКо...• 22 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
горе от ума
Не от ума, а из-за ленивого высюсюканого подростка.
Автор о пособии молчит, работает на Украину...
автор После 18 • 22 июля 2024
Ответ дляиз желе я
можна, хоч завтра повернутися, сплативши штрафи за договір оренди і дитина буде радіти і чоловік напевно хоч і робить вигляд що правильно ми зробили свій вибір...

из желе я• 22 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Міг чоловік давно виїхати і дитина адаптуватися
автор После 18 • 22 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
в этой стране нет пособий
Указка• 22 июля 2024
Я вас автор понимаю. Переезд это стресс, жить в чужой стране тяжело, хоть бы какой прекрасный социал ни был. А уж если ты этого не выбирал и это все временно, то и подавно
КоКоКоКоКоКо...• 22 июля 2024
Ответ дляПосле 18
в этой стране нет пособий
А чем подросток вообще занимается, а те старые родители чем?
Белоснежко• 22 июля 2024
Сочувствую вам, вы разрываетесь между всеми, а что сами хотите не знаете
Да будет так• 22 июля 2024
Очень вас понимаю. Живу в шпагате на 2 страны. Куча денег на аренду идет в трубу. Дома у меня и квартира, и работа, и статус.
Эмиграция всегда была осознанным шагом, люди годами шли к своей цели. Но мне это было не нужно. А сейчас у меня два сына и я вынуждена это все терпеть. Если б открыли границу, то собрала бы жопу в кулак и всей семьей мы начали бы все с нуля. А так семья разорвана, подростки не сильно счастливы, но в том возрасте, когда уже без вариантов. Меня именно вот этот разрыв и неопределённость убивает. Проще было бы, если б всей семьей хоть на необитаемый остров, вот там понятно, что вариантов нет. А тут сколько еще 3-5-7 лет… А я уже не девочка, мне даже не 45…
Отдайте мне мою семью и идите в жопу, все чаще думаю, что мне пофиг под каким флагом выпустят моего мужа.
автор После 18 • 22 июля 2024
Ответ дляиз желе я
це все абстракція
може дасте мені контакти того хто хоча б діагнози чоловіка запише вірно на влк і видасть потрібний висновок? навіть не фальшиві, а потрактовані як треба?Я б заплатила.
Бо кожного дня всі пишуть сакральну фразу типу ’всі хто хотів -виїхав’, ’всі хто хотів - відмазався’ і тільки не кажуть контактів вірних.
Чомусь вважається, що у всіх вони є апріорі

По дитині - теж смішно. Як адатуватися, якщо вона хоче жити тільки в Україні і думку свою не змінила за 2 роки...
автор После 18 • 22 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Подросток ходит в старшую школу
Родители просто сидят на месте(под присмотром типа)
автор После 18 • 22 июля 2024
Ответ дляБелоснежко
Да. Ловлю себя на мысли, что просто хочу чтобы у всех все было хорошо, все были в спокойном настроении.
И тогда я тоже буду.
из желе я• 22 июля 2024
Ответ дляПосле 18
це все абстракція

Ні, це реальність, виїхали тисячі людей під різними приводами, з абсолютно нормальними документами. Звичайно, треба було шукати наполегливо, а не просто чекати, що хтось скаже. Дитині теж легше адаптуватися, коли сім´я в зборі, тоді вона розуміє, що ви переїхали назавжди

КоКоКоКоКоКо...• 22 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Подросток ходит в старшую школу
Родители. Сколько им лет? Адекватные хоть?
Отчебучкина• 22 июля 2024
Ответ дляПосле 18
в этой стране нет пособий
Автор в какой Вы стране и если не секрет 1000 оренда, а сколько на питание, кружки, врачей в месяц уходит
автор После 18 • 22 июля 2024
Ответ дляДа будет так
Да, та же фигня. Тоже на шпагате, так как и работа в Украине и я должна ездить каждые 10 недель и постоянно не знаешь правильно ли ты живешь
и я тоже старше 45
Може ще третю?• 22 июля 2024
Ми нещодавно зустрілися з друзями, які мешкають в іншій країні. Ми туди приїхали на кілька днів як туристи. Вони виїхали всією сім´єю ще на початку війни. Нормально живуть, винаймають квартиру, працюють, діти навчаються в місцевих школах. Але це така видимість нормального життя. Це самотність. У них немає друзів. У дітей немає друзів, хоч і живуть вони там вже два роки. Обидві дитини залишались на другий рік в школах. І не це проблема. Проблема в самотності. Старший син сидить вдома цілими днями, коли не в школі, а йому теж 16. Молодша дівчинка 10 років гуляє САМА. В мене молодший син такого ж віку, і я не уявляю, що б він робив сам днями. У нього завжди друзі, футбол у дворі, тренування, завжди спілкування. Це сумно... вся ця ситуація буде мати вплив на психічний стан дитини, хоч як все добре буде в сім´ї.
Да будет так• 22 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Слушайте, ну не валяются на третьем году войны 20 тыс долларов дома. Да, когда было 3 тыс , то казалось что это все вот-вот закончится да и не было бусификации, можно было условно спокойно жить.
Звезда в шоке• 22 июля 2024
Ответ дляДа будет так
Эмиграция всегда была осознанным шагом, люди годами шли к своей цели.

Неа
Многие просто ехали вникуда от нищеты
дожену і ощасливлю• 22 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Тогда зачем?
Я тоже не понимаю зачем вы там сидите в вашем случае
дожену і ощасливлю• 22 июля 2024
Ответ дляБелоснежко
Указка• 22 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Вы тогда сразу оставляйте контакты того кто сделает выезд. А то все считают это так просто - Тису на круге переплыть или в рулетку с пограничниками в лесу играть?
Да будет так• 22 июля 2024
Ответ дляЗвезда в шоке

Неа
Многие просто ехали вникуда от нищеты
Они осознанно ехали, понимая, что здесь в них ничего нет. А у меня все было и мне не нужно было скитаться по другим странам.
из желе я• 22 июля 2024
Ответ дляДа будет так
Ще зовсім донедавна було 6-8 максимум, звичайно, хто дочекався аж до тепер, то зараз це дороге задоволення