После 18• 22 июля 2024

Да, мне, беженке, жалко себя...

Прочитав заголвок - Беженцы, вам не жалко себя?
Сразу ответила, что жалко)
Беженцам надо быть хваткими по жизни и знать зачем и куда идут.
Все окружающие считают что я с жиру бешусь и просто упускаю то, к чему все идут годами...
Но они не понимают, что те все кто идут годами - идут полной семьей с детьми которые тут или родились или дошкольниками приехали.

А я трачу по 1000 евро в месяц только на аренду, работая удаленно на Украину при том что имею там жилье и мужа. И тут же должна заниматься одним из родителей ибо в Украине некому и подростком, который просто открыто игнорирует учебу и язык страны, так как на 100% уверен что вернется в Украину и все тут ненавидит.

А меня никто не понимает. Так как я знаю язык, имею корни и могу получить гражданство в сокращенный срок вне зависимости от того, что там придумают страны ЕС для беженцев.
А я вижу, что это вообще никак не поможет - ни выехать мужу, ни изменить сознание 16-летки...И не изменит мою жизнь никак.
Может я конечно просто варюсь в своем одинком мирке депрессивном, где все кто узнает, что я не использую свои возможности просто крутит у виска, а со временем я пойму - к чему так стремятся все в той теме про беженцев и что вот лично мне нужно для будущего то гражданство или резиденство...
младокошкина• 23 июля 2024
Ответ дляПосле 18
очень вас понимаю
мы этого всего не заслужили(
Со нашей семьи одна я не адаптировалась, я когда в Украину приезжаю я и сплю лучше и энергии у меня больше. Периодически хочется бросить мужа и детей и вернуться в Украину.

Юпитерная• 23 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Ну хоть стало лучше морально?
да не особо, с этими ковидами и войной сильно много пропустили по математике, учителя менялись, увольнялись и сейчас одни двойки ((
в Zoom все выключают камеры и сидят , шпилятся в телефонах ((
никакой учебы ((
спальное место• 23 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не от ума, а из-за ленивого высюсюканого подростка.
Автор о пособии молчит, работает на Украину...
А вы пробовали выехать заграницу с подростком,который этого не хочет?Вы даже не представляете, какой Это ад!
Тро Нью-Йорку• 23 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В моєї подруги дитина об´явила голодовку, на нервовій почві коси почали пучками вилазити... Закривалася в ванній і могла годинами там сидіти не подаючи признаки життя...
Доросла тітка ви, а таку дурню пишете...
Пустощі-веселощі• 23 июля 2024
Ответ дляПосле 18
спасибо, что поделились.
А то у меня постоянно ощущение, что все адаптировались, все подростки нашли местных друзей, выучили язык или хотят учить, видят будущее, думают о специальности, ВУЗе в Европе....
Все женщины нашли себя, работу по профессии, друзей в новой стране итд..
Нет, у дочки все друзья раскиданы по свету, полная изоляция от коллектива и учатся онлайн. Кто в Польше тоже, кто в Америке, кто в Румынии. Да, есть случаи, когда даже подростки адаптировались отлично. Но этих случаев не больше половины от общего числа. А то и меньше.
Так же и взрослые. Сложно.
КоКоКоКоКоКо...• 23 июля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Дурню пишите вы и самую нелепую, при том грубите незнакомым людям.
Может ваша знакомая издевается с ребенка, устраивает словесные перепалки, ругается.

Как к этому дети приходят?
Не задумывались?
КоКоКоКоКоКо...• 23 июля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Удалено администрацией...
zztop-b844• 23 июля 2024
Ответ дляПосле 18
да нет, здесь как раз не годы. Года 2-2,5, если вообще с нуля.
А мне так уже и в 1,5 можно вложиться.
Я просто не вижу, как оно мне пригодится вообще...
Пока получите все коды, свидетельства, паспорта ещё куча времени пройдёт. Это всё время и деньги.

В любом случае ребенку бесплатное образование как гражданину и другие льготы лишними не будут в будущем, а он, поверьте, поумнеет скоро и поймет всё выгоды от этого
Тро Нью-Йорку• 23 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...

КоКоКоКоКоКо...• 23 июля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Удалено администрацией...
Тро Нью-Йорку• 23 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 23 июля 2024
Я приехала с 10летними. Язык не знала. Год был ужас так как я не понимала что я, где я, дети истерили, не хотели учить. В школе был буллинг год, они в школу идти не хотели. Одного только местного друга нашли рядом и с ним дружили. А потом сменили школу и началась нормальная школьная жизнь с друзьями. Общаются с местными, с украинцами нет. Друзей украинских нет хотя сейчас в лагерь поехали и там друга встретили. Но вообще они уже интегрированы в местную.культуру. На это ушло 2 года
автор После 18 • 23 июля 2024
Ответ дляzztop-b844

какие коды?
уже потом - с гражданством?Паспорт внутренний недели 2, а загран месяц.

Образование уже сейчас с корнями бесплатно - но для ребенка это не ценность...и я бы конечно хотела чтобы поумнел и стало ценностью...
автор После 18 • 23 июля 2024
Ответ длябуреЛОМКА
вот у меня никак
Я думаю, что если бы хотя бы было 10 лет
так как сам ребенок очень изменился именно в 12, а в 13 уже уехали
буреЛОМКА• 24 июля 2024
Ответ дляПосле 18
вот у меня никак
У моей подруги так. Если в 10 очень хотел уехать, то в 12 категорическое нет и вопли. Я думаю это их зона комфорта дома и потому им лень напрягаться в чужой стране
автор После 18 • 24 июля 2024
Ответ длябуреЛОМКА
да, так и выглядит