энциклопУдия• 23 июля 2024
Подскажите, как называется фильм
Уже не первый день ищу, можно сказать, что периодически пытаюсь вспомнить, но не могу.... как называется фильм...
Он старый, реально может 80-90ых годов... кажется фантастика - да, фантастика и там есть момент
Двое мужчин стоят в лифте и этот лифт начинает распадаться - сначала одна сторона, потом другая и потом пол, и мужчина, что по-старше говорит другому "не смотри вниз - иначе упадешь, это не реально, не смотри"
Тот, что помоложе - смотрит, и проваливается вниз, но цепляется за стопу старшего мучины и тот его вытаскивает....
Просто фильм, который помню еще со своей юности, если не детства... и мне этот кусок фильма часто снится - что со мной в лифте это происходит
Пожалуйста, если кто знает - подскажите название или героя из этого фильма
энциклопУдия
• 23 июля 2024
не, не видела никогда его - нужно будет глянуть
Тот старее был 100%
Я така бойова• 23 июля 2024
Ответ дляДокладальниця
Автостопом по Галактике?
Точно нет, там нет такого момента
энциклопУдия
• 23 июля 2024
почему-то вспоминаю лицо актера Рутгера Хауэра - но блин, не могу найти фильма с ним с похожим сюжетом... что-то вроде, что прыгали из галактики в другую галактику... но елки - не могу ничего найти... и мучает меня этот эпизод
Люблю ВалЄру• 23 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Как вариант, сериал Lexx. Там тоже из галактики в галактику прыгали, и Рутгер Хауэр был в какой-то серии. Могли и про лифт наснимать, там трешанина еще та была.
Радуга-дуга• 23 июля 2024
Ответ дляДокладальниця
Автостопом по Галактике?
Да це остання сцена,, в кинигі кінець відчувався сильнішим однак класний фільи, дуже карекатурний, все ж з фантастичної комедії найкращий, передивлятись по сто разів можна,
энциклопУдия
• 23 июля 2024
Ответ дляЗаведУющая
индиана джонс?
нет, как и Матрицу знаю наизусть - не то...
энциклопУдия
• 23 июля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
надо будет глянуть, но кажется нет, это был именно фильм, помню что они сражались и убегали от плохих
Пустыня еще была точно
Люблю ВалЄру• 23 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Пустыня еще была точно
Пустыня в Лекссе была. Но если в вашем фильме не было головы робота и огромного корабля в виде стрекозы, то тогда точно не Лексс
энциклопУдия
• 23 июля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
ой, не помню.... надо будет глянуть Лекс
И это же надо блин так запал тот кусок фильма в башку.... у кого не спрошу, смотрят как на ненормальную....а я точно знаю, что есть где-то этот фильм
Докладальниця• 23 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Бегущий по лезвию
Гигиенишвили• 23 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
А это точно фильм, может серия какого-то сериала?
Гигиенишвили• 23 июля 2024
Ответ дляДокладальниця
Бегущий по лезвию
82 года? Может быть, но я плохо помню его..
энциклопУдия
• 23 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
не знаю, честно и не помню, теперь уже все перепуталось...
энциклопУдия
• 23 июля 2024
Ответ дляДокладальниця
Бегущий по лезвию
надо будет и этот глянуть, но кажется нет, не он
Докладальниця• 23 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Но там не лифт, там со здания на здание прыгал и сорвался.
Гигиенишвили• 23 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Бывает. кадр запомнился) Я подумала это какой-то сериал типа Вир світів или доктор Кто или Квантовый скачок..
энциклопУдия
• 23 июля 2024
Ответ дляДокладальниця
нет, там именно лифт - я не помню, почему они вдвоем в лифте стоят и тот, что по-старше говорит, не смотри вниз, не смотри... и тут начинают распадаться по частям все стороны лифта
И пареньпо-моложе смотрит вниз и падает, но успевает ухватиться за стопу того, что по-старше и тот, то ли палку ему дает, то ли руку опускает и еще и сам кажется с закрытыми глазами стоит, что бы не глянуть, что под ногами ничего нет....
энциклопУдия
• 23 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
хрен его знает... и уже много лет в башке этот момент... и снится мне часто этот долбанный лифт и все никак не пойму почему этот кусок фильма у меня застрял
Докладальниця• 23 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Тогда я пас)
Гигиенишвили• 23 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Может это эти двое из Квантового скачка))?
Но тут может не в том стиле? Тут комедия фентези..
ГейТуда• 23 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ой, как я его люьила в детстве! Даже в актера влюбилась, всегда нравились хорошие мальчики
Люблю ВалЄру• 23 июля 2024
Автор, в фейсбуке есть группа ’Шикарный незнакомый фильм’
Чего там только не находили, даже лютую экзотику. Попробуйте
Стигла полуниця• 23 июля 2024
Чат GPT:
Кажется, что вы описываете сцену из фильма ’Матрица’ (1999) через лифт, где Нео и Морфеус стоят в падающем лифте, и Морфеус спасает Нео, предупреждая его не смотреть вниз.