Ошеламиссимо• 02 марта 2014

что вам назначали при лечении кашля и вирусной болезни годовалому ребенку

врач назначил свечи виферон и кучу сиропов мне сомнительно очень такое лечение. как быстро победить вирус. что вам помогло. есть не хочет уже три дня только хлеб и бублики стараюсь отпаивать. дала сироп проспан он вроде не такой напичканный как остальные. свечу виферон вставила после назначения врача. не знаю поможет ли убить вирус. кто чем быстро вылечивал своего ребенка. спасибо!

еще вчера вечером свечу анальгин детскую вставляла так как очень плохо было. свечка помогла, но вирус не проходит.
drfozzy• 02 марта 2014
Лаферобион 3 дня и поите,поите,поите.

azovie• 02 марта 2014
свечи хорошие пользуюсь постоянно. Можете и утром и вечером ставить - они повысят иммунитет. Компот с шиповником и калиной. Сироп мы тоже пили Проспан - но там надо смотреть какой кашель сухой или мокрый.
drfozzy• 02 марта 2014
лаферобион по возрасту
azovie• 02 марта 2014
можно в таблетках по пить анаферон детский - тоже при орв и для иммунитета. У вас еще хороший врач назначил все по божески - другие сразу антибиотики суют!!!
автор Ошеламиссимо • 02 марта 2014
Ответ дляazovie
мокрый и только днем
azovie• 02 марта 2014
вот и хорошо , значит отхарькивает мокроту - посмотрите сиропы на плюще - вроде проспан именно на нем.
azovie• 02 марта 2014
попробуйте молочко подавать с медом.
Аноним_571• 02 марта 2014
У нас тоже вроде вирус, кашель старшеый, но легкие чистые и слизь в горле стоит( 4 дня температура((( вчера кровь показала бактериальную инфекцию( начали антибиотик пить((( нам тоже годик
Бедосик так пытается откашлять, аж до рвотного рефлекса и плачет( что за гадость ходит( причем у старшего такие же симптомы, но он хоть откашлять может, кровь у старшего вроде хорошая была, а сегодня 39 темпа , сказали начинать тоже антибиотик, такие дела
автор Ошеламиссимо • 02 марта 2014
Ответ дляazovie
да, дала ему сегодня его он на травках. спасибо!

Слоник-тоник• 02 марта 2014
Только хотела написать про вифероновые свечи,дней5-7,ещё хорошо лимфомиазот,через каждый час по 2 капельки,Хелевская продукция,хотя я колола систему из трёх хелевских,уже писала в одном обьявлении.Вообще виферон хорошие свечи,проспан тоже нормальный,хотя у нас вызывал спазм(мы аллергики).кушать не заставляйте,побольше пускай пьёт,проветривайте комнату.
azovie• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_571
ужас,может у вас бактериальная ангина??
автор Ошеламиссимо • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_571
да не говорите. погода еще такая вирусная.
Mama Telepusek• 02 марта 2014
Много поите, лучше, конечно, спец. растворами типа регидрона, хумана электролит. Я едой старалась не пичкать, проветривала помещение, увлажняла воздух. Если очень высокая температура - давала жаропонижающее. И немаловажно - НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
azovie• 02 марта 2014
кстати компот можно - шиповник снимает воспаление, температуру, а калина обладает именно отхарькивающим ,мочегонным и противовоспалительными свойствами я добавляю сахар.
автор Ошеламиссимо • 02 марта 2014
нам анализ крови показал вирусную инфекцию. температуры нету, но может появлятся через день два 37.
livika livi• 02 марта 2014
Прохладный воздух в квартире, температура воздуха не больше 22 градусов. Увлажнять воздух обязательно и обильное питье: компот, вода. При нормальном имуннитете через 3-4 дня должен пойти на поправку. Смотрите Комаровского.
masushki• 02 марта 2014
Ответ дляazovie
попробуйте молочко подавать с медом.
Годовалому ребенку с медом наверное не стоит...
masushki• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_571
У нас то же самое и температура была 7 дней пришлось давать АБ...
автор Ошеламиссимо • 02 марта 2014
мамочки спасибо всем.

masushki• 02 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Прошу совета.... Хеелевские препараты профилактически давали? сколько по времени? И когда(т.е. февраль-март?)
masushki• 02 марта 2014
Ответ дляОшеламиссимо
мамочки спасибо всем.
Поскорее поправляйтесь
автор Ошеламиссимо • 02 марта 2014
померяла температуру 37,8. можно ли свечку анальгина или что лучше? виферно свечу 4 часа назад вставляла
masushki• 02 марта 2014
Простите,может не стоит пока до 38? Я давала сироп Ибуфен Д.
Аноним_649• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Мы тоже не могли откашливать. малой рычал.У него в горле пробочка стоит, помогайте откашливать. надо надавливать на основание языка, но это врач надо что бы показал. По спине простукивайте, массажики, я спецом малого заставляла баловаться , прыгать, верх ножками трусила.
Аноним_571• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_649
Массажик делаю,постукиваю,вчера вырвал два раза антибиотик,суспензия не понравилась,думала может хоть слизь эта вышла,но все-равно кашель мокрый и страшный , но кровь плохая 3 врача сказали ,что антибиотик по любому нужен,думали хоть старшего пронесет без антибиотика,но не тут то было(((
Аноним_649• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Попробуйте палочкой для ушей надавить на основание языка, неприятно, но хуже когда эта пробка стоит в горле.