Вакцениро Вона• 23 июля 2024

Как обезопасить себя в своей доме ночью? У соседей ЧП

Как обезопасить себя в своём доме.? Сегодня у нас в посёлке случилось одно происшествие, ночью к одним людям ворвались грабители в масках, избили их и украли деньги. Хотя у них и собака была во дворе, и оружие вроде как в доме имелось, но на практике все произошло так, что люди не смогли себя защитить. И теперь мне страшно, спишь себе ночью в своей кровати, и не знаешь что к тебе могут ломиться и подвергать опасности твою жизнь, ещё и когда живёшь с маленьким ребёнком. Что бы вы посоветовали ? Полагаться на судьбу или спать с топором под подушкой? Ну вот мы живем в частном доме, естественно на окнах нет решёток, две запрета да, ворота тоже, но это же не спасёт,как теперь успокоиться и не бояться я не знаю, посоветуйте что то ?
Уси Пуси• 23 июля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Я о том же
У нас у знакомых украли мопед, так они сами нашли кто украл и где мопед пришли в полицию - им сказали давайте 300 $ чтоб начали заниматься вашим делом, тот мопед меньше стоит)

КарамбОлька• 23 июля 2024
Ответ дляУси Пуси
И от полиции толка нет. Проще, дешевле и эффективнее самим разобраться.
Патриоточка• 23 июля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Сигнализация, решётки, топор. Ещё давно у знакомых собак ещё и отравили, а потом ограбили... Собака вообще не помощник.
Смотря какая. Обученный с кинологом охране алабай, естественно, без привязи - вполне себе.
автор Вакцениро Вона • 23 июля 2024
Ответ дляЧарівна патика
По-любому воры могли быть с телефонами, пусть бы посмотрели кто в каком участке шастал ночью. А вдруг найдут.
Ну я не знаю как та полиция работает ,но шорох сегодня был хороший,скорее всего хозяева им что то пообещали. А вообще начхать на те деньги, все равно здоровье важнее,и когда тебя избивают, там последствия могут быть печальные. Говорили ,что они упирались, и не хотели говорить где деньги хранят и их избили
автор Вакцениро Вона • 23 июля 2024
Ответ дляПатриоточка
Мне очень нравятся эти собаки. Особенно если они выступают в роли защитника
Додекаэдр• 23 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Они действовали по наводке, никогда никому не говорите что есть деньги, всегда прибедняйтесь. Поставьте видеонаблюдение, и на ворота наклейку «объект под охраной, ведется видеонаблюдение»
Ну такі заходи ніяк не наштовхнуть на думку, що там живуть бідняки.
Добрая свекровь• 23 июля 2024
Сигнализация с тревожной кнопкой . Есть функция ночной режим , ставьте на ночь и все
from Ukraine• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
А я планировала когда то завести алабая ,типа он меня спасёт в случае чего ,а выходит что это бесполезно
У меня лично ротвейлера отравили в доме. Через забор что-то закинули, не успели спасти 😔 я для себя сделала вывод, что даже в своём дворе надо глаз да глаз за собакой... Мне надо было её сторожить, а не ей меня... Так что лучше все таки рассчитывать на сигналки, камеры.
Патриоточка• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Сам по себе - не факт. Их обучают. Как защите, так и охране. Собака должна знать, что делать в моделируемой ситуации и быть управляемой. Если парочка алабаев - нормальный человек вообще нос не сунет.
Но работа с собакой должна быть постоянной. Нельзя научить и считать, что умеет. Любые навыки необходимо постоянно репетировать. Иначе все забывается.

Та никада в жизни• 23 июля 2024
Ха, мою маму под видом сотрудника жэка мужик ограбил. Причем в тот день она сильно хотела спать, видно что-то в воду добавил. Потом за ночь вынес все, что хотел с квартиры. Полиция, увы, бездейственна.
Патриоточка• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Ооо, обученная собака с отличной психикой при деле - это шикарный вид)
Но это и огромный труд
Сокодавка ще та• 23 июля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Та его надо спасать. Если шо
Донька подруги• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Ну к счастью,или к сожалению денег нет, но все равно знаете ли тревожно как то, что в любой момент к тебе могут залезть
Как вы жили без решёток на окнах или ставен? Я б не смогла в таком доме спать. Топор всегда рядом, но х/з зачем.
Чарівна патика• 23 июля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Ну кому он ещё мог мешать как не соседу, возможно своим гавкотом.
автор Вакцениро Вона • 23 июля 2024
Ответ дляДонька подруги
У нас в посёлке это не первый случай ,но обычно понятно что залазят к тем, у кого есть деньги. Даже мера нашего местного один раз ограбили.
Стильна штучка• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Эта псина только перекусает вам всех гостей, уборщицу, газовщиков, строителей, детей соседей которые пришли поиграть к вашему.
Это дочка маминой подруги так купила двоих алабаев и решила что будет великим заводчиком. Щенки были только раз. А сожрали эти псины целое стадо слонов. Ну и будьте готовы что на прогулке может резко дёрнуть и побежать, волочить вас. Пару переломов у хозяина было.
Частный дом, вольер, кинолог раз в неделю. Выставки регулярно.
Короче эти животные только перекусает всю округу, будете людям на лечение платить деньги.
Котомафия• 23 июля 2024
Видеонаблюдение и сигнализация на участке
ИМХОля• 23 июля 2024
Зараз будинок поставити на пульт охорони не проблема взагалі, навіть в селі. Ми коли мама померла, свій будинок в селі так поставили. Були пару разів забували зняти з сігналки, то хлопці приїжджали за 10 хвилин. Але це Київська область, все ж поцікавтесь, можливо у вас теж таке є. В нас у тому будинку немає цінностей, але не хотілося би щоб винесли та побили все, бо це більше про памʼять про батьків.
Мудробаба• 23 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Единственный рабочий вариант. Причём, не столько тревожная кнопка (хотя тоже хорошо, если есть), сколько вариант постановки на охрану, когда люди остаются дома.

Камеры - до одного места в таких случаях.

Котомафия• 23 июля 2024
Ответ дляЛгин
Якщо світла немає, мабуть не працює
Работает, там аккумулятор
Марс атакует• 23 июля 2024
У меня дом на охране, плюс тревожная кнопка, камеры, противоударная пленка на окнах и антивандальные ручки на них.
Говорилка• 23 июля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Топор тоже помощник сильному мужчине, но когда грабители не менее 5 минут в двери ломятся. Женский пол лучше вооружать нокаутирующим баллончиком со струёй (а не газом, и тем более, слезоточивым) или мощным электрошокером, или ружьём.

Причём если получится труп, то валить надо всех нападающих, а потом их следует втихую утилизировать. Иначе можно вполне реально присесть.
Говорилка• 23 июля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Да ну
Камера от вай фая. Оптоволокно. Аккумулятор.
И какая стратегия? Нападающие в закрытых костюмах, за полминуты вскрыли входные двери, напали на спящих.

В этом случае нужен умный дом (с электропитанием) и прибывающая за пару минут служба охраны.
Щедрик ведрик• 23 июля 2024
Якщо у Вас грошей на камеру і двері нема, кому Ви треба)) Про сусідів певно знали, що гроші в хаті є. Спіть спокійно)) А якщо серйозно то поставте сигналізацію.
Говорилка• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Алабай от тупого налётчика поможет, от нарика. Но не от продуманной атаки группой бывалых.
Говорилка• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Да в пгт такого нет. Надо в будущем, если будем тут оставаться ставить решётки, менять дверь и установить камеру
Купите ружьё... Или хотя бы газовый пистолетик.
автор Вакцениро Вона • 23 июля 2024
Ответ дляГоворилка

Ну как это присесть? Ну ко мне ломиться чудо посреди ночи,я защищаю себя,свою семью,и ещё потом могу быть виноватой ?
Україна наше все• 23 июля 2024
Ответ дляЛгин
Якщо світла немає, мабуть не працює
Все працює
Говорилка• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Наши законы, увы, такие. Вор лез за хлебушком или спросить, как пройти в библиотеку, весь такой голодный и несчастный, а хозяин жилья его прибил. Явный перебор!

Здесь вам не Техас...

Такие законы у нас по причине того, чтоб мусорью и иже с ними не оказывалось вооруженное сопротивление в случае чего.
Говорилка• 23 июля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
https://focus.ua/ukraine/500051-sud-prigovoril-k-t...