Джонсонюк• 24 июля 2024

Вы бы делали ремонт квартирантам?

Девочки, мама сдаёт квартиру, бабушатник дёшево. Четыре года живут квартиранты. И вот недавно они начали давить что нужен минимальный ремонт в ванной.
К слову, в ванной плитки нет, стены покрашены краской. Но мама против. Говорит я и так сдаю очень дёшево, а живёт там 2 семьи в двушке ( родители и сын с женой) это не впо если что.
Я прям не знаю, с одной стороны может и надо что то в ванной делать, но это получается сделать и сдавать за те же деньги, потому что поднять они тоже станут против.
Обои им переклеили перед заселением.
Вот в раздумьях, а как бы вы поступили?
Баба на горошині• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Они угрожают съехать и мы таких хороших не найдём.
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
чого це ви не знайдете хороших? що за дурня? знайдете звісно,

головне по темі - квартира Ваша, умови теж Ваші, не подобається - на вихід

Баба на горошині• 24 июля 2024
Ответ длябювет_в_обед
Вы знаете сколько стоит сделать ремонт в ванной? От 30 тысяч. Оно маме нужно?
додам - щоб квартиранти його засрали!
Баба на горошині• 24 июля 2024
Ответ дляДона Ко Ко
На 3-4 ряда вы даже нормального плиточника не найдете.
я Вас благаю, я сама собі поклала у ванній плитку красиво й на кухні теж) що називається грошей не було, але в мене руки не з дупи
Баба на горошині• 24 июля 2024
Ответ дляЗолота орда
Ох и хорошие - требуют от вас вложений, которые не окупятся без повышения аренды, да еще и в ультимативной форме - вынь да полож, а то съедем. Если честно, я бы уже за одно это им ответила ’скатертью дорожка, хорошие вы мои’
Люди в данной ситуации не понимают элементарных основ, что такое вообще арендный бизнес, но пытаются манипулировать невесть чем - своей мнимой незаменимостью, какую-то демагогию разводят, с попыткой надавить на эмоции.
Автор, я не знаю какой у вас город, явно не Киев, судя по цене квартиры, но хочу сказать - на эконом сегмент всегда спрос был и будет, без арендаторов не останетесь, тем более текущая ситуация в стране увеличила этот спрос в разы. Не глядя, прощаться с такими нужно. Хатку за 2.5 с руками оторвут, еще и аукцион можно устраивать)
тим більше хрущ! це ж газ! взимку рай! а в Чернігові є виші та студенти, так що без орендарів точно не залишитесь, здайте покімнатно студентам, дорожче візьмете та не буде жодних претензій, благодійність якась, 2,5 тис, 2 сім’ї живуть та ще якісь витребеньки
Баба на горошині• 24 июля 2024
Ответ дляПідмітайло
Они видели, что снимают. Хотят улучшить свои условия - могут снять более дорогое жилье. Или сделать ремонт в вашем, с вашего согласия и за свой счёт.

Я сейчас просчитываю ремонт как раз. Большая часть работы будет своими руками сделана (мы умеем), но от цифр по ремонту ванной все равно просто хочется сесть поплакать. У вас ремонт в ванной при такой цене аренды не отобьется.
ми в 2020 робили все своїми руками та дещо з будматеріалів нам віддали, теж недешево вийшло м’яко кажучи, але то 4 роки назад, ціни зовсім інші були
Баба на горошині• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Азербайджан
точно нафіг слати
Я пані прохана...• 24 июля 2024
Может пусть сами делают в счет оплаты за жилье? Коммуналку пусть платят. А Вы посчитайте их чеки и не берите плату за аренду в течении тех месяцев не думаю что там супердорогой ремонт будет. Так и Вам будет хорошо и им. Если так не захотят - Вы не обязаны, пусть ищут себе другое жилье и все. Вы себе клиентов даже на бабушатник найдете, если цена ниже рынка.
Баба на горошині• 24 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
+1 и это будет 1-3 человека а не две семьи
ну ринкові торгаші, тому й ціна така, мама мабуть пенсіонерка, вони їй голову задурили, вона не може їх вигнати, то треба автору йти розбиратися, якщо не захочуть виселятися, поліція та й вперед
Підмітайло• 24 июля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Я роблю. По мірі своїх можливостей. Взагалі в мене правило косметичний ремонт після кожної зміни квартирантів. Ось запланувала проводку поміняти. скільки будинку проводка не мінялася
Плитка в ванной - это не косметический ремонт)
Особенно, если цена аренды 2,5 тыс.

Не заздріть тьоті• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Я не знаю в каком городе у вас квартира но в любом случае это очень дешево
Детские_Будут?• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
То скажіть їм, що їх оренда закінчиться в серпні, а далі хай валять
Хрущ з газом і водою, яка не залежить від електрики це майже лакшері житло зараз
Ремонт зробити однозначно потрібно.
Дуже раджу купити професійні засоби для клінінгу, відмити все, переклеїти шпалери в усіх кімнатах, кухні і коридорі, максимально світлі і з легким малюнком(щоб не підбирати під час поклейки), відмити все, навіть звичайну радянську плитку, якщо відмити,то буде ок і без фарбування, але!!! треба пофарбувати стелю і труби, та сама історія з туалетом, можна зробити нові двері на шафу над унітазом.
Відмити кухню, яж до скрипу і всі стелі пофарбувати Макс латекс фарбою(крім ванної, там купити 1кг фарби для ванної, нею ж можна труби там пофарбувати).
Якщо квартира буде чиста і свіжа здасте з 3 переглядів, тільки не продешевіть. Ставте 7000, а далі якщо перегляди є, значить людям цікаво за ці гроші
Гореотума• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Чернігів, не саме спокійне місто.
Ой, та за такі гроші найдуться впо з прикордоння, в нас маленьке містечко в сусідній області, то одно виставляють об´явлення, що впо шукають дешеву квартиру.
Детские_Будут?• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Думали, але батьки не хочуть
В Чернігові не дуже і продасте, помоніторте ціни
Дюймовочка• 24 июля 2024
Ответ дляУказка
делать и поднимать плату
.... і здати нормальним.
Дюймовочка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
це оцей циганський табір хороші? що навіть не в стані собі ж стіну помалювати?
А я с Рио-де-Житомира!• 24 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А автору от этого какой толк? Она и так благотворительностью занимается, сдавая в Че за 2,5 тыс двушку
Я пані прохана...• 24 июля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тут так - вот Бог вот порог. Сейчас две с половиной за аренду даже в области - реально небольшие деньги. Если не нравятся - пусть делают сами или ищут другое жилье.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Та я сама в шоке с цены. Как будто в 2010 год попала
Я пані прохана...• 24 июля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нашла б я такую аренду - уже б от мужа давно свалила(сорри за флуд)

А я с Рио-де-Житомира!• 24 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Та Вы наверное не очень хорошая квартирантка. А вот две семьи с Азербайджана - это огонь, их терять жалко....
Зоя Жорівна• 24 июля 2024
Автор пусть съезжают. Сдавайте за 4
Зоя Жорівна• 24 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Так напишите автору свой телефон. Пусть звонит. Договаривайтесь
Лукава Кішка• 24 июля 2024
День работы дешевого мастера стоит как ваша сумма аренды за месяц.
Вы не сможете просто положить плитку, она отвалится, нужно снимать краску и смотреть, что под ней. Вряд ли там что-то еще держится, а значит, нужно штукатурку снимать до кирпича, штукатурить заново, потом только плитка.
Даже не начинайте! Мне нужно было построить одну стену, чтобы разделить комнату, переклеить обои, а как задели, так под обоями стены из гипсокартона 60-х годов, под полом песок уже вместо стяжки. Сняли все до кирпича, делаем заново. Дешевле было бы в новострое сделать ремонт полностью, чем 2 комнаты в хрущевке.
Додекаэдр• 24 июля 2024
Поднять цену ради банки краски? Пусть ремонтируют сами за счёт аренды.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор пусть съезжают. Сдавайте за 4
Девочки, реально её за 4 сдать. А представьте зимой мама им ещё уступала потому что отопление и за 2300.
Murzeelka• 24 июля 2024
Задираю носа• 24 июля 2024
Мы жили за дёшево, перед войной сделали своими силами ремонт. Плата была та же, но с Херсона пришлось выехать, стоит сейчас пустая
Лукава Кішка• 24 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
фото
Анекдот, но у нас так и было, когда снимали)) сделали капитальный ремонт в ванной, хозяйка тут же подняла стоимость. Переклеили обои - снова подняла. Потом стоял вопрос о замене счетчика, сломался, она хотела, чтобы мы платили, я отказалась. В итоге она поменяла и подняла цену. Тут мы и съехали.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Часто она у вас поднимает, правильно и сделали.
Нет, если бы они хоть что то за свои деньги там сделали никто бы ничего и не поднимал, они и так живут очень задешево ещё и права качают и совести хватает требовать. Так иди и сними апартаменты раз такой царь. Либо купи свою квартиру и сели бесплатно.
Штора с кисточкой• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Я надеюсь вы сделали правильные выводы, и эти квартиранты не будут у вас жить. Или же цену поднимайте наглецам. Вы очень дешево сдаете