Видели уже информацию о том что ДТЭК дал совет украинцам в подготовке к зиме: рассчитывайте на себя, мы делаем все возможное.
Украинцы должны подумать о том, что они могут сделать для себя, чтобы легче пройти следующую зиму.
Такое мнение высказал исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук на форуме "Будущее украинской энергетики. Диалоги с NV".
Заметьте "мнение" а не утверждение.
На вопрос модератора о советах украинцам в подготовке к зиме он заявил: "Рассчитывайте на себя".
"Рассчитывайте на себя. Я не шучу. Все в наших руках и зависит от каждого из нас. Если каждый подумает, что он сможет сделать для того, чтобы пройти следующую зиму, и сделает что-то из этого, у него точно (зима пройдет легче - ЭП)", - заявил он.
В то же время он выразил надежду, что остальное будет сделано энергетиками, которые работают 24 на 7.
Кроме этого, он добавил, что ожидает от правительства и всех участников процесса подготовки энергетики к зиме кратное увеличение скорости.
"Ее нужно умножить на 100. Тогда мы что-то успеем во всех процессах", - отметил Сахарук.
Ну как по мне, так я всегда рассчитываю только на себя, потому что рассчитывать на кого-то, это уже зависимость от кого-то: ты мне, я тебе.
Я так не привыкла.
Всем нам понимания и разумного подхода к происходящему вокруг.
Ведь не так страшен чёрт, как его рисуют.
Заметьте "мнение" а не утверждение.
Я так не привыкла.
Черная Багира• 24 июля 2024
Ответ дляingaruta
посмотрите во сколько раз в россии цены поднялись.и куда путька бил ракетами.
Подивіться як в Україні стрімко лізуть ціни вгору
Як закони пишуться ’під себе’
Як знімають доплати простим українцям і дають добро відкупитися тих, хто зверху
Як закони пишуться ’під себе’
Natalie 81• 24 июля 2024
Ответ дляZelenkа
Давай, зєля, навалівай, жгі! Щоб нарешті хоч трохи думали тими ракушками, коли в черговий раз підуть на вибори.
Тут больше вопросов в Ахметову,который владелец,и к Найему ,который клятвенно заверял что тец защищены,когда требовали отчёт в Европе о потраченных деньгах
Гликерия-b010• 24 июля 2024
Ответ дляAbove
Вы правы, только многие, как тогда сделали ошибку, так и в будущем будут ошибки допускать, потому что не осмыслили цепочку происходящего теперь, благодаря собственной глупости.
Ну якщо люди не вміють робити висновки навіть зі своїх помилок, то це дуже сумно.
Сонная Сова• 24 июля 2024
Ответ дляЧерная Багира
Вам на все плєвать окрім параші - судячи з ваших дописів
Та да, там волнение за пидарасию и полный пофигизм про Украину
Color never seen before• 24 июля 2024
Спасение утопающих дело самих утопающих. Ок, в принципе так и живем, но раз я сама по себе то и от меня нечего требовать.
АлександраА• 24 июля 2024
Ответ дляDasik_
Ну що сказати - у всіх різні умови. Так, треба готуватися, бо на посадовців сподіватися - то не надійне діло.
Але ж, не у всіх є фінансова можливість, а по друге - нехай дадуть пораду як готуватися тим, що живуть в багатоповерхівках, де без світла немає навіть подачі води.
Порад давати не буду, але розповім що роблю я: дві зарядні станції (думаю купити ще одну, більшу, бо коли світла не було кілька діб, то, навіть дві станції - було замало), туристична плитка, хоча дім газофікований, запас води, запас їжі в холодильнику + сублімовані страви, домовляюся з сусідами і тисну на УК щодо генераторів на водяні насоси (з подальшою компенсацією 50% вартості генератора державою).
Чи достатньо цього? Не знаю. Але вже хоча б щось. Чи вдасться це зробити? Також не знаю.
Але просто сидіти і чекати, що пронесе чи хтось щось зробить я не хочу.
Ответ дляЧерная Багира
Як закони пишуться ’під себе’
Ви новенька на форумі? Для чого ви відповідаєте цьому боту? Просто ігноруйте, це ж помийка.
Ответ дляОлечка79
У нас при отключении света нет воды, по логике дебилов из дтек мне нужно выкопать скважину , и каким то образом доставлять себе воду .
Очень надеюсь что когда то, эти пи-сы окажутся на скамье подсудимых вместе с представителями раши
Не тільки скважину, а ще й туалет у дворі потрібно викопати з розрахунку на кожен будинок, а якщо так у кожному дворі.
Ответ дляОлечка79
Ну в таком случае государству нех расчитывать на народ. Само пусть мобилизируется, само воюет, само себе пусть платит налоги и коммунальные услуги . Задрали уже если честно
Так всегда и было «рассчитываете на себя» тоже мне новость
3 год война и где-то облагородили бомбоубежища и новые сделали ? Может жилье построили для людей потерявших жилье ?
На протезы по всему миру собирают и даже снаряжение покупают войны
А так конечно солидарна с вами , такому государству никто ничего не должен
Ответ дляАлександраА
Да все это можно делать, но если не будет дохода , зп, а по вашему описанию вы не только блекауту готовитесь, а еще и к голодомору...
Я вас не критикую, просто от таких советов становится страшно...
АлександраА• 24 июля 2024
Ответ дляJENYABEST
Ну, об´єктивно, до голодомору я не готова. Все інше - просто люблю комфорт в тому вигляді, який максимально доступний. Тому, дійсно, багато зусиль прикладаю до того, аби підстрахуватися. Наприклад, запас їжі мені треба для того, аби мінімізувати необхідність підніматися з продуктами без ліфту. Поверх, хоч і не непідйомний (десятий), але підніматися неприємно. А із сублімованими продуктами (+запаси холодильника) ми до тижня зможемо доволі комфортно просидіти вдома.
АлександраА• 24 июля 2024
Ответ дляDark lady
Хтось може сказати, нащо така країна, де не можна послуг елементарних отримати від держави громадянами? Чи в нас немає вже тої держави?
За мирних часів я б розділила з вами обурення. Зараз я розумію, що із схибленим сусідом, ракетами і прильотами я нічого зробити не можу. Але можу подбати про те, аби, при масштабному відключенні електроенергії, бути, хоча б з якимось, комфортом. А обурення, на жаль, електрику не виробляє.
Ответ дляАлександраА
Тобто влада нічого не робить, окрім крадівництва, а я не повинна обурюватися? Влада не хоче домовлятись про мир, щоб не летіли ракети, а я повинна ковтати і терпіти? В усіх конфліктах винні обидві сторони. В нашому, так точно!
АлександраА• 24 июля 2024
Ответ дляDark lady
Так, так, знаємо. ’Винні обидві сторони’ - чудова риторика віктимблеймінгу. ’Не те вдягнула’, ’не там йшов’ і козирне: ’а чого він?’.
Обурюватися можете. Хто ж заборонить.