Захекалася читать• 25 июля 2024
Плохие отношения с мамой
Все жалуются на свекрух, а я жалуюсь на мать🤷♀️
Первый брак разрушила мама моя, всегда лезла , совала нос, давала советы «совка». Я ее ставила на место, на этом фоне постоянные скандалы.
Еще на уме только деньги, больше ничего. Она была состоятельная женщина (работала судьей), на свои 66 лет накопила достаточно для того что бы жить хорошо и меня не трогать. Но нет….с каждым ее звонком ей нужно на то и на это, ведь она же меня воспитала.
Манипулятор в чистом виде, любит давить на жалость, есть у нее такая мода звонить и говорить что ей очень плохо и нужно срочно приехать, ты приезжаешь а она сидит как ни всем не бывало и говорит «ну ты же по другому не едешь, как тебя еще заманить к матери». Из-за этого не всегда веришь что реально ей плохо.
7 лет назад ее забила машина, сломан хребет+ 3 месяца по больницам, пол года реабилитации ,я ее достала с того света. На тот момент вопрос о том что «мама может ты сама поможешь деньгами» вопрос не стоял, я делала все что могла. Суд, адвокаты и все остальное потянуло очень много финансов, я продала авто. Как только мать вычухалась сказала «что я тебя не просила, нада было на дороге оставить», ладно проехали, забыли, это же мама.
Мама хочет поехать отдохнуть, дочь дай денег.
Маме нужны счетчики дома, дочь дай денег.
Маме нужен новый балкон, дочь дай денег.
Щас тут начнут говорить она же тебя вырастила, да, вырастила, с кулаками и побоями постоянными, унижение личности, полный абьюз в детстве
С отцом развелась, общаться не давала, пока я не выросла и сама не начала общение
После того как узнала , говорила что я ее предала и я больше не дочь.
У меня есть сын, когда она его берет к себе на выходные или на каникулы, постоянно звонит что нужно привезти денег так как он сильно дорого обходится.
На вопрос «зачем ты тогда берешь внука если тратится не хочешь» она его один раз выставила на улицу, дала денег на маршрутку и сказала ехать домой.
Сын звонил в слезах, я была тогда в шоке.
Когда начинаешь с ней говорить, всегда отнекивается «не было такого» «ты придумала» или говорит «а ты» «это все ты».
Скажете психолог, ходила, и ее с собой брала. На одной сессии с психологом устроила истерику что она несчастная женщина , ее бросил муж с двора детьми а мы только нервы трепали постоянно, только дай.
Старшая сестра выросла и уехала в Германию, общается с ней иногда по телефону, говорит что не обращай на нее внимания.
Да, можно не обращать когда ты живешь далеко.
Мама может приехать без звонка, когда захочет, и ты должна открыть, а если не откроешь то будет гатить в дверь и стучать соседям узнавая где я.
Пол года назад жила на сьемном жилье, приехала мама в гости, устроила скандал, так как я ей сказал что командовать дома у меня не нужно, я сама решу что и как. Начались крики и оскорбления что я тв@рь не благодарная и ребенка моего нужно забрать в дедом. Соседи вызвали полицию, узнала соответственно хозяйка квартиры, обошлась предупреждением.
В следующий раз моя мама сидела с раннего утра на лавочке у моего дома , поджигая меня когда я уйду на работу, ну и очередная истерика прилюдно с утра. Позор и ничего больше. Хозяйка квартиры сказала съезжать, так я лишилась жилья.
Пока не нашла новое, жила у подруги.
Сейчас в отношениях с мужчиной, финансово и морально стало легче. Но у меня все по стандарту «у меня мужик есть, значит деньги есть, нужно маме помочь»….
Перестать общаться с ней, пробывала, но походит малое количество времени и мое сердце йокает, не могу я ее бросить а она этим и пользуется. В этих отношениях такие же скандалы с мужем, он не понимает зачем я еду и помогаю человеку который не ценит меня, и считает это должным.
Писать можно очень много, но я не знаю что мне делать, как отвязатся от нее или просто это принять
Пока не нашла новое, жила у подруги.
В шоколаде• 25 июля 2024
Забыть фразу ’это же мама’ и перестать ей спускать на тормозах её выходки и давать деньги. Да, вы тварь, свинья, зачем только тебя рожала - все так и есть. Всё эти выходки работают потому что вы себя чувствуете виноватой и должной, а вы уже отработали и деньгами и когда её с того света вытаскивали
Дело было давно• 25 июля 2024
А сестра ваша «молодец», решила свои проблемы за ваш счет. Теперь вам за двоих достается от мамы.
У мамы много нерализованности,+ профессиональная деформация. Тут уже ничего не исправить, но можно попробовать переключить ее энергию на что-то другое. Психологов она не воспринимает (да и не помогут они, профессионалов единицы). Ей нужно общество , там где она будет себя чувствовать такой же значимой , как когда-то на работе . Подумайте, что это может быть
Тень льва• 25 июля 2024
Единственный норм человек, это ваша сестра
Вы и ваша мать трохи с протекшей крышей
Одна жертва другая абьюзер - идеально
Вы и ваша мать трохи с протекшей крышей
Одна жертва другая абьюзер - идеально
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляТень льва
Вы и ваша мать трохи с протекшей крышей
Одна жертва другая абьюзер - идеально
Вы и ваша мать трохи с протекшей крышей
Одна жертва другая абьюзер - идеально
Протекшая крыша в чем? У меня
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Я такой финансовой возможностью не располагаю свалить подальше
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Тень льва• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Протекшая крыша в чем? У меня
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Да ладно … 10 млн выехали без копейки в кармане а вы живете мечтами?
Вы жертва и вам это нравится(, увы
Перша на селі• 25 июля 2024
Ответ дляТень льва
Вы и ваша мать трохи с протекшей крышей
Одна жертва другая абьюзер - идеально
Вы и ваша мать трохи с протекшей крышей
Одна жертва другая абьюзер - идеально
И жалко в этой теме мужика автора, надеюсь быстро смекнет что к чему и сольется, нафига ему надо танцевать тараканов двух взрослых чужих теток.
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляДело было давно
У нее есть свое общество таких же дам, а именно с ее работы, которые считают так же что дети ей должны.
Но есть разница, у ее подруг дети живут хорошей жизнью (моральной). Я лично знаю одну ее подругу у нее сын, она с него пиликни сдувает, относится хорошо как и к детям. Соответственно отношения там хорошие, сын помогает матери и невестка приезжает часто.
Она насмотрится и начинает, а там помогают, и приезжают, а ты черти шо, внуку запретила и сама не злишь не помогаешь, какой из тебя ребенок
Вот там дети…
Да, там дети любящую мать, которых почтили в нормальной обстановке без побоев и унижений
Вот там дети…
Примарочка• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Протекшая крыша в чем? У меня
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Сестра допомагає мамі фінансово? Якщо в неї все так добре
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляТень льва
Вы жертва и вам это нравится(, увы
Не буду спорить, так как моральное и психическое состояние на нуле
Сама знаю что у меня проблемы, хожу к психологу, стараюсь быть нормальной так как у меня ребенок ростет и хочу вырастить его нормальным человеком без травм как у меня
Пожарник• 25 июля 2024
Если вы не троль - то это цирк, просто не общайтесь, больше НЕТ вариантов ни у психологов, ни у кого, от мамунделя надо сепарироваться в том числе морально
Или вы вы в её квартире живёте? Да вроде нет
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
Да, этого и боюсь
После первого мужа долго отношения не заводила
Так как даже не знаю как это объяснить
Нормальный человек посмотрит и скажет горбитесь сами
Так как даже не знаю как это объяснить
Пожарник• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Да, этого и боюсь
Так как даже не знаю как это объяснить
Да пошлите её на три буквы 1 раз и не общайтесь больше, что за цирк
Примарочка• 25 июля 2024
Ответ дляПожарник
а зачем вы с ней общаетесь вообще?
Я теж не розумію чому вона з нею спілкується і ще більше не розумію чому дає гроші, тим більше що пише , що фінанси у мами є
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляПримарочка
Да, она ей скидывает денег только что бы мама ее не задолбывала.
Говорит ей что скидывает достаточно для того что бы она от нас отстала, и перестала меня трогать.
Но всегда находится что то, за что она цепляется
Пожарник• 25 июля 2024
Ответ дляПримарочка
бред какой-то, всё вокруг да около ходит, типичные созависимые отношения: жертва и тиран, осталось спасителя найти
Lydmila408• 25 июля 2024
Я представляю,как с такими тараканами она суд вершила над людьми?
.
Автор!
66 лет- єто не тот возраст,чтоб цюцюкаться с нею..Не у всех пенсия,как у судьи..Люди еще работают в таком возрасте.
.
Автор!
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляПожарник
а зачем вы с ней общаетесь вообще?
Как объяснить
Например
Сидишь ты дома, звонок в дверь, открываешь, ой мама приехала (без звонка) именно так она и ездит потому что знает что я скажу что не хочу ее видеть
Бывало она меня у работы поджидала, и что бы не позорится приходится с ней вести диалог и ехать к ее квартире
Например
Пожарник• 25 июля 2024
Ответ дляLydmila408
.
Автор!
.
Автор!
Автору получается около 50, но при этом с мамой она себя чувствует, как 10-летний ребёнок
Агент Пинкертона• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Да, этого и боюсь
Так как даже не знаю как это объяснить
А мама не захочет в Германию погостить к старшей дочери поехать? Пусть на время съездила бы.
Пожарник• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Как объяснить
Например
Так не открывайте дверь, вас дома нет, свои дела. Это реально детский сад, и проблема у вас в голове. Маман такая, какая есть, уже всю жизнь. А вы всё цирк у себя в фантазиях устраиваете: как бы её изменить. Да никак. Просто аривидерчи - и всё
Дружная семейка• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Протекшая крыша в чем? У меня
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Сестра удачно вышла замуж и свалила
Хотя очень хочу, уехать и забыть.
Жертва, возможно, а может так и есть.
Почему мама просит денег,если у судьи большая пенсия?
Пожарник• 25 июля 2024
1) манипулирует
2) абьюзит
3) ни во что не ставит
4) требует деньги
5) неблагодарная
6) у неё видимо ПРЛ
7) психбольная
ну тут либо вы будуте принимать жёсткие меры - либо страдайте, пока она не умрёт (а такие люди ещё всех нас переживут)
2) абьюзит
3) ни во что не ставит
4) требует деньги
5) неблагодарная
6) у неё видимо ПРЛ
7) психбольная
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляПримарочка
Я не писала что даю денег
У меня их не так много
Она просто считает что если я живу с мужчиной и работаю то у меня их много)))и я должна ей давать материальную помощь
Как объяснить…она такой человек что она деньги собирает, она не тратится, вещи новые не покупает, технику, мебель и т.п.
Она их тупо собирает сколько я ее знаю
У нее может быть миллион к примеру, но все равно она будет строить из себя несчастную пенсионерку драться в магазине за 50 копеек
Все детство у нас была сплошная экономия, ни отдыха, ни подарков ни чего. У нас не было холодильника 8 лет
Это я сейчас выросла и понимаю что бред полный, как так можно… но у нее так
У меня их не так много
Она их тупо собирает сколько я ее знаю
Примарочка• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Как объяснить
Например
Вибачте, але у неї з психікою все нормально? Вона якась психічно хвора у вас. Зробіть так щоб вона не знала ваш адрес, ви ж і так знімають квартиру
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляПожарник
К сожалению не троль
Сільський ансамбль• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Вот там дети…
Я вам просто скажу, что у матери возрастные сосудистые изменения.
Пожилые люди и дети , как говорят, одно и то же - капризные, требующие внимания, сознание, что им все должны, потому что ’ это вы меня родили , я не просил’, ’ ты моя дочь , я тебя вырастила, ты должна’.
В этой ситуации ВЫ обладатель здравого рассудка, но если не можете самостоятельно решить , какой подход найти к собственной матери и ,вообще, решить эту ситуацию, значит, вы морально не зрелый человек. Вы, наверное, думаете, что одна такая , но у большинства людей есть пожилые родители. Даже лежачие больные. Одни бросают, другие до последнего рядом.
Между вами и матерью не сложились душевные отношения, поэтому, решайте вопрос , как считаете нужным. Но вы точно не жертва здесь.
Дружная семейка• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Как объяснить
Например
Не открывать
Захекалася читать
• 25 июля 2024
Ответ дляПожарник
Мне 30
Пожарник• 25 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Мне 30
Понятно, ну там все сообщения в тему выше. Не общаться, не сообщать адрес, если встретите в жизни - делать вид, что не замечаете