Несу пургу• 25 июля 2024

Мама тимчасово буде жити з нами.. як пережити це?

Мене від однієї думки тіпає. В неї немає де жити. Тимчасово буде в нас зі своїми речами ( їх до біса) бо вона шиє в´яже і репетитор з математики. І це все має влізти в нашу малу 2ку де нас 4ро двоє підлітків. З грошима зараз дуже погано. Зняти їй щось немає змоги. Буде жити з сином 14р в одній кімнаті. Дітей шкода.Вона ще й інвалід. Вона маніпулятор і абьюзер. Рано лягає рано встає і всім життя не дає... Жили вже півроку після того як вона виїхала з окупації це жах. Незнаю для чого тут пишу . Просто я в такому депресивному стані. Бо ось на вихідних вона остаточно буде в нас більшість речей перенесли , квартира як вокзал в мішках.... Я дуже надіюсь що це не надовго. Бо від її поведінки в реплік в мене вже трусить. От чого саме її будинок пошкодило ну ні в кого більше на вулиці.
Дама_с_коготками• 25 июля 2024
Ответ дляМиззери
Я бы советовала сдать свою квартиру и снять большую на 1 комнату как правило 2 и 3 разница не большая в цене
Мы так делали когда родился второй ребенок , не реально было селить со старшим у них разница 13 лет
Я ни разу не пожалела , личное пространство очень важно и вы избавитесь частично от триггера если у нее будет своя комната , ребенок не будет с ней конфликтовать и тд
Так автор спадок хоче продати щоб купити мамі щось

А Я Самая Самая• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Репетитор бо на пенсію не прожити, але багато дітей брати по здоров´ю не може . Але де займатися в нас буде не уявляю. Хочу чудо щоб до вересня квартиру ( спадщину) продати і пересилити її.
А чого її не поселити в ту квартиру?
Конотопська відьма• 25 июля 2024
Ответ для100%
Написала, щоб цінували батьків поки вони ще є
А детей не надо ценить, пока они еще есть? Почему это в одну сторону только работает?
Маме автора не жалко ни свою дочь, ни своих внуков, ни своего зятя. Никого, кроме себя. Даже в мирное время с детьми тоже может случиться все что угодно, а во время войны так вообще. Почему возраст - эдакая индульгенция на скотское поведение?
Купи слона• 25 июля 2024
Хостел. Отличное место, выбрать новый хостел с отличным ремонтом и кроватью со шторками, отличный вариант. Если Вы в Киеве то Несвит классный хостел на Академгородке, всё новейшее, мне в нём очень понравилось, есть и другие, просто загуглите и проживание не дорогое до 4000 тысяч грн. точно, коммунальные платить не нужно. Это на данный момент единственный адекватный выход из ситуации, ибо как будет жить Ваш сын с бабушкой в одной комнате, тем более подросток, он от этого самое больше пострадает из вас всех. извините не лечь поздно, ни вздохнуть свободно, ни подро*ить, сейчас у них активный физический рост, гормоны и это необходимо, бабушка будет морально давить + стеснять во всех проявлениях, короче, я бы не советовала сейчас нюнять, а подумать как решить сложившуюся ситуацию и действовать
вре_Динка• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Я продаю спадок щоб купити їй житло, виставили в липні, надіюсь що продасться швидко.
хай в спадок переїжджає, чи то не житло?
Альфред Шнитке• 25 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
І в чому авьор сволота? Що не хоче танцювати під мамину дудку?
Що двулика
Не хоче, то нехай нічого не робить.
А то робити и поливати матір гівном це занадто
Зам. зав. Анонима• 25 июля 2024
Ответ дляКупи слона
Так мама не хочет жить с чужими людьми в одной комнате.

Пошаманю• 25 июля 2024
Автор, просто чітко дайте зрозуміти матері, що хазяйка в цій квартирі ВИ.
Кринжова баба• 25 июля 2024
Ответ дляКупи слона
Да хоть бы и дворец) не пойдет мамо туда. Кому она там мозг выносить будет? А тут такие 4 подходящих экземпляра) ну ладно, три зять не в счет. А дочка сопли жует, боится маме поперек слово сказать.
Дама_с_коготками• 25 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Що двулика
Не хоче, то нехай нічого не робить.
У вас забула запитати мабуть
Мексиканочка• 25 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Да, мамо. Бо у нас места НЕТ. И свекровь против (со свекровью поговорить предварительно). Автор, я все понимаю, вас много лет дрессировали подчиняться маме. Но учитесь говорить НЕТ. Ей в первую очередь. НЕ пожалейсте денег на психолога, пусть проговорит с вами диалог с мамой.
Не хотела бы я дожить до такого момента, когда сын в безвыходной для меня ситуации скажет -да, мамо. у нас места нет
и дело не в обязанности, дело в отношениях кровных родственников
Пошаманю• 25 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Отож. Не можна мовчати. Потрібно захищати свою територію і виставити чіткі правила.
На першому місці комфорт дитини і сім´ї, а мати повинна дотримуватися їх режиму і правил. Розказувати як жити вона трішки запізнилися.
Альфред Шнитке• 25 июля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
У меня с дочкой, которой 28 лет отношения, отношения, как с подружкой, как с самым родным человек, она мой смысл и моя гордость. А со своей матерью, не общаюсь, она даже с внучкой не общается, потому что она моя дочь и у нас хорошие отношения. От нее постоянно одни проклены, пытается всех перессорить, зависть ко всем. Зачем мне портить свои нервы, если я могу направить свою энергию в другое русло. Было много попыток с ней начать нормальные отношения, но это бесполезно, а когда дочка пошла ее поздравить с днем рождения, так она очередной раз попыталась дочку настроить против меня. После слов моей дочки, что она больше не придет, если бабушка будет говорить, что-то плохое про меня. К слову, в меня рак (рецидив) и она ни разу не поинтересовалась, как я.
Так что не судите других, если не были в их ситуации.
Ну так от вам і піде ця між вами і автором.
Ви чесна перед собою і перед іншими. А не допомагаєте і серете їй на голову
Альфред Шнитке• 25 июля 2024
Ответ дляНічна ненажера
Не можна перекреслити 15, 20 років життя, і почати заново з чистої сторінки.
Автору це й не потрібно
Навіщо
Їй потрібно щоб вона була жертвою, а її мама сукою
Маю натхнення• 25 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Удалено администрацией...
Вам ни разу в жизни не встречались паршивые люди, скандальные, бестактные? Вы никогда не встречали неопрятных людей, вонючих, с грязной головой? Никогда вы не встречали тех, кто громко чавкает, сморкается, отрыгивается, не смывает за собой, громко разговаривает, очень близко подходит? Никогда в жизни таких не встречали? Так вот, это тоже чьи то мамы и папы и это не отменяет того, что они ужасны.
автор Несу пургу • 25 июля 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
А чого її не поселити в ту квартиру?
Бо квартира в спільній власності
Альфред Шнитке• 25 июля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ну так нехай автор відмовиться від неї, в чому проблема?
Чи віра їй дозволяє її поливати брудом і не дозволяє відмовитись?
Альфред Шнитке• 25 июля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Кринжова баба• 25 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Так его реально нет. Автор же не отказывается поселить маму где-то отдельно. Так мамо не хочет. Ее проблемы как говорится.

автор Несу пургу • 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
В спільній власності спадок
вре_Динка• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
В спільній власності спадок
а здати його, і поділити гроші від здачі, а мамі поруч зняти щось?
Купи слона• 25 июля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Проблемы мамы, мало ли что она хочет, у дочери своя семья, муж и дети и никто не должен плясать под её дудку, тем более если настолько скверный характер, дают что могут, поставить перед фактом, не хочет жить в хостеле, будет жить на улице. Лично я своих детей никогда не поставлю под удар неадекватного взрослого и не подселю в комнату, не важно кто этот человек по родству. В этом мире никто ничего никому не должен, исключение имеет только то за что человек взял ответственность, дети, человек которого сами выбрали для совместной семьи и т.д.
автор Несу пургу • 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Здати це ну тисяч 6 , пополам це 3. А співвласник не хоче здавати
вре_Динка• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
а що хоче співвласник?
автор Несу пургу • 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
а що хоче співвласник?
Довго нічого. А тут нарешті згодився на продаж.
А Я Самая Самая• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
В спільній власності спадок
З ким? Якщо спадок спільний, то там співвласник брат, чи сестра, чи може батько. Вони маму жити не пустять?
Маю натхнення• 25 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Вона біга по вулицям і поливає брудом? Ви навіть імʼя ні мами, ні автора не знаєте, так кого вона поливає? Автор не відмовляється від мами, вона не хоче жити з нею, в неї своя сімʼя, у мами своя))) Просто жаліється, їй важко, в неї руки опустилися, вона шукає підтримку, бо нікому в офлайн пожалітися на маму не може, бо засудять.
вре_Динка• 25 июля 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
може бути зведений брат чи сестра, по батьку, і матір автора чужа людина для них
автор Несу пургу • 25 июля 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Мій дядько, брат мого покійного батька. Не пустить. Він на мене в суд подавав два роки щоб я не отримала спадок
А Я Самая Самая• 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Дякую. Щось я і не подумала за таке. Автора жаль(