Несу пургу• 25 июля 2024

Мама тимчасово буде жити з нами.. як пережити це?

Мене від однієї думки тіпає. В неї немає де жити. Тимчасово буде в нас зі своїми речами ( їх до біса) бо вона шиє в´яже і репетитор з математики. І це все має влізти в нашу малу 2ку де нас 4ро двоє підлітків. З грошима зараз дуже погано. Зняти їй щось немає змоги. Буде жити з сином 14р в одній кімнаті. Дітей шкода.Вона ще й інвалід. Вона маніпулятор і абьюзер. Рано лягає рано встає і всім життя не дає... Жили вже півроку після того як вона виїхала з окупації це жах. Незнаю для чого тут пишу . Просто я в такому депресивному стані. Бо ось на вихідних вона остаточно буде в нас більшість речей перенесли , квартира як вокзал в мішках.... Я дуже надіюсь що це не надовго. Бо від її поведінки в реплік в мене вже трусить. От чого саме її будинок пошкодило ну ні в кого більше на вулиці.
Мексиканочка• 25 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Так его реально нет. Автор же не отказывается поселить маму где-то отдельно. Так мамо не хочет. Ее проблемы как говорится.
Автор сказала, что другого места для поселения у нее нет на сьем не хватает денег, в наследство нельзя
Какие еще варианты?
Пускай старуха побирается и живет на вокзале?
Ну молодцы вы все, человечные, гуманные
Вырастила дочь, старалась, работала всю жизнь, осталась без жилья не причине алкоголизма или тупости, а по причине войны - и все, мамо, адьес, не нужна никому

Надежда наш компас• 25 июля 2024
Пожалейте 14 летнего ребенка.
Скажите, у Вас нет возможности ее принять.
Пусть едет заграницу или делает что хочет. У Вас возможности нет и все, конец разговора
ЧупакабраЗеБест• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Я продаю спадок щоб купити їй житло, виставили в липні, надіюсь що продасться швидко.
автор, всю тему не осилю. очень вам сочувствую. пишите здесь, не пропадайте. это очень тяжело.
вре_Динка• 25 июля 2024
ой автор, співчуваю вам, єдиний вихід шукати як заробляти більше, щоб орендувати житло мамі. я б зі своєю також не змогла б жити, хоч вона і не абʼюзер, а навпаки жертва. але я взмозі орендувати житло їй раптом що, мене це трохи тішить
Купи слона• 25 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Да хоть бы и дворец) не пойдет мамо туда. Кому она там мозг выносить будет? А тут такие 4 подходящих экземпляра) ну ладно, три зять не в счет. А дочка сопли жует, боится маме поперек слово сказать.
Да оно и видно что боится слово поперек сказать, но она должна вспомнить что ответственна за моральное здоровье как минимум своих детей которых сама привела в этот мир, уже не говоря о себе и о муже. Короче, я очень не люблю людей тряпок, которые ничего толком решить не могут, надеюсь автор сможет взять себя наконец в руки и отстаивать интересы себя, детей и мужа и это совсем не означает не любить свою маму, надеюсь не будет вестись на подобные манипуляции от своей маман
Лиса Патрикевна• 25 июля 2024
Вы себе не можете позволить принять ее из за жил условий. Вашим подросткам уже нужна ещё комната. А не бабушка ещё, со сложным характером. Второй ребенок с вами, минус личная жизнь. Жилье то может и год продаваться и дольше. Снимите комнату, будьте твёрже. Лучше поработать лишние несколько часов и иметь покой в доме.
Альфред Шнитке• 25 июля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Вона біга по вулицям і поливає брудом? Ви навіть імʼя ні мами, ні автора не знаєте, так кого вона поливає? Автор не відмовляється від мами, вона не хоче жити з нею, в неї своя сімʼя, у мами своя))) Просто жаліється, їй важко, в неї руки опустилися, вона шукає підтримку, бо нікому в офлайн пожалітися на маму не може, бо засудять.
Де вона жаліється? От де?
Поливає брудом в кожному повідомленні.

вре_Динка• 25 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Пожалейте 14 летнего ребенка.
ви б змогли так вчинити зі своєю мамою?
Кринжова баба• 25 июля 2024
Ответ дляМексиканочка
Какие еще варианты?
Ну молодцы вы все, человечные, гуманные
Если вы внимательно читали на съем КВАРТИРЫ нет. На хостел\комнату\койко-место есть. Так королева не хочет видите ли жить с чужими людьми. Ну конечно, жить с дочкой и выносить всем мозг куда приятнее)
Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ дляПошаманю
Автор, просто чітко дайте зрозуміти матері, що хазяйка в цій квартирі ВИ.
Там хозяйка свекровь
Кринжова баба• 25 июля 2024
Ответ дляКупи слона
У меня прогноз печальный( не будет автор ничего делать. Пустит маман как миленькая и будет наблюдать как та разрушает ее семью( И даже если продаст наследство, не уверена, что найдет подходящее жилье для маман. Зуб даю, все будет не такое.
Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ дляКупи слона
Проблемы мамы, мало ли что она хочет, у дочери своя семья, муж и дети и никто не должен плясать под её дудку, тем более если настолько скверный характер, дают что могут, поставить перед фактом, не хочет жить в хостеле, будет жить на улице. Лично я своих детей никогда не поставлю под удар неадекватного взрослого и не подселю в комнату, не важно кто этот человек по родству. В этом мире никто ничего никому не должен, исключение имеет только то за что человек взял ответственность, дети, человек которого сами выбрали для совместной семьи и т.д.
А комнаты отдельные своим детям организуете за свой счёт?
Бутербродница• 25 июля 2024
а какие есть перспективи жить отдельно?
а ей с вами комфортно?
Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Не будут они искать
Бесплатное жилье их расслабило

Взрослые люди заранее осознают что придётся не только брать но и давать родителям

И поэтому всегда стараются иметь подушку.

Тем более когда двое детей
вре_Динка• 25 июля 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Не будут они искать
Бесплатное жилье их расслабило

Тем более когда двое детей
мені батьки нічого не дали, але я розумію прекрасно що на 2 тис пенсії жити мама не зможе
Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Королева могла эту принцессу жизни лишь надцать лет назад

Но ростила и обеспечивала. Одна

И принцесса, даже имея принца, не способна сдать тоже самое
Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
А здесь ’мама должна’
вре_Динка• 25 июля 2024
Ответ дляMs. Откровенность

Но ростила и обеспечивала. Одна

народити то вибір батьків, а не дітей, якщо батьки не в стані дати дитині нічого - вважаю то егоїзм батьків.
а позбавити життя дитину - то вже кримінальна справа, тому не перегибайте
автор Несу пургу • 25 июля 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Не будут они искать
Бесплатное жилье их расслабило

Тем более когда двое детей
Війна внесла зміни в наше життя. Доходи. Якби не війна, мама б жила в своєму будинку. А ми планували купити більшу квартиру. А тепер всю ’подушку’ вже витратили практично.

Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
Аборт легален

Автору дали выучиться. Под забором не жила

Только вот автор решила своей жизнью так распорядиться
Купи слона• 25 июля 2024
Ответ длявре_Динка
ви б змогли так вчинити зі своєю мамою?
Например я да, потому что за детей я брала ответственность с самого начала когда приняла решение их рожать и они мне ничего не должны, должна им я. И я бы не стала травмировать психику своих детей, подселить в квартиру неадекватную бабушку, ещё и в комнату к подростку подселить. Сняла б место в хостеле, помогала б с продуктами по необходимости и другими критически важными вещами для жизни, на этом всё. Каждый сам в ответе за свою жизнь, но есть ответственность перед теми за кого изначально взял ответственность, родители в эту категорию не входят если стоит выбор перед мамой/папой или собственными детьми за которых взята ответственность добровольно
Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Вы не работаете вдвоём с мужем?
Конотопська відьма• 25 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Де вона жаліється? От де?
Поливає брудом в кожному повідомленні.
А вы практически в каждом своем сообщении пишете о поливании говном или грязью. И от вас в этой теме грязи больше, чем от отчаявшегося автора. У вас с мамой прекрасные отношения? Ну так это замечательно. Нет же, надо прийти, выгулять белое пальто (как оно, кстати, осталось белым после всех ваших слов про грязь и говно?) и пнуть автора. Так себя всегда ведут счастливые люди, ага
Мексиканочка• 25 июля 2024
Ответ дляКринжова баба
Я бы никогда не отдала маму в хостел или на койко-место, съемная квартира-да.
Кринжова баба• 25 июля 2024
Ответ дляMs. Откровенность

Но ростила и обеспечивала. Одна

Типичный аргумент всех токсов родителей) автор не просила ее рожать, это решение мамы. И не надо ставить это в вину дочери. Автор может помогать маме, но не за счет своей семьи и детей. Обстоятельства сейчас сложились так, что у автор нет свободного места для мамы. И нормальная мать это поймет и согласится на вариант автора. Но тут королева, которая хочет жить по-королевски) но вы за маман автора не переживайте, пустит ее автор как миленькая. И будет маман жрать ее семью.
Ms. Откровенность• 25 июля 2024
Ответ дляКупи слона
Что вошло в вашу ответственность перед детьми?
Витворунка• 25 июля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Удалено администрацией...
.... написала така сама ’мама’, котрій їхати на своїх дітях - норма
Просто Фіфа• 25 июля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Ви читали, що грошей немає? Як думаєте, скільки буде зняти кімнату в гуртожитку?
только вчера была тема про двушку в Чернигове за 2,5 тыс. думаю можно найти угол дешевле
Сегодня я не я• 25 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Автор, у Вас зараз реально вибір або мама, або чоловік, бо якщо мама буде жити з вами, то чоловік втече 100%. Натужитись, зняти мамі житло, мовчки перевезти і все! Знаю про що говорю, бо у мене така сама мама. І тільки у свої 40+ , я навчилась ставити кордони.
автор Несу пургу • 25 июля 2024
Ответ дляMs. Откровенность

Но ростила и обеспечивала. Одна

Почекайте ви не знаєте як моя мама зі мною жила. Я їй наразі можу дати те що вона мені давала в дитинстві , не голодна і не на вулиці. Я на відміну від неї. Не кидаю слухавку, не граю в мовчанку днями, не погрожую суїцидом, і тп. Як вона мені в дитинстві робила і зараз робить.