Наполеон Бонапарт• 25 июля 2024

У вас чи у ваших родичів є город?

Результат:
вже голосів: 90
73 (81.11%) Так
17 (18.89%) Немає
Админко• 25 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
почему? село это если есть храм на территории поселка, в деревнях храма нет. Так вот мои двоюродные ба с дедом жили именно в деревне, там был клуб, магазин и школа 1 этажная на 4 класса)
В Украине ведь нет деревень

Бабка_в_кедах• 25 июля 2024
Сегодня закрыла 4 бутыля томатного сока . До этого 6 бутылей и 20 литров помидор, огород это кайф . А ещё 20 пол литровых банок абрикосового варенья и 14 смородины ... Ммммммм
Бабка_в_кедах• 25 июля 2024
Спасибо за ник
Осьминожко• 25 июля 2024
У моей мамы есть огород.
Ей очень нравится там работать. Говорит, что хоть где-то получает удовольствие. Поэтому она как конь утром летит на электричку, едет 15 минут, идет километра 2 пешком до огорода и там упахивается так, что на утро встать не может. Говорю ей, ну раз это для души, то посади 4 грядки и радуйся, собирай яблоки, ягоды, отдыхай, нет же, нужно забомбить весь огород. Одна конечно же не не справляется, поэтому она отрываем меня от работы и заставляет там работать давя на жалость, ведь ей так тяжело получать удовольствие одной. А я очень не люблю посещать дачу и она это знает. Говорю ей, что это не выгодно, мы больше тратим сил, чем получаем этот урожай. Говорила ей, что намного проще, выгоднее покупать все что нужно на базаре, но ей не нравится, там же химия.

Как я поняла, мне эта дача, эпицентр моей детской ненависти, перейдет мне по наследству. Что мне с ним делать? Заростет деревьями. Может быть построю там маленький домик и все засею травой.

Коко Шанель• 25 июля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
а сколько у вас кустов помидор?
Лгин• 25 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
В нас немає дєрєвєнь, в нас - хутори.
Так, в Україні село і хутори, а в росії ’деревня’.
Бабка_в_кедах• 25 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
а сколько у вас кустов помидор?
+-300-350 наверно

Тракторні війська• 25 июля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
у вас большая семья? мы за весь год пару банок варенья 0.5 можем сьесть, даже не представляю что делать с таким количеством))
помню тут кто-то писал, что делал закатки по 100 банок каждого вида 🙈 это ж за всю жизнь не сьесть...
Бабуся мороз• 25 июля 2024
Є будинок бабусі-дідуся, там є город, але там нічого крім квітів та трави наразі не росте. Є садок, є малина, смородина, порічки, агрус які садив ще мій дідусь. Є теплиця в якій мама садить помідори та перець. От і все. Давно прийшли до того, що простіше щось купити, ніж обробляти гектари.
Коко Шанель• 25 июля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
+-300-350 наверно
тогда понятно.., у мен 100, урожа только начинаетс, а дожди пошли, боюсь фитофтори..
Бабка_в_кедах• 25 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Это первый урожай абрикос за последние лет 5....так что пусть будут
задумчивая мордочка• 25 июля 2024
Да,есть соток 20.В этом году бурьяном зарос.В прошлом еще сажали всего по чуть-чуть.
Тракторні війська• 25 июля 2024
Ответ дляАдминко
В Украине ведь нет деревень
хз, у нас в Одессе не слышала чтоб кто-то говорил хутор...село и село
Бабка_в_кедах• 25 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
А семья да, есть . Маме даю, сестре, брату, свекрови, куме и подругам раздаю
автор Наполеон Бонапарт • 25 июля 2024
Ответ дляОсьминожко
У моей мамы есть огород.

Як я вас розумію. В мене батьки такі самі. )
Теща дочки• 25 июля 2024
Ответ дляОсьминожко
У моей мамы есть огород.

Я уже это проходила, ту траву косить нужно сто раз за лето, она растет, как дурная))
Админко• 25 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Ну село. Но не деревня же
Админко• 25 июля 2024
Ответ дляОсьминожко
У моей мамы есть огород.

Продать
Диви яка я пава!• 25 июля 2024
Ви хочете мені картоплю викопати?

ТебеОноНадось• 25 июля 2024
Ответ дляЛгин
Автор того коментаря спалилася, залітна матрьоха.
Тракторні війська• 25 июля 2024
Ответ дляАдминко
Ну село. Но не деревня же
и так, и так говорят, мне вообще без разницы
Админко• 25 июля 2024
Ответ дляЛгин
В РФ тоже есть села. И даже есть хуторы
ТебеОноНадось• 25 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
У мене вже є вона (((((
Лгин• 25 июля 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Ми в минулі вихідні їздили до свекрухи і також займались консервацією. 13 л томатного соку закрили. У них тепличка маленька. Там росте 6 кущів огірків і 20 кущів помідор. В них ділянка 10 соток. Там будинок 150кв.м., 2 гаражі, літня кухня, сауна-баня і трішки під садом і городом. В саду черешня, вишня, 4 яблуні і в цьому році вже персики їли...
Коко Шанель• 25 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
У мене вже є вона (((((
оей, що робите?
Лгин• 25 июля 2024
Ответ дляАдминко
В РФ тоже есть села. И даже есть хуторы
В Україні ’деревень’ немає. Що там на росєє мене з деяких пір не цікавить.
ТебеОноНадось• 25 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
оей, що робите?
Обробляю мікосаном В, допомагає трішки, але краще не чекати, а профілактично обробити, я у відпустці була і втратила час ((((
Коко Шанель• 25 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
дкую, подивлюсь..
Админко• 25 июля 2024
Ответ дляЛгин
Вы написали, что в РФ деревни. Вот я вам и ответила, что там не только деревни
вАлнуюся сильнА• 25 июля 2024
У деяких родичів є, у нас немає. У друзів є невеличкі прибудинкові ділянки з садочком, і зелень свою вирощують, кабачки, помідори.