Пугачиха• 25 июля 2024
Архив, свидетельство о рождении 1937 год
Скажите, пожалуйста, реально ли получить дубликат/вытяг свидетельства о рождении человека 1937 года и куда обратиться, в какой архив, если человек жил на сейчас неподконтрольной Украине территории в Донецкой области?
Регионщица• 25 июля 2024
Якщо архів знаходиться на не підконтрольних території то нажаль ніяк.
Ви звичайно можете звернутися до архіву за місцем проживання, а там як повезло чи ні
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ дляМальчижка
А архив этой области выехал или остался в оккупации?
не знаю(
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ дляРегионщица
дякую, спробую. Не знаю фізично вивозили архів чи ні, але мені здається що повинна бути цифрова база, до якої хтось має доступ
Щедрик ведрик• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
не знаю(
если собрались в репатриацию, и ищите метрику чтобы подтвердить принадлежность, можете обратится в Минору (Днепр), они помогут
Крижана бурулька• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Спитайте в когось, хто там зараз проживає, може запитають.
Моя подруга намагалась взяти копію диплома чоловіка з інституту в Севастополі. Вони їй написали, що можуть дати лише з гербами раши. Вона попросила маму чоловіка, та сходила особисто, і їй видали точну копію укр диплому з архіву
Наездница• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Что-то вы придумали про цифровую базу за 37 год. Вы вообще уверены, что архив после второй мировой уцелел? Мы в Фастове хотели взять дубликат свидетельства о рождении, но архив был сожжен во временя великой отечественной.
культУра• 25 июля 2024
В Донецком архиве остались документы до 1920 года и актовые записи 1932-1933 года, все остальное вывезли в Краматорск. Напишите им в ФБ, они отвечают
Директриссимо• 25 июля 2024
Ответ дляНаездница
Я брала данные от 1924 года. Но это было долго (поиски) и очень дорого. Все не просто.
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ дляНаездница
Наверняка не могу знать что сохранилось, что нет, но знакомые брали вытяг свиделтельства за 1939год, но там регион другой, не помню, то ли центральная, то ли западная Украина
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ длякультУра
это их страничка в ФБ?
культУра• 25 июля 2024
Ответ дляПугачиха
это их страничка в ФБ?
Да, напишите вопрос, они в рабочее время ответят. Либо через Инсту (она есть в профиле), там есть ссылка на форму обращения
Пугачиха
• 25 июля 2024
Ответ длякультУра
спасибо