Хата на мати• 25 июля 2024

Почему так сильно набираю вес?

Из-за проблем с желчным многие продукты не ем - жирное, кислое, бобовые и т п. Вообще, стараюсь употреблять простые продукты, без блюд длительного и сложного приготовления. Очень сильно набрала вес за последние пять лет, и не могу понять, почему, если есть стала намного меньше, чем раньше. Для щитовидной железы, конечно, нужно бы дополнительно принимать гормоны, но от них тоже пойдет набор веса, а куда уж больше - и так 89((
ЦібаФу• 25 июля 2024
Ответ дляХата на мати
Пред
Оттуда и может быть проблема. Гормоны, они такие.

Н@Диете• 25 июля 2024
Ответ дляХата на мати
Мне тоже 49. За год набрала 4икг, сбросить не могу (((
Повелитель бітка• 25 июля 2024
Ответ дляХата на мати
На море за две недели я тоже обычно худею до 5-7 кг
У нас много подделок гормонов, я покупаю или в Египте, или в Европе
Голубец• 25 июля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Бигмак меню =500ккал. Сколько в пирожки, что это на 1,5 дня?
Сам бігмак 540 ккал, а ще картопля фрі
Добротная• 26 июля 2024
Или много кушаете или проверьте состояние здоровья..например гормоны ..иных вариантов нет
Вилосипедниця• 26 июля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
У меня аит,,пока не подобрали гормоны в Израиле вес рос и на 1600, и на 1400, и на 1200. При чем на 2500 (психонула) был тот же +1кг в неделю, что и на 1200.

Похудела на олл в Турции на 4кг за 7 ночей (жрала все , включая сладкое), врач сказал влияние йода
Какого йода
КондуктЕр тролейбуса• 26 июля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Какого йода
Чего только не прочтёшь на советчице
Повелитель бітка• 26 июля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Какого йода
Который в воде и воздухе
Повелитель бітка• 26 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Чего только не прочтёшь на советчице
Вы не знали, что в морской воде содержится йод? И в воздухе? Прогуляли в школе?

Міс Всесвіт• 26 июля 2024
Ответ дляХата на мати
Мне назначают все время одно и то же. Я начинаю принимать, и сразу поправляюсь - тело как бы наливается жидкостью, и есть аллергическая реакция. Обращаюсь снова к врачу, а там разводят руками: ну, а что вы хотели типа.
Ви про тироксин? Яку дозу призначають. Бо на малих дозах він діє як анаболік. Можливо вам малу дозу прописують. Як реагує ттг? Якщо ттг високий тривалий час, то він провокує підвищення пролактину, а от на пролактині розносить.
Леся Українка• 26 июля 2024
Если у вас гипотериоз, то принимая гормоны щтовидки, вы как раз сможете понизить ваш вес.
Коренная киевлянка• 26 июля 2024
Ответ дляПовелитель бітка

А я пью тиронайод и не худею(( даже на диете
Повелитель бітка• 26 июля 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я пила йодомарин и ещё что-то, с тем же успехом можно мелок погрызть
ПолБатона• 26 июля 2024
Ответ дляГолубец
Ви справді унікальна, поправляєтесь від гормонів, від яких інші худнуть, а також від мізерних порцій простої їжі
Не знаю как автор, но я поправлялась на 1400-1500 и спорт был. Потом выяснила что гипотиреоз, в этом и была причина. А тоже все умничали что надо меньше есть
ЖивунаБагамах• 26 июля 2024
Нагрузка физическая обязательно каждый день,
Ну и еда , не количество, а что едите, сахар, муку полностью убрать
В шоколаде• 26 июля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Возраст?

В 20 лет я съедала бигмак меню и пирожок.
А в 40 - это меню на 1,5 дня )

Считайте калории. У меня норма сейчас 1500.
41 год
Калории нужно по возрасту считать? Или по весу?
useruseruser• 26 июля 2024
Батончики Сникерс,сухарики,булочки,мороженое,пирожные и привет лишние килограммы.
Моська-слон• 26 июля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, если у вас проблемы с ЩЖ, то отсюда и проблемы с весом.
Надо заставить железу работать правильно, а это только час помощью врача. И да, если гормоны, значит, гормоны.
Начните считать и записывать все, что вы едите - ведите дневник питания.
Ну, и без физической нагрузки никак - ходьба, пилатес, зумба, плавание, да хотя бы комплексы общие из ЮТ, но регулярно.
плаванье (если в бассейне), тот ещё вред для ЩЗ. почитайте о влиянии хлора на здоровье ЩЗ. Всё остальное- верно
Голубец• 26 июля 2024
Ответ дляПолБатона
Так автор стверджує, що її розносить від тироксину і не може зʼїсти більше 100 г кисломолочного сиру з йогуртом, що складає близько 120 ккал на прийом їжі

Всех в сад• 26 июля 2024
Ответ дляХата на мати
Меня от них разносит просто моментально
що ви приймали?
Всех в сад• 26 июля 2024
Ответ дляПовелитель бітка

вплив йоду це що ви маєте на увазі?
у мене аіт, гормонами компенсувала, але теж вага знижується лише коли голодаю, а як їм нормально то росте. а зараз ще й опухла вся від голови до ніг
автор Хата на мати • 26 июля 2024
Ответ дляВсех в сад
що ви приймали?
Тироксин
Аль де Барановна• 27 июля 2024
Ответ дляВ шоколаде
И по возрасту, и по весу, и по росту.

В моем случае 1470 ккал в день. Это норма.
Хочу худеть - меньше