Аноним• 17 ноября 2012

На сколько дружба или общение зависит от алкоголя? Ваше мнение.

Добрый день. Девочки, помогите разобраться с такой ситуацией.
Я не пью. Совсем. Ни капли алкоголя. Дело было лет 10 назад, когда я бросила. Не потому, что много пила, просто, наверное, не умела что ли, да и забеременнела, родила - и просто как-то само собой отпало желание выпивать. Вроде бы и хеппи енд, но не все так гладко. С тех пор все знакомые как-то стали сторониться, привычные девичники-посиделки стали проходить без меня. Сначала все списывала на ребенка, но вот ребенок в сад пошла, потом в школу, появилось немного свободного времени.... А знакомы стали очень и очень дальними знакомыми (на уровне привет-пока, а иногда и просто игнор). Друзья - тоже перешли в категорию знакомых. И все чаще звучало: "А, ты не пьешь, с тобой не интересно". Собственно, вот такой вопрос. неужели алкоголь - это показатель общительности или еще чего-то? Неужели если в компании есть кто-то непьющий, цель всех остальных напоить его?
Спасибо за ваши ответи (надеюсь, тапками не закидаете)
Аноним• 17 ноября 2012
Ну значит такие друзья были...

Krupchak• 17 ноября 2012
А нужны ли Вам ’друзья’ с которыми можно только пить?
автор Аноним • 17 ноября 2012
Да тоже верно, что такие друзья и знакомые не нужны. Но все же их было большинство! Вот поэтому и думаешь-гадаешь
Аноним• 17 ноября 2012
Я тоже не пью и все друзья об этом знают, поэтому не предлагают и в компании я всегда с соком вместо алкоголя. Но дружить меньше не перестали. Скорее всего друзья такие вам попались.
aleksany• 17 ноября 2012
эти все друзья были из катергории искусственное веселье. без выпивки не могут поговорить и помеяться.
алкоголь может быть эстетическим дополнением вкусной еды и общения.
радуйтесь, что такие друзья отколось. будут другие, с которыми посмеяться и поплакть можно, при этом с чашкой чая или кофе)))
Золотава• 17 ноября 2012
Господи уведи подальше от меня таких друзей.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Спасибо, девочки. А то, если честно, даже начала чувствовать себя неполноценной.

Аноним• 17 ноября 2012
Автор! Как я вас понимаю! Мы с мужем не пьем вообще...спортом занимаемся. Так вот нас перестали звать на дни рождения некоторые и вообще в кафе...Потому что им стыдно пить самим, а мы не пьем. Но знаете и правда на фиг такие друзья????? отсеиваются себе сами. К тому же мой муж очень веселый, всегда всех развлекает и без алкоголя, а они как бирюки сидят, потому что не выпили))))
звёздочка• 17 ноября 2012
присоединяюсь на 100% , отпали совершенно не нужные Вам люди)) я тоже не пью, но встречи и поседелки с подружками не прекратились и не стали менее весёлыми)
Аноним• 17 ноября 2012
А еще многие знакомые, перестали тоже пить, так вот их друзей так жаба давит, они чуть не силой заставляют выпить. А когда видять что те не пьют, говорят что хватит выпендриваться. Такой у нас устав к сожалению....К огромному сожалению. Значит надо общаться с теми,кто тоже не пьет!!!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ длязвёздочка
у меня отсеились так подруги...а те с котрыми встречусь то иногда фыркают эээээ не пьешь...так не интересно...хотя я люблю веселится без этого!!!
Аноним• 17 ноября 2012
Мы с подружкой часто встречаемся, вообще без алккоголя и нам интересно. В компаниях тоже нормально себя чувствую пью соки, напитки, нормально веселимся все, хотя некоторые знакомые все пытаются меня научить пить, но у них этот номер не пройдет. А те кто говорит с тобой не интересно т. к. ты трезвая, не пъешь - это ответ 100% алкашей и я с такими стараюсь не общаться. Люди когда в адеквате даже выпившие всегда нормально общаются, а когда алкошня то им уже не интересно с нормальными людьми, у них там своя атмосфера, а разговоря у них вообще бред, только они друг друга понимают.
Аноним_542• 17 ноября 2012
Просто представьте себя на их месте, вот вы выпили, искусственная эйфория, веселье и за этим наблюдает трезвый человек. Наверное им неловко вот и все. Тем более если компания шумная, веселая и тд. И складывается впечатление что непьющий просто притворяется, а не веселится.
Аноним• 17 ноября 2012
Это зависть. Когда люди не могут противостоять такому искушению, как алкоголь. И вместо того что б наоборот поучится у непьющих, они отшиваются...
Аноним• 17 ноября 2012
Я не пью никакой алкоголь, все мои друзья пьют. Вместе гуляем и никто не испытывает никакого дискомфорта. Наверное просто друзья Ваши, автор, были ’и не друг, и не враг, а так...’
Anicha• 17 ноября 2012
Мне кажется тут дело не в алкоголе.

В нашей компании есть девушка, которая не пьет вообще и никогда. Но прекрасно веселится, душа компании, всеми обожаемая. И ей рады на любых посиделках, встречах, праздниках.
Я же пью оооочень редко, и не ’по праздникам’, а по желанию) Но еще никто меня не продинамил. Даже, если подружки собираются потрещать под бутылочку-другую, меня тоже приглашают. Зная, что я пить не буду.
Как-то праздновали НГ в ресторане большой компашкой. Я не пила вообще. И ниче! Было также радостно и весело, как и всем. Ни один чел не подколол меня по этому поводу. Кайфовала и танцевала, дурачилась и веселилась на ровне со всеми. С той лишь разницей, что мне утром было хорошо, а друзьям некоторым не очень)))
Марина 5555• 17 ноября 2012
Капец, да нафиг Вам такие друзья? ’не пьёшь, с тобой не интересно’)))) А их, что связывает кроме выпивки, какие ещё интересы? Заводите новых друзей и даже не думайте жалеть о старых, то были совсем не друзья, а партнёры по выпивке из разряда ’третьим будешь?’.
Anandabiharini• 17 ноября 2012
Грош- цена таким друзьям, не расстраивайтесь, автор, найдете других!
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Мне кажется тут дело не в алкоголе.

Если Вы намекаете - что я скучный, грустный, угрюмый человек в компании, которая на против своих знакомых выпивающих сижу и читаю моряли о вреде алкоголя и тд (немного утрирую), это не так. Благо, и чувство юмора присутствует, да и веселиться я очень люблю.
Но дело то обстоит, как в том анекдоте: ’Если на вечеринке знают, что вы не пьете, то смыслом всех становится вас напоить в усмерть’. Вот это то и происходило

Аноним• 17 ноября 2012
в компании, где любят выпить, трезвенник вносит дисгармонию. Это реалии жизни. Как и сидящие на жестких диетах на хлебосольных застольях.

А я, грешна, люблю хорошее вино и виски. В периоды воздержаний (по причине рождения-кормления детей и диет) так не хватает такого удовольствия.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним

Так и что с этого,нужно побольше людей в свой грех затянуть,автор об этом пишет?
nova_mama• 17 ноября 2012
У нас компания смешанная, кто-то пьёт, кто-то нет, но до состояния ползания никто не напивается.
И никто не заставляет пить, не задаёт вопросов ’почему не пьёшь’.
Так что с Вами рядом были не те люди просто.
Anicha• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я ни на что не намекаю, потому что не в курсе, как происходит ваше общение) Я с вами поделилась ситуацией своей и моих друзей.