Н@Диете• вчера в 20:50
Можно брать для ребенка такие игрушки?
У соседей повесилась дочь, осталось много всего в хорошем состоянии отдают, вещи, обувь, игрушки. Моя младше на 5 лет, стоит брать? И есть вторая дочь у меня, совсем маленькая
Н@Диете
• вчера в 20:52
Ответ дляЗаліковий троль
Трагедія,ну але хтось да забере.Беріть,як хочете.
А не может быть какой то негативной энергии, не знаю там, призрака? Понимаю, звучит странно
Н@Диете
• вчера в 20:52
Ответ дляЗаліковий троль
У нас просто нет возможности купить, а там красивые вещи и игрушки, мои были бы рады
Рубаю олівлє• вчера в 20:53
Ответ дляН@Диете
Тогда лучше не берите. Кому нужнее возьмут
Н@Диете
• вчера в 20:55
Ответ дляНафаня Маня
Вам же не мотузку пропонують
Думаете, то просто вещи, и никакого призрака не существует? Это просто у меня в голове?
НеГолосую• вчера в 20:55
Ответ дляTeonaa
Ну не можна
Почему? Поясните, мне интересно. Плохая энергия?
Заліковий троль• вчера в 20:57
На секонді беруть,там багато з мерців,але про це не знають і не думають.
Щедрик• вчера в 20:58
Ответ дляН@Диете
Ну побризкайте святою водою, якщо вам легше морально буде.
А так дійсно, все у вас в голові.
Беріть, якщо є потреба, і не морочіться
А так дійсно, все у вас в голові.
Беріть, якщо є потреба, і не морочіться
Мамин тріль• вчера в 20:59
Я бы не взяла. Не из-за страха призраков, а из-за ассоциации с этим ребенком. Кому нужно - возьмут
Швидка Настя• вчера в 21:01
Ответ дляН@Диете
конечно
Щедрик• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
Ееергетика самогубства, трагедії, болю. Не так уж і тркба ті речі
Ви з тими «енергетиками» геть подуріли. А от як ви сідаєте в метро чи у транспорті, а може до вас там сиділа онкохвора людина і в неї жахливий біль і трагедія, так її ж «енергетика» і до вас вчепиться…
МатьЧасть• 1 час назад
Ответ дляН@Диете
.
(я не дописала коммент и случайно нажала отправить, всё удалила)
МатьЧасть• 50 минут назад
Ответ дляН@Диете
Берите, если нужно.
Но если переживаете, то сходите (или позвоните) в церковь и там спросите.
Я знаю что некоторые вещи можно приносить на освящение (например, кольца перед свадьбой). При мне в монастырь заходила женщина, которая говорила что у неё маленький ребёнок на полнолуние очень беспокойный, как словно бес вселяется. Батюшка сказал такими словами не разбрасываться, но взять несколько любимых игрушек ребёнка и принести на освящение, набрать святой воды и ребёнка попоить, и заодно в другой день (праздничный) ребёнка привести на помазание. Вообще обычно священники общаются с прихожанами так чтобы это был индивидуальный диалог и никто не слышал, но я на тот момент была послушницей в монастыре, стояла рядом и чистила эту штуку куда свечи вставляют и всё слышала.
Но церковь не всегда берётся за освящение бытовых предметов. Но у вас ситуация что это предметы неупокоенной души самоубийцы (об этом скажите) - могут и взять.
Или вы можете взять вещи в квартиру и уже с ними всю квартиру освятить. Если вызывать священника в квартиру, это дорого. Спросите в церкви, можете ли вы это сделать сама. Мне это разрешение дала моя бабушка (она была верующей христианкой), когда я была совсем маленькой. Мы вместе с бабушкой раз в несколько месяцев освящали квартиру с молитвами, для этого нужна церковная свеча (и либо объёмный подсвечник, либо тарелка чтобы не упал горячий воск на ковёр, иначе тяжело потом отстирывать), чайная ложка которую держать над свечой, ладан которого совсем чуть-чуть насыпать в ложку чтобы расплавился, святая вода (в большинстве церквей можно бесплатно набрать в свою бутылку - возьмите с собой; хотя в некоторых можно только купить в их таре) чтобы попрыскать вокруг, молитвы (Пресвятой Богородице, Отче наш, об изгнании бесов и т.п. - вам необязательно покупать молитвенник, вы можете их найти в интернете в свободном доступе, распечатать или переписать) которые нужно читать во время освящения. Вы, если крещеная, можете это сделать сама абсолютно бесплатно - но у вас должно быть благословение (разрешение) батюшки.
И/или ещё вы можете дней 7 подряд по вечерам читать Отче наш и эту молитву о самоубийце, если возьмёте вещи. Это много времени не займёт.
Да пребудет Господь с вами! Желаю вам здравия и процветания!
Ответ дляЩедрик
Не з енергетиками а з енергіями. Ну що там хорошого. Енергія в усьому і всюди, я сподіваюс Ви це не ставите під сумнів?) одна справа торкнутись, інша взяти собі у власність. Собі. Взяти - собі.
Щедрик• 43 минуты назад
Ответ дляTeonaa
Енергія як атмосфера, спогади чи емоційний слід, то це одне.
Багато людей справді відчувають важкість у певних речах чи місцях після трагічних подій. Але коли говорять, що річ “забирає” щось людині або буквально несе чужу долю, то це вже більше про особисті переконання та психологічне сприйняття, а не про доведений факт.
Для когось річ, є просто предмет, а для когось вона асоціюється з історією людини, і саме це викликає дискомфорт.
Але це все залежить лише від людини і її сприйняття
Ковбой Хагис• 39 минут назад
Больше интересно сколько лет было девочке, что еще игрушками игралась, но уже смогла повеситься.
Как-то не укладывается у меня
МатьЧасть• 1 минуту назад
Ответ дляTeonaa
А почистить предмет перед взятием можно!? Зачем себе брать энергетику предметов!? И энергетика предметов так просто не передаётся, если только на предметы не был сделан ритуал-перекид болезней или чего-то иного.
Скорее всего, девочка-самоубийца ничего такого не делала. Если бы она действительно занималась магией - то пошла бы по другому, более темному пути. И жизнь бы самоубийством не кончала бы.