Кукарикуууууу• 26 июля 2024

Можно в Германии на пособиях позволять отпуск 4 раза в год?

Соседка с 2 детьми там с первых дней, квартиру дали, не работает занимается собой. По соцсетях в путешествиях раза 4-5 в год, Испания, Франция, Монако, Германия, Люксембург и тд. Иногда с детьми, иногда без. Можно ли позволять так кататься по Европам живя только на социале?
автор Кукарикуууууу • 26 июля 2024
Ответ дляВареничніца
У вас вообще нет выходных?
Буду брать неделю, и то еле дали. Работаю много и хватает только на жизнь, в Европе даже не была еще.
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
А как же их джоб центр отпускает?или они в тихушку.Просто интересно.
Но становится понятно чего немцы наших беженцев ненавидят.
Так на выходные на одну ночь ездят
Khmelnichanka• 26 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Квитки в Дісней мінімум 75 евро на одного, житло 150 евро доба. Щось поїсти треба. Доїхати, потяг з Дюссельдорфу 50 евро на одного в одну сторону. Порахуйте, скільки грошей надо на вихідні, мінімум 1000 евро))) проїзд в Парижі дорогий в метро.
Австрія, Данія- подивиться скільки на Букингі коштує готель в порахуйте.
Казати, можно що угодно 🤦‍♀️
Европейці не так відпочивають, як наші, на «пособії». При тому, що «пособіє» розраховане на соціальний мінімум прожити місяць (електроенергія, інтернет, їжа, речі іноді, гігієнічні вироби).
Ну, щотижня не поіздиш, а олин раз цілком можна звозити дітей. А інші поіздки - автобусні тури вихідного дня (вони бюджетні), або лоукостом або з тим же дойсетікетом в межах Німеччини і в найближчі до неі міста. Впевнена, що всі так не іздять (бо не мають такоі мети), але якщо хтось задасться метою - то це цілком можливо.
Бринзолетта• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Так на выходные на одну ночь ездят
Так все равно ж надо уведомлять.Они реально законы их нарушают
автор Кукарикуууууу • 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Тихо ездят, и в путешествия и домой в Украину. Одна знакомая вообще тихо смоталась в Канаду за 3 тысячами подьемных и вернулась в Германию и ничего не отменили.
Чумачечая Весна• 26 июля 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
А муж дома все это время,в Украине?
Мужа не было, был папа детей
Да, в Украине, но они давно не общаются вообще, а в Германии ещё брат, невестка и ее мама
Так что они там осели большой семьей
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
А детей куда девает ?
Конечно можно а еще отложить деньги на квартиру в Киеве, сиськи и рояль
Ну это же не Польша
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Поэтому вы так восторженно в сладкую жизнь живущих на пособие беженцев и верите
Чумачечая Весна• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
На выходных они же свободно перемещаются
Khmelnichanka• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
На вихідних можна іздити. Або в будні в межах дозволених 21 дня на рік.
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Там все наши нарушают. Работать в черную и на социале сидят.
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
На выходные никого не надо уведомлять
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Все с вами ясно. Помню ваши завистливые темы. И про эту знакомую тоже
Чумачечая Весна• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
На выходных нет
Уезжают в пятницу вечером без проблем
Главное в понедельник утром быть на месте
Бринзолетта• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
На выходные никого не надо уведомлять
Интересно ,эти все люди,планируют свою жизнь по законом Германии.Или пока халяву дают,они там?
Вареничніца• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Официально есть у тех кто стоит на учете в джобцентре 21 день отпуска) а по Европе на пару дней ездят не уведомляя джобцентр, внутри Европы блокпостов нет и никто штамп в паспорт не ставит
mari-marisha• 26 июля 2024
У меня 2 подружки тоже так, можно
Они очень довольны
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Это вопрос к тем людям, а не ко мне
Чумачечая Весна• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Пока война собираются там находится
Потом вернутся
Только старший сын останется учится
Тот учиться все время, никуда не ездит
А остальные - вернутся. Они и не против
Не за Будка• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Нет, это на сегодняшний день, зайдите на сайт и посмотрите
Так сейчас каникулы. Что мне смотреть. Мы ездили в Диснейленд и я знаю их систему. Осенью ездили,билет 56 евро в будний день
Бибер-анонимер• 26 июля 2024
Ответ дляКалинові вуста
Почему это? Я вот почитала и уже смотрю карту куда собираться и ехать.
Кишка тонка.
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Посмотрите на другие даты и убедитесь
Не за Будка• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Посмотрите на другие даты и убедитесь
Я вам уже ответила
Не за Будка• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Посмотрите на другие даты и убедитесь
Ну
Не за Будка• 26 июля 2024
Это на август.
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Ну это же не Польша
За забором всегда трава зеленее)
Особенно повеселила история про 15 детей и дармовые деньги на них
Миззери• 26 июля 2024
Автор , езжайте тоже ! Зачем вам эта работа за копейки когда там все на блюдечке дают , подруга уже все знает , подскажет советом как получше устроится 👍
Летчица• 26 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так не можна працювати, змінюйте щось
кураГАЛЯ• 26 июля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Електричками подорожує, живе безкоштовно?
Просто не откладывает особо. На 3х это где-то около 1500 евро в месяц. Тратят наверно половину от этого. Остается тысяч 10 000€ в год. Вполне можно съездить 5 раз по 1000€.
успокойте_Меня• 26 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Спасибо!)).кстати.мамина племянница тоже в Англии. Выехала с Харькова в первые дни. Очень скромная семья. Вышла замужуже. Британец ее на руках носит. Она как в сказке. Сейчпс отправились на лайнере в путешествие. Уже 2 недели...он ей любые бренды одежды. ювелирку покупает. Еще и сам красивый. Ну и она красивая и ноги от ушей. Девочке ооочень повезло. Сказка о Золушке.
а язык у вас, у племянницы какой уровень был?